Страница 2 из 8

Что выбираем?

  • Шевроле Круз[ 7 ]20%
  • Форд Фокус 3[ 6 ]17%
  • Опель Астра[ 14 ]40%
  • Приора[ 4 ]11%
  • Другое[ 4 ]11%
Всего голосов: 35
Antony-L
Дмитрий У. писал(а):

С каким движком лучше брать (в плане беспроблемности) 1,6 или 1,8


это вроде один и тот же двигатель разного литража...
1, 8 веселее будет... в свое время его с 2-х литровым Фокусовским сравнивали на Астра-клубе...

Астра Фэмили - неплохой вариант... по-моему с Крузом он даже в плане дизайна наравне идет...

Фокус - машина, которая едет неплохо... но по удобству салона она сливает Астре... дизайн же на любителя...

посмотри из наличия в салонах машины... возможно попадется со скидками от еще прошлогодних цен... сараи правда дилеры не любят заказывать про запас... выбора практически не должно быть...

когда в конце марта в Краснодаре свою забирал, в салоне прошлогодний белый Astra Family универсал стоял... за 565 тыщ отдавали... правда 1,6 и не максималка...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Rover_61reg писал(а):

http://rnd.carobka.ru/complects/10864/ как-то невесело за 745 штук


ты ему зачем в Ставрополе вариант показываешь? )

Дмитрий У.
Октавию не тянешь?
Rover_61reg
Antony-L писал(а):

ты ему зачем в Ставрополе вариант показываешь? )


Цитата:

Все автомобили: Ростова-на-Дону

как-то так, видимо у диллеров так...
Antony-L
Rover_61reg
видимо по адресу пользователя определяет... у меня Ставрополь было )
интересный сайт... раньше не видел его, спасибо )

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

посмотрел по конфигуратору Астра Фэмили 1,8 МКП Космо... два допа на 27 тыщ (пакет Космо и ксенон)... все 733 тыщи тянет с учетом скидки в 50 тыщ... там будет усе, что нужно и чего не нужно, но пусть будет...

собственно там и добавлять нечего больше...
Дмитрий У.
Hexff писал(а):

Я так и не понял, какой конкретно бодрости хочет ТС?


Нужно чтобы выезжала из своих заявленных характеристик. Так на 1,6 - заявлено 12,0 с до сотни, по факту 14-15 с. На 1,8 -10,5 с, по факту...? С климатом вообще наверное не едет.
Antony-L писал(а):

Фокус - машина, которая едет неплохо... но по удобству салона она сливает Астре... дизайн же на любителя...


В том и дело, по дизайну и движку больше нравится ФФ3, но со своим футуристическим салоном все преимущества сводит на нет. Просто ужасно маленький салон и низкий клиренс.
Antony-L писал(а):

Октавию не тянешь?


нет
Alex-vs-VAZ
Дмитрий У. писал(а):


Alex-vs-VAZ писал(а):

за астру фэм универсал 1,8 на автомате


На много бодрее 1,6?



хз. на сколько бодрее. одновременно поездить не пришлось. но Зафиру вполне себе везет, астра должна вообще бодро ехать. Но если автомат не принципиален (он ток с 1,8), то я думаю можно и 1,6 брать.
Antony-L
Дмитрий У. писал(а):

больше нравится ФФ3, но со своим футуристическим салоном все преимущества сводит на нет. Просто ужасно маленький салон и низкий клиренс


дело не в футуристичности, а в подходе... за простором в Форде явно не гонятся... любителям простора Мондео адресован...

по факту - все современные двигатели задушены нормами Евро... не стоит тешить себя иллюзиями... просто в маленьких и низких машинах та же динамика ощущается иначе...

Дмитрий У. писал(а):

на 1,6 - заявлено 12,0 с до сотни, по факту 14-15 с.


откуда информация?
чисто ощущения? на новой в салоне или на раскатанной?
Дмитрий У.
Alex-vs-VAZ писал(а):

то я думаю можно и 1,6 брать


Не едет она с таким двигателем даже на мешалке, жигули и то бодрее
Antony-L писал(а):

откуда информация?


http://www.youtube.com/watch?v=kqWYI9FX-TE
Alex-vs-VAZ
Дмитрий У. писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

то я думаю можно и 1,6 брать


Не едет она с таким двигателем даже на мешалке, жигули и то бодрее
Antony-L писал(а):

откуда информация?


http://www.youtube.com/watch?v=kqWYI9FX-TE



так это новая, а не фэмили. она весит на 200кг тяжелее. 1,6 астра едет примерно как приора, на сколько мощнее на столько же и тяжелее.
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

Так на 1,6 - заявлено 12,0 с до сотни, по факту 14-15 с. На 1,8 -10,5 с, по факту...? С климатом вообще наверное не едет.


В инете полно инфы , вот сообщение №16 http://astraclub.ru/threads/6989-Разгон-до-100-км-ч-Astra-1.8-(140-л.с.) - с кондеем и без.

http://youtu.be/HXMBgo5IyR8 тупость автомата.
Antony-L писал(а):

что нужно и чего не нужно, но пусть будет...


имхо немного в косме портит салон глянцевый лак, но комбинированный салон выглядит лучше. Ксенон тоже вещь.
Antony-L
разговор едет / не едет - в пользу бедных...

анекдот про точку зрения:
у пессимиста коньяк клопами пахнет,
у оптимиста раздавленный клоп - коньяком


если машина симпатична и устраивает - с остальным миришься... в том числе и с секундами разгона... тут даже интереснее не секунды разгона, а то, как машина на педаль газа реагирует...

Дмитрий У.

машина с пробегом от 5000 км едет резвее новой... раньше это называлось обкаткой, теперь - обучением электроники... потому как понятия обкатка в инструкции на машину нет... компутер первые км машину придерживает и запоминает манеру поведения водителя... после какого-то пробега компутер ограничения убирает и машина начинает ехать...

чем машина тяжелее, тем одинаковый мотор будет хуже ее разгонять...
в ВАЗа твоего снаряженная масса в районе тонны...у Астры или Фокуса - под тонну триста... 30 процентов, почувствуй разницу...

ну и нормы Евро... чем дальше в лес, тем хуже машина реагирует на педаль газа... отсюда прошивки, игнорирующие катализатор и "доводящие" машину до норм Евро2, к примеру... дешево и сердито... на Астру есть прошивки от Adact! стоимостью 6000 рублей... не очень дорого...

Дмитрий У.
словом, ты определись, что тебе важнее - эмоциональная часть (разгон, дизайн...) или практическая (кубометры объема, удобство входа/выхода...)...

и вопрос выбора как-нибудь решится сам...

кстати... ты узнал сколько новый Фокус стоит... а новая Астра во сколько обойдется в Челябинске?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

кстати... и Фокус и Круз в ближайшее время обновят, причем объем корректировок значителен...
Ёхан Палыч
Rover_61reg писал(а):

убеди меня чем лучше фокус "за эти деньги"


если ты там зареген скажы чтобы чушь не несли - у хтрейла момент от движка передается на варик именно через гидрач, никаких ударных нагрузок нет и быть не может facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Аффтару: бери астру фэмели, универсал должен быть колхозно-практичным, а не баловство с супердизайном в урон вместимости
фф3 в хетчбеке хорош, себя возить
Дмитрий У.
Antony-L
Спасибо за напоминание я все это знал еще 15 лет назад Smile
Antony-L писал(а):

кстати... ты узнал сколько новый Фокус стоит... а новая Астра во сколько обойдется в Челябинске?


Фокус тренд спорт в районе 450 т.р. Астра в максималке 430 т.р. без би ксенона. При одинаковой стоимости комплектация астры выглядит интересней.
Rover_61reg Antony-L
На движке 1,8 какой расход топлива трасса/город? Везде цифры разные вплоть до 15 л по городу.
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

Везде цифры разные вплоть до 15 л по городу.


Про среднюю скорость не забывай, чем она ниже тем выше расход.
15 литров - неисправное авто. В 12-13 по пробкам - поверю.
Ориентируйся на "расход четырки+пару" литров в среднем.
Дмитрий У.
На четырке зимой в среднем по городу с прогревами 10-10,5, летом 8,5-9. По трассе не топить 6, топить 7.
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

На четырке зимой в среднем по городу с прогревами 10-10,5


Ну в Челябинске конечно похолоднее будет, но расход по прогреву и расход по езде немного разные вещи (завистит от процентного соотношения времени прогрева и времени езды).
Цитата:

По трассе не топить 6, топить 7


Тут тоже в среднем примерно также, помню на 14 можно было добиться на 5 передаче при скорости 80-85 расхода под 5 литров...
У меня сейчас на j-ке по трассе 7 литров (в районе 100км/ч), если топить от 9...
Город (да какой там город - посёлок по нынешним понятиям) - средний 8-9.

Т.е. при средней скорости 20-30 км\ч - расход 10-12 норма.
При средней 50-60 - расход 7-8 норма.

Ёхан Палыч писал(а):

чтобы чушь не несли - у хтрейла момент от движка передается на варик именно через гидрач, никаких ударных нагрузок нет и быть не может


там пару страниц снесли (модеры посчитали за флуд), фанат вага троллил астру, сравнивая с фокусом по размерам (картинка из авторевю) - типа в астре меньше места, чем в фокусе...
infeligo
В Astre J универсал сзади мало места facepalm Даже садится и выходит неудоьною В предыдущей гораздо больше места было..
Rover_61reg
infeligo писал(а):

В Astre J универсал сзади мало мест


тема про покупку не этого авто. supercool У H-ки сюдана и сарая база увеличена по сравнению с хетчем, у j-ки нет.
Maratos
http://www.genser.ru/ru/autos/ford/index.php?&model4=776&mod4=1599
cпорт лимитед эдишн

и не сношать моск
infeligo
Rover_61reg писал(а):

infeligo писал(а):

В Astre J универсал сзади мало мест


тема про покупку не этого авто. supercool У H-ки сюдана и сарая база увеличена по сравнению с хетчем, у j-ки нет.



Ну и славно что этот не расматривают)) Коллега такой купил...Буэ.. за такие бабки.
Antony-L
Ёхан Палыч писал(а):

фф3 в хетчбеке хорош, себя возить


тоже пришел к мысли, что в качестве второй машины он был бы не плох...

Дмитрий У. писал(а):

я все это знал еще 15 лет назад


не хотел обидеть...

Дмитрий У. писал(а):

На движке 1,8 какой расход топлива трасса/город?


по городу - не знаю... по трассе гнала с салона в Краснодаре до МинВод, около 400 км... движение не везде было равномерным, и тормозил, и разгонялся... средний расход 7,3 литра вышел на новой машине...

все разные цифры пишут от того, что все ездят по разному... я после двенашки разницы в расходе у Фокуса универсал 1,8 не увидел... что там, что там в районе 9 литров выходило... правда двенашка по Челябинску каталась, а Фокус по Пятигорску в основном...

чего там у вас сейчас с пробками в часы пик? в пробке и двадцатка может вылезти легко...

Rover_61reg писал(а):

15 литров - неисправное авто


не обязательно... если зимой погреть минут 15-20, потом проехать километров 10-15 - легко... а если эти 10-15 км по пробкам около часа ехать... facepalm

infeligo писал(а):

В Astre J универсал сзади мало места Даже садится и выходит неудоьною В предыдущей гораздо больше места было..


в салоне в Astre J универсал посидел, особой разницы с Фокусм по месту на заднем сидении в продольном направлении не увидел...
Astre Н универсал имел растянутую относительно хэтчбека базу... седан на базе универсала сделан...

infeligo писал(а):

Коллега такой купил...Буэ.. за такие бабки


новая модель - наше все! )))
после фэйслифтинга как дорестайловые модели в цене падают...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Maratos писал(а):

cпорт лимитед эдишн

и не сношать моск


только ради большого заднего спойлера?
климата нет, подогрева сидений нет, даже стеклоподъемников сзади нет facepalm
infeligo
Antony-L писал(а):


в салоне в Astre J универсал посидел, особой разницы с Фокусм по месту на заднем сидении в продольном направлении не увидел...
Astre Н универсал имел растянутую относительно хэтчбека базу... седан на базе универсала сделан...



ну может, в фокусе не сидел. Да и фокус подешевле.

Antony-L писал(а):

новая модель - наше все! )))
после фэйслифтинга как дорестайловые модели в цене падают...



=)
Астру фамили бы купил, по пока соберусь менять её уже снимут наверно((
Antony-L
infeligo писал(а):

пока соберусь менять её уже снимут наверно((


менагер в салоне сказал, что последний год ее выпускают... довели до них информацию...
конкурент новой, как ни крути... не на столько она хуже, на сколько дешевле...

infeligo писал(а):

Да и фокус подешевле.


ну это у нас вроде только... в Европе они одинаково стоят с Астрой J...
СМВ
Antony-L писал(а):

менагер в салоне сказал, что последний год ее выпускают


я когда в 2010 году покупал машину одним из претендентов был opel Н. и тогда манагер говорил, что до конца года их будут выпускать и всё.
хотя сейчас, наверное, так и будет. зажилась она на конвейере.
Antony-L
вообще-то удивительно широкий выбор в комплектациях для машины, выпускающейся параллельно с новым семейством...

СМВ
если и не снимут вовсе (что в принципе возможно), то наверное возможность выбора исключат... буде как с Зафирой... один двигатель, одна комплектация, пара опций...
Antony-L
Дмитрий У.
сегодня поездил на Зефире...

пробег 700 км, двигателя 1,8 Зефиру хватает... ущербным себя не чувствую... до этого Фокус 2 универсал был с двигателем 1,8... Опель едет как минимум не хуже... и у Опеля масса - 1500 кг против 1300 у Форда...у Астры тоже наверное около 1300, в ней ехаться еще веселее будет...

зы. я не гонщик, но и тошнить потихоньку не могу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы