Страница 1 из 11
Цифра
Что подумал. Вот если без понтов, применительно чисто к деньгам и потребительским качествам. Предположим человеку нужен универсал, который более менее бодро едет (Ларгус вычеркиваем). Вот прям возьмем конкретные варианты.

1) Приора 21715-33-043 1,6 16 кл 106 л.с. МКПП, комплектация люкс, цена 458 тыс.руб.



2) Доступный и в какой-то мере народный Шевроле Круз 1,6 16 кл 124 л.с. МКПП комплектация LT, ой, тут еще металлик допом и пакет с музыкой, климатом и литьем. Ну ладно, все вместе тянет на 798 тыс.руб.



Вопрос - 350 косых рублями оправдывает разницу в цене? (+80% к цене). Насколько шевик лучше, насколько дороже? Я как-то сравнивая свой опыт эксплуатации разных машин (иномарок такого класса в том числе) и ощущения, не могу ответить на этот вопрос. Если отбросить всякие "хочу, хочу" и подумать здраво.

Те же вопросы, если предположить, что для шевика среднестатическому потребителю надо брать мегакредит.

Ваше мнение?

З.Ы. Можете постить Жирика.
Voldemar
Шестнадцатиричный писал(а):

Можете постить Жирика.



как скажешь hehe

Последний раз редактировалось: Voldemar (09 Апреля 2014 11:50), всего редактировалось 1 раз
_oz_
Hexff писал(а):

Ларгус вычеркиваем


почему?

Hexff писал(а):

Ваше мнение?


Не считал, но думаю, что ВАЗ самый дешевый в обслуживании автомобиль из новых. Не говоря уже о начальной цене.
ifind
настолько плох Pardon
SUNshineNT
ВСМ
Если есть деньги на Круза, то Приора на...й не нужна, ибо изначально дрова. Я на Ниссане первое время ни двигателя не слышал, ни подвески ни коробки. Недавно на такси Приоре подъезжал. Ужос! wwow Приора хороша, когда денег нет на что-то лучшее. Ну и в обслуге дешевле, конечно, будет.
Цифра
_oz_ писал(а):

Hexff писал(а):
Ларгус вычеркиваем

почему?


Я смортел одного опытного тестера из издания, он на Ларгусе ехал по трассе и сказал, что "я не знаю как едет 8 кл мотор, у нас 16 кл, но динамикой это назвать сложно". Я ему верю, т.к. примерно знаю как едет Приора и Логанообразные.
Sergol
Hexff
Был универсал 21114, брал новым, поменял на универсал Сид, тоже новый. Про разницу в стоимости ни разу не пожалел. Содержание одинаковое у сида ТО подороже, но бензина ест меньше, а едет пободрее.
SUNshineNT
Hexff писал(а):

более менее бодро едет


Hexff писал(а):


1) Приора 21715-33-043 1,6 16 кл 106 л.с. МКПП


Hexff писал(а):

Шевроле Круз 1,6 16 кл 124 л.с. МКПП


Это все взаимоисключающие параграфы
Сипaтый
Hexff писал(а):

2) Доступный и в какой-то мере народный Шевроле Круз 1,6 16 кл 124 л.с. МКПП комплектация LT, ой, тут еще металлик допом и пакет с музыкой, климатом и литьем. Ну ладно, все вместе тянет на 798 тыс.руб.


не гони, его реальная цена со скидосами 620-630, можно и 1,8 найти за такую же цену, вот и считай
AuCT
Hexff писал(а):

Насколько шевик лучше, насколько дороже? Если отбросить всякие "хочу, хочу" и подумать здраво.


Нет конечно, не лучше. Взгляни на всякие коммерческие службы (там уж точно все здраво и без всяких "хочу-хочу"), никто из них в здравом уме не берет Круз на развоку.

Последний раз редактировалось: AuCT (09 Апреля 2014 12:00), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Сипaтый
Я не верю, что в 2014 году есть скидки по 200 штук.
Хотаб
Hexff писал(а):

. Предположим человеку нужен универсал, который более менее бодро едет - Приора 21715-33-043 1,6 16 кл 106 л.с. МКПП, комплектация люкс, цена 458 тыс.руб.
.



Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Что подумал. Вот если без понтов, применительно чисто к деньгам и потребительским качествам. Предположим человеку нужен универсал, который более менее бодро едет (Ларгус вычеркиваем). Вот прям возьмем конкретные варианты.

1) Приора 21715-33-043 1,6 16 кл 106 л.с. МКПП, комплектация люкс, цена 458 тыс.руб.

Ваше мнение?

З.Ы. Можете постить Жирика.



Мнение - тема говно.

Ларгус 16-ти клапанный такой же тухлый как приоро потому они обе не едут. Киа сид сарай стоит 659 сядь посиди можешь проехать, 200 косых легкоо отыгрываются по всем параметрам. hehe А GM делает хорошие скидки потому можно косых 70-100 получить от цены на сайте.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Апреля 2014 12:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Цифра
ВСМ писал(а):

Я на Ниссане первое время ни двигателя не слышал, ни подвески


Ну что есть, то есть. Но привыкаешь.

Sergol писал(а):

Был универсал 21114, брал новым, поменял на универсал Сид, тоже новый. Про разницу в стоимости ни разу не пожалел. Содержание одинаковое у сида ТО подороже, но бензина ест меньше, а едет пободрее.


Насколько меньше. Прокатная Приора под о мной хавала 7,9-8,1 преимущественно по городу. Тазы экономичны, это не отнять.
ksv71
Hexff писал(а):

Вопрос - 350 косых рублями оправдывает разницу в цене? (+80% к цене)


если тупо возить говно на дачу то даже первый вариант фото не оправдывает затрат
а так что приора не стоит того чтобы за нее 450 отвалить, что на круз
цена необоснована, имхо
но круз красивее, больше, приятнее в езде, надежнее.
это уже не гавновоз для перевозки ведер на дачу, а просто большой универсал для комфортных поездок на отдых семьей
Люрр
Sergol писал(а):

Содержание одинаковое у сида ТО подороже, но бензина ест меньше, а едет пободрее.



поржал 63
Мr. Black Star
Hexff писал(а):


Насколько меньше. Прокатная Приора под о мной хавала 7,9-8,1 преимущественно по городу. Тазы экономичны, это не отнять.


Ещё одно заблуждение, а у меня 1,5 тонное ведро хавает 10-11, только я в тишине еду развалившись в дерматиновом кресле в окружении 6 подушек и не обращая внимания на колдобины. hehe
802
Тазы своих денег стоят - за их стоимость иностранный автомобиль будет прилично меньше Pardon Слово престиж не применимо и к импортным тазозаменителям, скорее действует фактор западло ездить на тазе - это еще не выветрилось из мозгов людей, т.к. в некотрые периоды тазы были реальным устаревшим гамном.
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

Киа сид сарай стоит 659


Он только начинается от этой цены. По факту 809 с климатом.
Люрр
Hexff


Скоро опель астру караван снимают с производства, вот ее и возьми - 600т.р. Или как варинат бу приору, ее за 300тр можно спокойно найти
Мr. Black Star писал(а):

Ларгус 16-ти клапанный такой же тухлый как приоро потому они обе не едут. Киа сид сарай стоит 659 сядь посиди можешь проехать



еще поржал, твой сид это тухлая параша , она может только пердеть, нинада парить мне мозК как едет приора. Приора едет лучше 5ти горшковой вольвы в50. И то и другое есть у меня, знаю о чем говорю supercool

Добавлено спустя 29 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Ещё одно заблуждение, а у меня 1,5 тонное ведро хавает 10-11, только я в тишине еду развалившись в дерматиновом кресле в окружении 6 подушек и не обращая внимания на колдобины.



лан пестеть то facepalm
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

Ещё одно заблуждение, а у меня 1,5 тонное ведро хавает 10-11


В чем заблуждение?
Люрр
Hexff писал(а):

В чем заблуждение?



1.5 тонная машине не может жрать меньше 12-13 литров, а в реале все 15. В вольве у меня зимой до 16-18 доходит, правда когда жена ездит, то у нее не больше 15 ROFL
Sergol
Люрр
Можно ржать скока угодно. Совсем не давно ездил на точно таком же универсале как на первом фото. Искренне порадовался, что у меня такого дерьма сейчас нет.

Последний раз редактировалось: Sergol (09 Апреля 2014 12:15), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Киа сид сарай стоит 659


Он только начинается от этой цены. По факту 809 с климатом.


Лучше пару подушек боковых в базе чем климат никчёмный, никогда не хотел за климат платить и не буду. Ты про дусю забыл, она тоже может как мелкий сарай быть. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы