Страница 1 из 1
Чапай
Видеозапись взрыва в египетском автобусе появилась в Интернете. В результате теракта, произошедшего в курортном районе Таба, погибли четверо туристов из Южной Кореи и водитель автобуса - гражданин Египта. В российском консульстве сообщили, что россиян в автобусе на момент ЧП не было.

Как видно на кадрах с камер наблюдения, могло произойти сразу два взрыва с небольшим интервалом. По разным данным, причиной трагедии стало либо взрывное устройство, заложенное на обочине дороге, либо автобус был обстрелян из гранатомета.

Взрыв прогремел в туристическом автобусе на границе Египта и Израиля. По предварительным данным, в автобусе находилось 33 человека. Помимо пяти погибших, 27 человек получили ранения. Им оказывают медицинскую помощь в госпиталях двух стран: Египта и Израиля.

Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России рассказал, что на месте корейских туристов могли быть россияне.

- Я думаю, что это нецеленаправленный выбор, - рассказал Владимир Канторович, первый вице-президент Ассоциации туроператоров России. - Им все равно, кого взрывать. Благодаря тому, что еще осенью МИД России и Ростуризм объявили Египет страной небезопасной для российских туристов, количество наших туристов очень серьезно сократилось. И мы сейчас видим, что и МИД и Ростуризм были абсолютно правы.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял, однако Владимир Канторович предположил, что к взрыву могут быть причастны "Братья-мусульмане".

- Я думаю, что это те террористы, которые орудуют на Синае, связанные с "Братьями-мусульманами", - сказал он. - После того, как военное руководство Египта вытеснило их из политической жизни, они вернутся к своим привычным занятиям - убийству и террору.

http://lifenews.ru/news/127264 видео facepalm
Гомер Симпсон
Чапай
вот если из РПГ в Адлере - Сочи автобус подорвут, тогда и пиши тут.
А пока нечего людей от олимпиады отвлекать! lol1
Хотаб
Vlad B
Профессиональные нищие тут причем? 63
Мr. Black Star
Автобусы через границу там не ездят, Израиль их не пропускает, обычно до границы автобус египетский после израильский, через границу пешком. Я ездил этим маршрутом автобус по египту летит 200 hehe Дабы из РПГ не попали. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы