Страница 1 из 1
joaquin
ЛОЛ, спасай!!! Последний раз держал в руках больничный в 90-х годах прошлого века, когда еще учился. И угораздило меня в феврале (18 числа) заболеть с вызовом врача на дом. 24-го должен был явиться к врачу, но физически не смог дойти без укола, а вызвать его еще раз на дом даже в голову не пришло nea . Короче, решил поехать на следующий день, как полегчает. На следующий день приехал, но перепутал время приема (утро-вечер), олень, и врач уже свалила.
На третий день прихожу таки, а она мне, типа, заявляет, что поставит мне в больничный нарушение режима, и, типа, с проплатой у меня будут траблы. Ну я и говорю, мол:
- На кую я вертел твое нарушение, у меня февраль уже оплачен. Клал я на эти два дня. Давай ставь, коль виноват facepalm

Проболел еще месяц и 31 марта закрыл больничный. 1 апреля выхожу на работу, приношу больничный, а мне тут куяк бухгалтер: "А ты за март денег вместо 100 процентов только в рот МРОТ получишь. У тебя на первом листе больничного (из трех) нарушение режима".
Народ, спасайте дурака. Чо делать-то? facepalm
P.S.: выипать бухгалтера и врача не предлагать nea
Солярко
joaquin писал(а):

выипать бухгалтера и врача не предлагать


Тогда в жопу дать.
joaquin
Тогда опять на больничный попаду pst
Acquirer
joaquin писал(а):

- На кую я вертел твое нарушение, у меня февраль уже оплачен.


Если отпуск авансом берете и потом увольняетесь до момента отработки за него, конечно в курсе что выплатить обязаны?
joaquin
Не, не сталкивался. А как с больничным в моем случае это соотносится?
Alexxxa
Цитата:

Прежде всего, необходимо установить, была ли причина нарушения режима уважительной или нет. Например, работник мог опоздать или не явиться на прием к врачу в установленные сроки по причине плохого самочувствия – такая причина считается уважительной.

В остальных же случаях расчет больничного при нарушении режима производится следующим образом:

период до нарушения оплачивается как и в общем случае: исходя из среднемесячного заработка и страхового стажа;
период после нарушения оплачивается в размере минимальной оплаты труда.

В том же случае, когда работник на прием к врачу не явился и не закрыл больничный, пособие по нетрудоспособности не выплачивается вовсе, поскольку незакрытый больничный не считается основанием для неявки на рабочее место – этот период просто будет считаться прогулянным.

Acquirer
joaquin писал(а):

Не, не сталкивался. А как с больничным в моем случае это соотносится?


С больничным наверное нет, просто насчет того что "у меня февраль оплачен уже".
joaquin
[quote="Alexxxa"]
Цитата:

Прежде всего, необходимо установить, была ли причина нарушения режима уважительной или нет. Например, работник мог опоздать или не явиться на прием к врачу в установленные сроки по причине плохого самочувствия – такая причина считается уважительной.


Вот теперь докажи, что действительно на одной ноге скакал.
Врач сегодня предложила первый лист больничного "потерять", где нарушение.
У кого какие идеи. Может сталкивался кто. Реально ведь обидно с нифуя 100% ЗП просрать.
BPSNSK
joaquin писал(а):

Alexxxa писал(а):

Прежде всего, необходимо установить, была ли причина нарушения режима уважительной или нет. Например, работник мог опоздать или не явиться на прием к врачу в установленные сроки по причине плохого самочувствия – такая причина считается уважительной.


Вот теперь докажи, что действительно на одной ноге скакал.
Врач сегодня предложила первый лист больничного "потерять", где нарушение.
У кого какие идеи. Может сталкивался кто. Реально ведь обидно с нифуя 100% ЗП просрать.


Если с врачихой диалог насчёт уважительной причины не шёл, то надо было идти к заведующей - поговорить спокойно. Нужно постараться сделать всё возможное - попытка не пытка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы