Страница 1 из 1
Филя007
При торможении стук. Даже не понятно где стучит. И стук такой как будто по днищу ктото молотком ударяет и в педаль отдаёт немного. И всё это не постоянно. и на малой скорости. на большоё всё нормально. и ещё стучит только в очень сырую погоду. при морозе небыло и по сухому тоже.
Снимали оба задних барабана, колодки в норме. Задняя подвеска тоже впорядке люфтов нет.
Хоть бы сволочь стучала постоянно а то на 20 торможений один стук. Бывает и чаще
Ни кто не сталкивался с таким фантомом???
nestor
А барабаны осматривали? Может трещина.
h1tmann
У меня на подобие проблема, при торможении стук периодичностью в 3 раза в секунду, еле слышимый стук.... в передней части автомобиля, тормоза целы, может, шрус?
Duovit
Внутренний шрус. Не?
AMAROCK
НЕСТЕР писал(а):

А барабаны осматривали? Может трещина.


Легко проверить. Ручник приподнять и проехаться.
Филя007
я же говорю не постоянно с ручником пробовал но ведь всегда с ним не будеш ездить и удар один. И удар как молотком по днищу. Разбирали полностью всё ок и трещин нету
gans397
Где то что то смещается. Я бы подвеску осмотрел еще, если в тормозах все нормально.
Филя007
gans397 писал(а):

Где то что то смещается. Я бы подвеску осмотрел еще, если в тормозах все нормально.



Да вроде смотрели мастера на сервисе. Всё ОК.

Да и на ходу стучала бы.
Gordan
после дождика наверное ржа присела на барабаны вот оно и бубенит, т.к. задок начинает тормозить. барабаны иичком.
Филя007 писал(а):

по днищу ктото молотком ударяет


а доп опора на коробке есть? может она бубенит? правда не вяжется как то с торможением....
gans397
На ходу может и не стучать. Стук может проявлятся от разнонаправленных сил - трогание, торможение. Или в одном из двух.
Филя007
Gordan писал(а):

после дождика наверное ржа присела на барабаны вот оно и бубенит, т.к. задок начинает тормозить. барабаны иичком.

Филя007 писал(а):

по днищу ктото молотком ударяет


а доп опора на коробке есть? может она бубенит? правда не вяжется как то с торможением....


а почему не вяжется при тормочении может приподнимает коробку и слышен характерный стук.
Завтра на яму загоню посмотрю.
Сегодня сухо а за день 2 удара было

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

gans397 писал(а):

На ходу может и не стучать. Стук может проявлятся от разнонаправленных сил - трогание, торможение. Или в одном из двух.


Стука нет никогда подвеска работает чётко даже при движении по грунтовкам и по кочкаре ( у нас её хватает) удар только при нажатии на педаль тормоза
ТO}{A
Задняя опора коробки может так стучать, когда ухо крепления этой опоры к днищу обрывает.
D.O.K.T.O.P
у меня опоры убитые были, при торможении двиг бился о кузов, и еще ромашки могут стучать убитые и раскрутившиеся гайки рычагов подвески ( при установки защиты, уже нет места для гровера и гайку ставят без него, соответственно она откручивается. Все по своему опыту....
Валерий57
Филя007
Попробуй резко на задней скорости стартонуть. Если стук услышишь - возможно гена за балку задевает т.к. движок с коробкой опускается, а ремень чуть вытянулся. У меня немного лонжерон замят был и гена задевал за балку. Купил ремень чуть меньше заводского и все прошло, можно еще под подушки двига прокладки 2-3мм поставить.
P.S. Да, и при наборе скорости тоже постукивало.
Филя007
при движении не стучит. А вобще попробую.
У меня стоит дополнительное крепление двигателя впереди так что сильно его не трясёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы