Страница 1 из 36
Цифра
Давно машину не продавал. Рынок сильно изменился. Подал объяву в пятницу на Авито, авто.ру, ИЗРВР инет + печатное издание (выйдет в четверг), на местные форумы автовладельцев. По моей объяве, кстати, негативных камментов нет. Но и звонков нет. Ни одного.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51825968-6bcfd.html

Стал курить вторичный рынок. Я смотрю многие испытывают проблемы с продажей машины, от Фордов, Мазд, до Ауди и Мерсов. Рынок б/у машин определенно стагнирует. То ли у народа налички нет, все закредитованы в хлам, то ли все в новье ударились. Сложно сказать.

Про вторичку ВАЗ. Методичный просмотр тем от весны сего года выявил следующее - это капец. Поздравляю вас. Вторичка ВАЗ просела до плинтуса и это на долго.
Тут товарищ в Мск на ЛОЛе 2115 за 190 продает? Успехов. Расклад по покупательской способности такой. 3-летка Калина с кондеем 200 тыр +-10 потолок. Больше не дадут. Максимум что увидел, продали Калину 2012 г.в. с кондеем и АБС за 240. Самара1 - 50-60 тыр, если инж, если карб, привет и молись на 40-50 тыр. В любом состоянии, хоть как с завода. Самара2/2110 мало данных, но реальные продажи идут в диапазоне "сто с чем-то" тыр. Хит продаж - Гранта 2012 г.в. с приоромотором и кондеем. За такую машину могут дать 240-250. Хочется больше - кури дальше. Про Приору мало данных. Народ пытается продать машины за 240-250 (пофигу конфиг), но покупают или нет, не скажу.
Калина спорт 2010 г.в. - реально продана за 220 тыр.

Вообщем тем кто задумывается. Покупка нового ВАЗа сейчас очень сомнительное предприятие. А всякие люксы по 450 вообще клиника. Через 2-3 года если приспичит продать, если 50% вернешь, месяц пить будешь, обмывая. Но если очень надо, тут Гранта 98 л.с. мкпп норма (кондей, абс, 2srs) имхо меньшее зло. Но лучше взять годовалую.
Guzh
Езди дальше на нем сам и не парься.
rover
Цитата:

Рынок б/у машин определенно стагнирует.


Ну так цены надо разумные ставить, а не рассуждать про инновации и трезво оценивать реальную стоимость кредитных помоек.
Ты попробуй на площадку сьездить в выходные, сейчас самый сезон, может кто и купит. И не постесняйся цену еще снизить, чем быстрее продашь, тем больше ты в выигрыше будешь. Да, можно полгода продавать за 100 к примеру, и ездить и вкладывать, а можно за 70 продать за неделю. Считай ты эти 30 все-равно вложил бы в эксплуатацию. Цифры для примера просто
Vlad B
Ясен хрен, ВАЗ счаз поймет реальную цену своей продукции, а не накалькулированную девочками экономистами с учетом закредитованности предприятия и бонусов топменеджеров и Миму.
supercool
За 260тыр сча можно взять Корсу Д на роботе 2008 года, на кой хрен гранта за такие деньги? ROFL
А за 450тыр это будет Корса Д 2012-2013 года 1.4 АВТОМАТ в фарше, никакая гранта ни калина не конкурент здесь вообще. Pardon
sveinung
зачем вообще продавать надежную исправную машину ? ну продашь ты её за 350 и ?
понимаю там если деньги срочняк тогда Pardon
а продавать , чтобы мучительно влезая в кредит купить те же яйца только в другом фантике facepalm
Цифра
Guzh писал(а):

Езди дальше на нем сам и не парься.


Хочу на С5 сесть, но если так пойдет, то так и сделаю. Думаю б/у брать, дорого новье обходится.

Последний раз редактировалось: Цифра (03 Сентября 2013 21:02), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
Hexff
человек с форума на днях продал во Владимире 2001 года двенашку за 130р
Slavny
Hexff писал(а):

Вообщем тем кто задумывается. Покупка нового ВАЗа сейчас очень сомнительное предприятие. А всякие люксы по 450 вообще клиника.


странно, что ты не заметил, что в продажах б.у. иномарок сейчас тоже-самое
SPORT
Hexff
за 400 ее не продать facepalm
Vlad B
Hexff


Максимка, а зачем продавать авто на таком пробеге, битая штоле или с двиглом проблемы? supercool
Цифра
SPORT писал(а):

Hexff
за 400 ее не продать facepalm


Подвинуться можно, но это разговор с реальным покупателем.
ms_2007
Hexff
щиток приборов по середине торпедо не отвлекает от дороги?
Цифра
Vlad B писал(а):

Hexff
Максимка, а зачем продавать авто на таком пробеге, битая штоле или с двиглом проблемы? supercool


Классом выше хочу. Машина мала стала.
rg-45
Hexff писал(а):

Поздравляю вас. Вторичка ВАЗ просела до плинтуса и это на долго.


был сегодня в "железяке" ,очередь в отделе ВАЗ-ГАЗ как при совке за мандаринами.
первый раз такое видел.
viper31
Дверку водительскую делали?
Цифра
viper31 писал(а):

Дверку водительскую делали?


Нет.
sveinung
не верю . что продажи б\у ваза куда то просели.
ваз был есть и будет народным авто за доступные деньги.
SPORT
Hexff писал(а):

viper31 писал(а):

Дверку водительскую делали?


Нет.

тоже заметил.......может при доставке стукнули?
Vlad B
Hexff писал(а):

Классом выше хочу. Машина мала стала.



Мондео посмотри, но не С5, С5 - это тачила пожилых педерастов, начальников педоцеха, глав отделов по очапаиванию персонала. 63
Lednik
вы ещё не видели цены на БУ флюэнсы facepalm
Цифра
SPORT
Что вы увидели?



Добавлено спустя 54 секунды:

Lednik писал(а):

вы ещё не видели цены на БУ флюэнсы facepalm


Видел. 2011 г.в. 2,0 CVT продают за 550, но не знаю с каким успехом.
Lednik
Hexff писал(а):

Видел. 2011 г.в. 2,0 CVT продают за 550, но не знаю с каким успехом


cry cry cry
KaReL1982
в РФ вполне может быть как сейчас в европе, рынок насытиться машинами, если уже ненаелся...машин всяких разных полным полно, ценник должен тоже вниз поползти, да и машины в РФ потихоньку все же становятся обычным явлением
SPORT
Hexff писал(а):

Что вы увидели?


хотя может это из за того что крылья пластик, а пластик всегда не в цвет с остальным кузовом facepalm
shubin81
хм....а смысл ?? с5 заметно больше с4 ?
хотя хз...мондюк положим большое авто.
но блин - все равно не але
есть резон в авто типа зафиры, пикассо...там реально 3 чела сзади трансформация салона авто высокое - отсюда посадка и дополнительое пространство засчет того что не лежишь а сидишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы