Выборы ДПДЗ. Новая тема про старый баян. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 23:14
арзамас ходит без проблем Pardon
#27:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 22:36
Подниму темку. В магазине дпдз проверить можно тестером или еще как нибудь?
#28:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 23:11
AlexYur555
проще по бк, уже на машине
еси чо-вернуть как брак

#29:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 12:22
AlexYur555 писал(а):

В магазине дпдз проверить можно тестером или еще как нибудь?


Если тестером цифровым, да ещё и китайским - нет. Ну в смысле общее то сопротивление проверишь, а вот "провалы" не увидишь. Стрелочный надо и очень медленно и плавно крутить резюк. Если стрелка будет подниматься рывками - ..овно, пробуй другой датчик.

#30:  Автор: shag6939Откуда: Самарская область, г.Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 13:18
Стоит АРАзамасский. Вродь работает. Уже год. Но начались падения оборотов при сбросе на нейтраль. Падали до 500 и глохла иногда машина даже. Снял ДУ, снял с него оба датчика, рхх почистил очистителем карба, а дпдз протер просто (ибо не чему там загрязняться). Эффект ? Ну, стало получше, машина не глохнет, но обороты хэровничают при сбросе на нейтралку все-равно, пусть и не так сильно.
Я, собственно, к чему, пробовал я менять дпдз. Работаю в магазине запчастей, могу беспалевно взять ))
Так вот...брал ВТН и Счетмаш, (курский). Оба бесконтактные. Разницу в работе движка сразу заметил.
На курском движка неровно как-то работает, грубо как-то...
На ВТНовском вроде без нареканий, но туповато мне показалось на разгон.
Так что хз чаво делать, воткнул на место старый свой АРАзамасский. ))

#31:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 13:33
shag6939 писал(а):

Но начались падения оборотов при сбросе на нейтраль. Падали до 500 и глохла иногда машина даже. Снял ДУ, снял с него оба датчика, рхх почистил очистителем карба, а дпдз протер просто (ибо не чему там загрязняться). Эффект ?


Никакого. Как падали, так и продолжали. Залез, нашел датчик арзамасский 2006 года еще, старые запасы. Поменял, теперь все отлично. Плохо заводится на холодную, но это уже другая история




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU