Страница 1 из 1
Yaffet
Парни, с Калинами дела не имел ранее, поэтому прошу не пинать.
Хочу купить этот экземпляр:
http://auto.29.ru/car/motors/rus/details/153366.php
Смущает несколько вещей: судя по комплектации - это барабан, нет даже ЭУРа (в описании ошибка), но стекла Овертинтед и стоит Е-газ, который в 2011г. вроде ещё не ставился (по ПТС апрель 2011г.), есть ролик натяжителя ремня генератора (или его на последних экземплярах не ставят?). Вообще такое возможно?
Сегодня её смотрел неискушенным взглядом - конфетка, но смущает комплектация. Что скажете, господа Калиноводы?

Последний раз редактировалось: Yaffet (14 Апреля 2014 21:19), всего редактировалось 1 раз
spam
Yaffet писал(а):

нет даже ЭУРа (в описании ошибка)


если стандарт, то нет. в норме есть.
Yaffet писал(а):

но стекла Овертинтед и стоит Е-газ, который в 2011г. вроде ещё не ставился


ставился
Yaffet писал(а):

есть ролик натяжителя ремня генератора (или его на последних экземплярах не ставят?)


на последних не ставили, на первых ставили
Yaffet писал(а):

Вообще такое возможно?


возможно
Yaffet писал(а):

но смущает комплектация


так какая комплектация? если норма цена хорошая. для стандарта не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

кстати тосол на минимуме, я бы обратил на это внимание, учитывая особенности СОД калины.
Yaffet
spam писал(а):

так какая комплектация? если норма цена хорошая. для стандарта не знаю.


Это по ходу стандарт... Но сидушка сзади 60/40, вроде есть БК, ЦЗ, один ключ на ЗЗ и двери, передние ЭСП, атермальные стекла... Такое впечатление, что это норма, но без ЭУРа, вот поэтому и сомнения...
А может я ошибаюсь, и это настоящий стандарт? В чем отличия у стандарта и нормы в 11 году?

Кстати, ЭУР самому потом реально поставить? Много переделок?
spam
Если нет задних подголовников и ЭУР - это стандарт.
Yaffet писал(а):

Кстати, ЭУР самому потом реально поставить?


Реально.
Yaffet писал(а):

Много переделок?


Pardon на ЛК форуме поищи.
Yaffet
spam
Подголовников нет, значит стандарт... Жаль.
Надо будет ещё на подъемник её загнать, снизу глянуть ходовку и днище. Но сверху-снаружи я никакого криминала не заметил, хотя в этом плане я дальтоник, и у своей крашеные двери при покупке не заметил (у меня кварц), внутри вообще шоколадка - всё чистенько...
mdiman21043
Имхо дорого для стандарта.. да даж для нормы дорого...
у меня товарищ сюксовый сарай 2009 года продал прошлым летом за 190... facepalm
$@#Y@
Yaffet
у меня декабрь 2010, ролик стоит, е-газ тоже стоит, подголовников тоже нет. Но цена дороговата, за 200 самое то.
Yaffet
Да я понимаю, что дорого, но у нас такие цены. Или видел 12 год за 190 - так там капот покрашен половой краской валиком...
А ехать Москва-Питер покупать - тоже люди говорят хлама много, да и закидывал удочку в фирмы по подбору авто в Москве - они говорят, что для 2011г. 220т.р. мало, это будет только 2010 год.
Или искать долго, суетиться, иначе перекупы уведут.
Если бы не белый цвет - взял бы почти не раздумывая, а так ищу причины торговаться)))
Mikhail_Sh
Лада Калина. 2011 V - 1600. 84 лс. 8 клапанов. Усилитель руля. Регулировка руля

По тексту объявления видно что с ЭУР так что эта калилинка в комплектации "Норма"
WWSSS
Без ЭУРа это стандарт. У меня такая. 2 ЭСП,Е-газ. генератор с натяжителем. Единый ключ для всего,штатная сигналка. Тонированные стекла все. Выпущена в апреле 2011. Двиг не втыковый для меня плюс существенный,НО очень шуный пока не прогреется.С низов натуральный трактор, я легко трогаюсь без подгазовки вообще. На трассе до 120 нормально. После 120 лучше 16 клоповый конечно,но никан не 1,4.
spam
Mikhail_Sh писал(а):

Лада Калина. 2011 V - 1600. 84 лс. 8 клапанов. Усилитель руля. Регулировка руля

По тексту объявления видно что с ЭУР так что эта калилинка в комплектации "Норма"



Yaffet писал(а):

нет даже ЭУРа (в описании ошибка)


Yaffet писал(а):

Сегодня её смотрел


Smile
Yaffet
Блин, на нашем рынке этот вариант самый достойный.
А сегодня моя пятнашка едва не погибла смертью храбрых, морду ей разворотило знатно - вся набок свёрнута. Чувак на Гольфе решил развернуться неглядя... Так что в субботу скорее всего буду очередным обладателем Калины... А до субботы - пешеход(((
В четверг подниму Калину на подъемник и гляну днище и ходовку. Если что-то найду - будет повод торговаться, а так - других достойных вариантов нет...
Печалька, блин...
П.С. Вот она же на авите:
http://www.avito.ru/arhangelsk/avtomobili_s_probegom/lada_kalina_2011_305433269
WWSSS
Да нормальный вариант... Ездить можно.
Цифра
Yaffet писал(а):

А сегодня моя пятнашка едва не погибла смертью храбрых, морду ей разворотило знатно - вся набок свёрнута. Чувак на Гольфе решил развернуться неглядя...


Это какая скорость то была?
Tema72
Дабы не создавать тему, напишу здесь. Есть Калина Спорт, которая с приоромотором. Вкруг дисковые тормоза и внимание колеса р14. На ней ведь стоят тормоза р15 и диски р14 не воткнуть? или я что-то не понимаю, и в 10 году ставили р14 тормоза? Калиноводы, проясните плиз ситуацию.
Yaffet
Hexff
Цитата:

Это какая скорость то была?


Да не очень, около 40 в момент удара. Оба лонжерона в сторону, телевизор в гармошку... Жаль пятнашку...

Загнал эту Калину в сервис, вердикт неутешительный: оба бампера неоригинальные, дешевые, с облоем, менялись, передний не в ноль подогнан. Задняя пассажирская дверь с вмятинами небольшими. Капот зажат в петлях так, что в открытом положении держится сам, без упора (сервисмены были в шоке). Но основной причиной отказа стала кривая рамка правой передней двери, та часть, которая идет вдоль стойки лобового.
Двоякие чувства... Машину не купил; деньги целы; остался пешеходом; куда смотрел в первый раз?; продаван - сцуко; из оставшихся машин на рынке - в эту цену хлам, дороже пока не смотрел, но по комплектации - тоже только барабаны.
В понедельник гляну ещё один вариант, и если там тоже будут косяки - придется искать в столице, заказывать подбор у спецов...
luchsergey
Советую НОВУЮ гранту седан взять.около 270т стоит.
Валдемар
Цитата:

Пробег, км: 20'000. Родной 100%.


моторный отсек выглядит как новый, как будь то даже ни куда и не ездил
ak75
Yaffet, продавец - перекуп? смотрю, он еще Дастер продает.
Yaffet
luchsergey писал(а):

Советую НОВУЮ гранту седан взять.около 270т стоит.


За 290 (за 270 нет уже, подорожали) будет Стандарт Без ЭУРа, с длинной рейкой, некрашеными бамперами. Нормальная комплектация 330... Калина тоже 330 Стандарт и 350 Норма. Думал уже, сегодня для меня это не вариант, и эта тема закрыта.
Валдемар писал(а):

...моторный отсек выглядит как новый...


После керхера любая подкапотка будет как новая.
ak75 писал(а):

продавец - перекуп?


По ходу да, хотя мне втирал, что владелица - его знакомая, купила у него Дастера, а его попросила продать Калину. Может и знакомая, но он перекуп - 100%.
Yaffet
Белую. 2012год. 50т.км. пробег. 235т.руб. Фото пока нет.

Один вопрос: продавлена подушка водительского кресла, нужно бы поменять. Как там всё разбирается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы