Страница 1 из 1
[Fred]
Родители пенсионеры, с компом дружат плохо. Но часто требуется что-то найти, узнать, отправить данные за счётчики, скайп.
Подумываю о планшете. Но приятель говорит, что сенсорный тел у матери постоянно всё херится, а планшет и подавно будет.
У кого есть опыт и если брать, то что посоветуете? Сам не шарю, лопаты не юзал и не интересовался даже.
Какие нибудь проверенные не глючные модели которые на стоковой прошивке нормально тянут инет и кино,чтобы не надо было перепрошивать девайс ,а сразу из коробки можно было юзать.
serg26
Своим брал
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10582154&hid=6427100
для всего сразу, работа, дом и.т.д.
скажу честно, освоение идет медленно, но из действительно универсального сложно сейчас придумать лучше в этом бюджете
[Fred]
serg26 10' - нормально?
хотелось бы, конечно, побюджетней, т.к. до конца не ясно будет ли юзаться или в итоге станет на полку.
Mord_vin
facepalm на предков сраный 20_к зажал
s-t-r-i-k-e-r
Mord_vin писал(а):

facepalm на предков сраный 20_к зажал


Vazl
[Fred]
Искренне советую родителям купить обычный компьютер - поверь людям в возрасте просто не с руки в планшеты или смартфоны тыкать. В принципе нетбук - хорошее решение твоего вопроса, но там тоже экран не большой. Пожалей зрение своих родителей.
Sergol
[Fred]
Кино для пенсионеров на планшете? pst за что ты их так любишь?
Нормальный смарт телевизор - вот вариант. Будет тебе и скайп и кино, и прелести инета. Возможно и какой-нибудь продвинутый медиаплеер. Либо ноутбук/компьютер. В обращении куда удобнее планшета.
s-t-r-i-k-e-r
Sergol, +1
Комп накрайняк или ноут, ну никак не планшет (тачскрин это пипец им будет hehe )
[Fred]
Vazl писал(а):

[Fred]
Искренне советую родителям купить обычный компьютер - поверь людям в возрасте просто не с руки в планшеты или смартфоны тыкать.

комп не юзается, т.к. надо смотреть на клаву и попадать мышкой.
Планшет по соображениям простоты. Настроил крупное разрешение-текст и тыкай себе. А голосовой ввод на андроиде отлично работает.
Юзание тестилось на моём 4,5' смартфоне. Показалось, что проще чем на ноуте. А уж на 10' думаю всё рассмотреть смогут.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Sergol писал(а):

[Fred]
Кино для пенсионеров на планшете? pst за что ты их так любишь?
Нормальный смарт телевизор - вот вариант.

не ссы, ледТВ я им купил когда смартов в магазах и не было и самый большой что проходил по бюджету - 47'. Тогда на форуме лолегархи ещё только начинали тереть за эту тему Smile
BPSNSK
facepalm
не мучайте людей, купите нормальный комп, который с нормальным монитором и нормальными мышью с клавой
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):

мышкой.



Отрыжкой! 63

Моноблок с тачскрином приобрети родителям, и не надо ничего изобретать. Drinks or Beer
Sergol
На планшете хорошо тыкать просто так - когда делать нечего. А вот натыкать, что нибудь конкретное намного намного сложнее чем на компе. Не знаю что у тебя за пенсионеры, но мой опыт работы со старыми людьми показывает, что нет никаких проблем работы с мышкой и клавой.
ProYuri
если родители с компом на Вы - планшет лучше.
не пугаются большого числа кнопок, не нужно объяснять суть файловой системы и т.п. планшет практически невозможно "сломать".
Все что им нужно для потребления контента - как раз удобно с планшета.
Поиск инфы в поисковике, чтение текста, фото, использование карт, видео. можно настроить личный кабинет в госуслугах, банковском приложении и жалоб на жкх. Наглядно перепиcваться в почте и мессенджерах. Более им ничего не требуется.
Бери 10". Андроид или Винда8
Виндовский планшет около 12 тыс.
Андройдный нормальный (самсунг, леново) тоже в эту цену примерно. (WiFi, без 3G)
BPSNSK
благодаря конторе ябло сопьютер корпоратион, кстати, мышь получила большое распространение, а они фуфло толкать не будут. Одумайсо, автор.
serg26
[Fred] писал(а):

serg26 10' - нормально?
хотелось бы, конечно, побюджетней, т.к. до конца не ясно будет ли юзаться или в итоге станет на полку.



Нормально, все равно им любой комп с приходится с очками использовать.

ЗЫ стационарный у них тоже есть, но сейчас реже используют
nestor
имхо нубук удобней для стариков с мышкой. Самому на планше юзать не удобно-не говоря уже о стариках
Extreme
последнее время народ совсем ипанулся на этих планшетах facepalm
себе, жене, родителям, грудным детям...
не удивлюсь если кошакам и собакам скоро выбирать планшет будут facepalm
jecson
нах планшет,если родители с компом на вы,лучше ноутбука или компа ничего нет,своим когда покупал так и поступил,купил ноутбук освоили где то за месяц, а эти планшеты для стариков лишний гемор,я даже себе телефон досих пор кнопочный покупаю ...ну их нах эти смартфоны андроидыкуЁеды не могу я к ним привыкнуть Pardon
BPSNSK
НЕСТЕР писал(а):

имхо нубук удобней для стариков с мышкой.


nea
Extreme писал(а):

последнее время народ совсем ипанулся на этих планшетах
себе, жене, родителям, грудным детям...
не удивлюсь если кошакам и собакам скоро выбирать планшет будут


+1

уже facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=z8xASR9o6qo

Купите удобный стол и стул.
Купите комп компактный, поставьте на него Линукс, установите браузер + всё, что необходимо ещё.
Купите монитор 24" хороший, чтобы не портил глаза и был комфортен.
Лежандр
Для кино смотреть надо чтоб разьем HDMI был. Я вот свой 8" планшет проводом к ТВ прицепляю и дюймов уже 32" gpn . А вообще кто пишет что комп лучше ИМХО правы.

З.Ы. Сам старый... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы