Страница 1 из 3
yaroshin95
Добрый день. Вопрос к тем, кто владеет данным устройством. Интересует только именно влажная уборка твердых покрытий, не ковров. Я так понимаю, он сначала разбрызгивает воду, а потом ее засасывает? Чисто вообще они моют пол? Еще интересен пункт по чистоте выходящего воздуха, так как маленькие дети присутствуют.
ifind
Хрень. Два разных пробовал - так, размазывает только все, хоть с фирменной химией, хоть с левой. А еще потом мыть все это надо разбирать.

Надо вымыть - тряпку в руки и вперед - гарантировано чисто будет pst
yaroshin95
ifind писал(а):

Надо вымыть - тряпку в руки и вперед - гарантировано чисто будет



Так и делаем. Думал просто с пылесосом эффективней будет. Какими моделями пользовались?
Acquirer
ИМХО парогенератор и потом шваброй насухо максимум. Меньше химии, а результат не хуже.
ifind
yaroshin95 писал(а):

ifind писал(а):

Надо вымыть - тряпку в руки и вперед - гарантировано чисто будет



Так и делаем. Думал просто с пылесосом эффективней будет. Какими моделями пользовались?


Томас и лыжы
yaroshin95
Acquirer писал(а):

ИМХО парогенератор и потом шваброй насухо максимум.



Смысл тогда в этом генераторе, если потом еще шваброй мыть? Я же говорю, пылесос нужен для более быстрой мойки полов, грязи там особой нет, так кошачью волосы, да крошки... Есть у кого то еще такой пылесос.

Добавлено спустя 45 секунд:

ifind писал(а):


Томас



Это который в квартирном вопросе рекламировали? Т.е. он вообще не способен всосать воду?
Lednik
yaroshin95 писал(а):

Смысл тогда в этом генераторе, если потом еще шваброй мыть?


Acquirer писал(а):

Меньше химии, а результат не хуже


иногда нужно не только прочитать написанное, но и осознать
addaam
не брать! проверенно
yaroshin95
Lednik писал(а):

иногда нужно не только прочитать написанное, но и осознать



Я где то писал , что буду использовать химию? Данный девайс нужен для влажной уборки помещений от: шерсти и крошек...

Еще один вопрос владельцам, именно владельцам. В комплекте идет пара разных щеток. Обычная для пыли и узкая. Классической щеткой можно влажную уборку делать?

Добавлено спустя 29 секунд:

addaam писал(а):

не брать! проверенно



???
ifind
yaroshin95 писал(а):

Это который в квартирном вопросе рекламировали? Т.е. он вообще не способен всосать воду?


Да всасывают они воду все нормально - они не моют, чтобы МЫТЬ - нужно тереть тряпкой или щеткой - у пылесосов насадки для мытья в основном с резинкой. Пыль и так можно пропылесосить.
yaroshin95
ifind

воду можно всасывать щеткой с ворсом или только насадкой с резинкой?
Mihalych78
керхером нада Good
Acquirer
yaroshin95 писал(а):

Смысл тогда в этом генераторе, если потом еще шваброй мыть?


Шваброй убираются излишки влажности, если таковые есть, жена у меня этим не занимается, высыхает само.
yaroshin95 писал(а):

Я где то писал , что буду использовать химию?


Ты без шампуня мыть собираешься?
Я еще в школе в начале 90-х пользовался филипсом триатлоном, по моему он до сих пор продается и не изменился особо. В общем епли с ним... Мое почтение что называется...
Машину после покупки только один раз им помыл, предыдущий хозяин коврики не жаловал вообще, в этом деле ему равных нет, а для гладких полов это не тот девайс.
Щеток для влажной уборки у него две, большая и маленькая. Большая с резинкой, маленькая просто пластик.
yaroshin95
вообще меня запутали
Медвед
У мну был (и есть - сейчас на даче служит, уже лет 20 ему) Bissell Big Grean Clean Machine - отличный аппарат, ничего не размазывает, хорошо моет. Но процесс не сильно быстрее и легче, чем с тряпкой. Для мойки ковров, покрытий, стульев, диванов и т.п. - полезность вообще без вопросов.
Acquirer
Вот такая конструкция, работает до сих пор конечно, но желающих его юзать немного Smile
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=986611&hid=90564
ifind
Купи, попробуй, может тебя устроит. Через стандартную щетку воду не сосут они. А так я например, когда надо быстро убрать что-то пролитое с ламината на на кухне - пылесосом без проблем за минуту, потом салфеткой насухо и ламинат жив. А сухую уборку делает робот у мя.
Alexsa91
Acquirer писал(а):


Ты без шампуня мыть собираешься?



facepalm facepalm facepalm а ты без нее уже не можешь?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ifind писал(а):

Купи, попробуй, может тебя устроит. Через стандартную щетку воду не сосут они. А так я например, когда надо быстро убрать что-то пролитое с ламината на на кухне - пылесосом без проблем за минуту, потом салфеткой насухо

а где логика? ты минуту разворачиваешь пылесос чтобы убрать что-то пролитое?

ifind писал(а):

и ламинат жив.

а не уберешь, сразу дуется чтоли? что за ламинат, чтобы такой не купить нечаяно?
yaroshin95
ifind писал(а):

А сухую уборку делает робот у мя.



И как он справляется?
Bird64
с полгода назад покупал новый пылесос. супружница сказала, что "накер ей моющий не нужен, главное чтоб с аквафильтром был" Pardon
ifind
Alexsa91 писал(а):

а где логика? ты минуту разворачиваешь пылесос чтобы убрать что-то пролитое?



Дак а чо? Стоит за дверью - достал - в розетку - всосал - убрал.
yaroshin95 писал(а):

И как он справляется?


Нормально.
yaroshin95
Bird64 писал(а):

главное чтоб с аквафильтром был



Т.е. это засосанный воздух проходит через воду и выходит уже на 100% чистый?
a.borisoff
yaroshin95 писал(а):

Добрый день. Вопрос к тем, кто владеет данным устройством. Интересует только именно влажная уборка твердых покрытий, не ковров. Я так понимаю, он сначала разбрызгивает воду, а потом ее засасывает? Чисто вообще они моют пол? Еще интересен пункт по чистоте выходящего воздуха, так как маленькие дети присутствуют.



3 или 4 года пользуемся регулярно. но не ежедневно (еженедельно).
покупали именно из-за кошака (уже сдох cry )
моет пол до блеска.
yaroshin95
Я шваброй просто замучился уже мыть. Наверняка пылесосом быстрее будет? Есть смысл выбирать дорогие за 20 000р или те которые до 10 000р тоже нормальные?
Хотаб
yaroshin95 писал(а):

Добрый день. Вопрос к тем, кто владеет данным устройством. Интересует только именно влажная уборка твердых покрытий, не ковров. Я так понимаю, он сначала разбрызгивает воду, а потом ее засасывает? Чисто вообще они моют пол? Еще интересен пункт по чистоте выходящего воздуха, так как маленькие дети присутствуют.



два года у нас Зелмер 919, сделанный в Европе. Моет пол хорошо но:
1.Быстро забиваются форсунки
2.СОбирать, разбирать мыть просто жесть, замучаешся.
3.Через год сломалась плата управления двигателем (замнеили по гарантии)
4.Шумный даже по сравнению с строительным пылесосом БОш
5.Тяжелый, хотя на колесиках
6.Вся грязь в аквафильтре остается на плстиковых деталях и если его не драить каждый раз неприглядный вид обеспечен.
7.Трудоступный доступ в углы комнаты.

Если чесно, за.п.а.лсо собирать разбирать мыть каждый раз. Просто купили вот такую весч


пылесос так и стоит гдето в чулане gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы