Страница 1 из 1
В машине по Законам РФ нельзя тонировать передние стекла - поймают, после 2х раз - лишение ВУ на полгода.
У мотоциклистов - все стекла шлемов - тонированные.

Почему такое получается: машине нельзя, а мото - можно?

PS. Коэффициент умственной отсталости обитателей нынешней ГосДумы - опустим: по-отдельности каждый депутат производит впечатление вменяемого человека, а вот когда они все соберутся под одной крышей - диагноз надо ставить медицинскому специалисту. facepalm
Кв@зар™
[b]KarapuZ[/b, а ведь точно! но только наверное надо учитывать то что забрало можно поднять, а тонированный лобовик постоянно перед тобой)))
antipinoman
Я се ставил тонированный визор на шлем-говно, видно очень куево, а учитывая что на двух колесах обзор это самая жизненнонеобходимая штука, тут же поставил обычный, стоковый.
Сам глядя на тех кто в тонированных шлемах ездит удивляюсь как они ездят, мож привыкли конечно к полумраку 63
Или может на крутых шлемах типа Арай визор какой то крутой и тонировка не ощушается rolle
ВОВАЯ
Тс очки то тонированые в авто не запрещены, не думал над этим?
Тон на шлеме, ну его нафиг.
Валдемар
KarapuZ писал(а):

В машине по Законам РФ нельзя тонировать передние стекла


одень шлем такой и езди в нём facepalm
tihohod
Тонированные машины сильнее закрывают обзор - через их стекла нифига не видно, что за ними. А еще они в сумерках вообще слепые. Один такой чуть в меня не въехал, когда задним ходом выезжал на дорогу.
ВОВАЯ
tihohod
фуры вообще тогда в топку!
Bom-rus
KarapuZ писал(а):

В машине по Законам РФ нельзя тонировать передние стекла - поймают, после 2х раз - лишение ВУ на полгода.

У мотоциклистов - все стекла шлемов - тонированные.


Ты еще на маску сварщика внимание обрати! hehe
Виктор-Вишня
смысл запрета тонировки совсем в другом!
когда к машине подходит мусор,то он якобы не видит при тонировке водиллу и не понимает -вдруг тот направил ствол на него...
это же мусолилось в свое время в сми,когда принимали запрет тонировки...-а хруст -он вот он -он весь виден!
заботой о водиллах тут вообще никто не заморачивался(типа обзор плохой отп..)
ВОВАЯ
Виктор-Вишня
как имхо, глупость придуманная сторонниками тонировки.
ствол и в аквариуме можно нарисовать так что хрен что успеешь.
а вот водилу в аквариуме видно хорошо, это да. реально понять адекватность. если обдолбан или сильно бухой. но тут уже не безопасность сотрудника, тут уже безопасность окружающих.
ведь никому не охота чтоб какойто укурок переехал их детей или родителей?
так что думаю что это требование адекватное. хотя что по мне то боковым дверям стоит разрешить тонировочку посильнее чем 30%
а за лоб тонированный прав лишать.
Ahmet99
Тонировку запретили потому что не видно что в машине происходит, а не из-за конкретно вашей безопасности.
В случае с мотошлемом и так понятно что там один человек, а не компания бородатых моджахедов с автоматами hehe
ВОВАЯ
Ahmet99 писал(а):

запретили потому что не видно что в машине


вот так, коротко, ясно, и правильно.
а про маджахедов. ну смешно. входные двери в хату не заставляют делать прозрачными? участковый позвонил а вдруг за дверью маджахед с гранатой? нет?
а карманы на одежде прозрачными делать? ато ппс подошел а у злодея в кармане "Валера"
бред.
poliman
tihohod писал(а):

Тонированные машины сильнее закрывают обзор - через их стекла нифига не видно, что за ними. А еще они в сумерках вообще слепые. Один такой чуть в меня не въехал, когда задним ходом выезжал на дорогу.

а в меня, тонированного 5кой, вьехал чел в аквариуме, не увидел.
проблемы в головах

зы за тон меня заепали штрафовать
Серый110
Валдемар писал(а):

KarapuZ писал(а):

В машине по Законам РФ нельзя тонировать передние стекла


одень шлем такой и езди в нём facepalm


63 Да да да, сделай шаг против системы, езди в машине в шлёме с тонированным стеклом!
wasd
KarapuZ
Да просто всем начхать,на твой обзор,эт что бы менты видели сколько рыл в машине facepalm lol1 а на мотике и так видно,сколько народу едит hehe hehe
poliman
wasd
у ес разрешена тонировка?
wasd
poliman
Так же как и у вас,только задние стёкла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы