Страница 1 из 2
мертвая голова
после покупки новой резины думал старую выкинуть на мотнтажке но монтажёр завизжал что и так мусора много в итоге пришлось забрать. резина Росава вс49 2008 года вся в глубоких репинах и пробита одним саморезом по составу напоминает пластик. ради прикола выложил на авито за 2000 4шт на следующий день приехал человек и купил за 1500. я бы и бесплатно ее не брал это же ещё за монтаж 800 рублей отдать. говорит будет на ней ездить я думал машину продаёт и не хочет отдавать с хорошей резиной. вот такой приятный сюрприз. надо покапаться в гараже может ещё какой барахло породам.
Вова Длинный
По молодости (пока был беден) покупал бэушную импортную резину (ту, что из Ивроп контейнерами везли). Очень даже неплохо она бегала. Сейчас могу позволить себе новую.
Недавно за 3 тыр продал 4 покрышки Бриджа дуэлера 235/60-16. Джигит один на Ниву взял. Та, которую он выкинул, это была ваще не резина... facepalm
мертвая голова
ну я понимаю взять б/у хорошее с хорошим дисконтом год два отроду. а брать шлак который по виду пополам скоро треснет это капец. ч брал зимнюю шиповку осенью 2012 года б/у за пол цены и то рисковал что могут быть кривые. но слава богу повезло. теперь думаю не укатывать резину до конца а ездить 3-4 сезона и продавать на пару тыщ дешевле а себе брать новую. к тому же покупая резину на складах и интернет площадках разница в цене будет ничтожна !
Вова Длинный
мертвая голова писал(а):

ну я понимаю взять б/у хорошее с хорошим дисконтом год два отроду. а брать шлак который по виду пополам скоро треснет это капец.


Ну вот в тот период, когда я брал импортную бэушку, сподобился я взять пару новых покрышек московского завода...
Так вот шлаком были именно наши новые покрышки.
Во первых, машина на них была не то. что ватная, а вообще никакая. на заднюю ось их нельзя было ставить ваще. Отходили они меньше, чем импортные бэушные, после чего при нормальном остаточном протекторе пошли шишками.
Кирилл С
Продавал Гиславед НФ3, отъездил на нем 5 сезонов – две покрышки без шипов, на двух половина осталась, протектор на всех четырех почти как новый. Выставил за 1500. Приехал чел на новом GLK я ему говорю нафига тебе, а он говорит надо до стоянки как то доезжать. Думаю водила.
Tom_as
В пору работы на сто, такая резина доставалась практически за даром (про магарыч слыхали? Smile ), так вот очень даже, просто при покупке оной, нужно смотреть на то, что собираешься купить!

З.Ы. Пару раз в год по гаражам цыгане проезжают, предлагают купить ненужные скаты и аккумуляторы, не разу не видел чтобы с пустым прицепом уезжали. И куда они их девают?
мертвая голова
Tom_as
резину себе ставят. АКБ сдают по 500 покупая по 200. вообще цыгане такой народ приезжает чел на джипе на заправку просит в долг налить или наливает 3 литра на сто рублей.
Кирилл С
Tom_as писал(а):

З.Ы. Пару раз в год по гаражам цыгане проезжают, предлагают купить ненужные скаты и аккумуляторы, не разу не видел чтобы с пустым прицепом уезжали. И куда они их девают?

55А стоит примерно 250 рэ.
al08
У нас все шишомонтажки торгуют б\у шинами.Я им сдал свои стертые в почти "ноль" тапочки и они их продали за 800руб\4шт.На свой прицеп купил запаску вместе с нормальным диском всего за 200руб.Народ у нас бедный,особенно на селе,вот и покупают этот хлам.По деревне да по полям ездить пойдет.
мертвая голова
Кирилл С
ну я тоже как то за 200 продал свой 55. а папа мне говорит эх сынок его можно было за 450 на нормальной скупке сдать.

Добавлено спустя 2 минуты:

al08
да печально.
Tom_as
Опа, всегда считал, что их только на грузики для рыбалки, а тут вон оно что! Smile
za_k_on
один комплект на 14-х дисках отдал за 4р.
Сейчас не успел выложить - уже забито: 15-я ковка+ адреналин2 195\55 и 15-е литьё и ёка иг30.
Но этио немного другое: если бы машину не выкидывал - ездил бы сам и радовался.
sdubinov
мертвая голова писал(а):

теперь думаю не укатывать резину до конца а ездить 3-4 сезона и продавать на пару тыщ дешевле а себе брать новую


У меня не получается так , за 4 сезона полностью укатывваю покрышки : летняя почти лысая , зимняя почти без шипов .

Отец 5 лет назад продал мою старую зимнюю за 2000 р.
1973qwert
мертвая голова
я ни когда! это про покрышки.
в принципе продать можно все. блошинный рынок например, продают все . ну и соответственно покупают.
вот интересно попробовать продать презик использованный через интернет. правда его купить надо сначала. я думаю если дорогой то по дешману возьмут. Razz
za_k_on
1973qwert писал(а):

я ни когда! это про покрышки.
в принципе продать можно все. блошинный рынок например, продают все . ну и соответственно покупают.
вот интересно попробовать продать презик использованный через интернет. правда его купить надо сначала. я думаю если дорогой то по дешману возьмут.



немного не так.
Продать откровенно опасную вещь - это не правильно. И деньги в этом не должны быть утешением. А если так случилось - то предлагаю чувствовать себя мразью Good

Езжу, т.е. докатываю, тормозные диски. под 15-е колёса. Но вокруг перфорации пошла коррозия. И я их не продам. Хотя могу. Просто выкину.

Зиму катаю на б-у резине и дисках. Хорошая резина хорошего состояния, продана по причине продажи машины. Человек знакомый, с этого форума. Покупкой был доволен.

Два примера Pardon
1973qwert
za_k_on
мне понты и тюнинХг не нужны. комплектов у меня два и на дисках. заводские подьискатались. купил китайское литье и сразу обул в известный бренд. недорого. (главное соответствует рекомендованному заводом) зимняя сразу перед зимой была куплена. новая и диски. пусть и наше все. четвертый год доезжаю. осенью буду брать новую. ибо она хоть с виду и не хуже новой но как покрышка работать перестала.
на новой я ее даже на второй сорвать в букс не мог. а вот этой зимой даже на четвертой. пишет производитель что СРОК службы шины не БОЛЕЕ пяти лет не спроста.
буду продавать машину обую в родные колеса на дисках скручу пробег. в придачу отдам те что скоро сниму. покупатель будет рад ибо лох. не оскудеет ими земля наша.
za_k_on
понты - это стоковая машина в обвесе с лампочками на дне и без глушителя

А тюнинги не нужны до поры до времени.
Я уже рассказывал, с чего начался мой путь.
1. При попытке обгона на трассе чувака с прицепом, тот начал объезжать ямы. Тормоза сразу кончились, хотя скорость была к сотке всего. Повезло, что левая обочина была без колодцев.
Пошёл тюнинг тормозов.
2. При спокойной езде, переезжая нашу неву по достаточно горбатому мостику, три полосы в каждую сторону, за верхушкой моста передо мной нарисовалась голубая будка. туалет. На дороге. в среднем ряду. Еле-еле прошёл, впритык.
Пошло жёлтое железо и подвеска.

Резину выбирал по отзывам, по тестам. Мне лишний метр пути может спасти бампер, к примеру. И радиатор. Или бочину в повороте.
Если не понадобится - перестраховался. Понадобится - окупилось.
al08
1973qwert писал(а):

мертвая голова
я ни когда! это про покрышки.

Не от хорошей жизни люди б\у берут.Когда женился,то первой мебелью была б\у стенка и б\у кровать,а машина Ока 5-ти летняя.Со временем все поменял на новое(кроме машины,которая опять б\у).
Вова Длинный
za_k_on писал(а):

Продать откровенно опасную вещь - это не правильно. И деньги в этом не должны быть утешением. А если так случилось - то предлагаю чувствовать себя мразью


Ты когда свою бэушную машину продаешь, мразью себя не чувствуешь?
мертвая голова
Вова Длинный
она же тюненгованная ! наоборот ощещения как 1000 бабок через дорогу перевёл !)))
Вова Длинный
мертвая голова
Интересно, если ее на честный техосмотр загнать - пройдет?
al08
Вова Длинный писал(а):

мертвая голова
Интересно, если ее на честный техосмотр загнать - пройдет?

А что такое "честный техосмотр"? И где он водится?facepalm
Вова Длинный
al08
Примерно там, где ездят на стоковых зубилах и не продают бэушную резину.
al08
Вова Длинный писал(а):

al08
Примерно там, где ездят на стоковых зубилах и не продают бэушную резину.

Не знаю такой страны! facepalm
Вова Длинный
Ну вот расскажи об этом za_k_onу.
А то он тут мораль собрался кому-то почитать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы