Страница 1 из 1
KobaMV
Уважаемые модераторы, прошу Вас, хотя бы пару дней не удалять эту тему.
Хотел на днях промыть форсунки. Проблема заключается в том, что я не смог разобраться как снимать ресивер. В мурзилке написано "Крестообразной отверткой ослабляем хомуты крепления муфт, соединяющих ресивер с впускным коллектором", у меня же нет никаких хомутов, и ничего похожего на то что можно "открутить/ослабить" Smile
У меня там похоже одна цельная деталь, которая крепится к движку вроде как 5 винтами. Подобраться к ним невозможно если не снять ВСЕ - гену, защиту двигателя - по другому не подлезть к этим ... Smile
http://foto.mail.ru/mail/kobamv/1/3.html
Gloom
KobaMV
на сколько я помню, коллектор состоит из 2х частей. так что открутив болты крепления верхняя должна сняться.
P.S.
плохо помню.. цельный он
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-osobennosti-avtomobilejj-s-dvigatelyami-vaz-21114-i-21124-1-6l.html
KobaMV
Gloom Огромное спасибо, понял.
bocs
Он состоит из одной части. Всё правильно к головке крепиться тремя гайками и двумя болтами. предварительно открути и вынь щуп. Открутишь крепление сверху две подушки и отключи всё от дросельного узла, и так же вакуумный шланг. Всё потом снимай ресивер.
ЗлойКакСабака
В принципе, от дросселя необязательно откручивать, я снимал тонкий шланг вентиляции с гбц и гофру с дмрв
Спичкострел
А откручивать гайки и болты на ресивере (те что к блоку) легче с ямы или можно добраться и через капот?
System
Спичкострел
Я откручивал через капот,воротком и головкой вполне можно открутить Wink
Mostmajor
Без ГУРа снять очень реально с капота, с ним нет хоть откуда - ГУРа насос мешает.
al08
С гуром или кондером снять проблема - снять ресивер мешает генератор и его тоже надо откручивать и отодвигать от двигателя. А втору совет - купить или скачать мурзилку.В ней почти все есть по ремонту авто.
nestor
У него рес пластик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы