Страница 1 из 1
Mihalych78
а то ту Лещ все на них бочку катит

Цитата:

Степновские казаки и дагестанские животноводы спорят из-за земли: одним негде пасти скот, другим - выращивать хлеб

Наверное, это первый подобный случай на Ставрополье. Обычно недовольны местные, но чтобы кавказская диаспора стала жаловалась на казаков? Из 20 тысяч жителей в Степновском районе - около 2,5 тысяч выходцев из Дагестана. Казаков по реестру 365, то есть в 7 раз меньше. До Дагестана тут 15 км, до Ставрополя — больше 300.

Казалось бы, баланс сил не в пользу казачества, но жалуются-то не они. Корреспондент «КП» отправился в Степновский район, чтобы разобраться в ситуации.


http://stavlive.livejournal.com/158850.html
Smile
брат шумы
щас придёт савка или кубика и скажет,что там вежливые люди казаков прикрывают
Яков_Лещ
Mihalych78, я так понимаю, что там никакого конфликту, если разобраться, и нету, там безвластие просто, ну и так вот получается, что одному густо, а другому... пусто.

Много чего в России сегодня не хватает, что чтобы... земли?! 63

Проверочку в туда хорошо бы прокурорскую, чтобы эта проверочка как следует бы проверила ещё и "инвалидов детства" из солнечного Дагестану, пусть те, которые действительно инвалиды, инвалидами и будут, а вот тех, которые обзавелись фальшивыми инвалидными справками - таких казаки, пущай, уже, приведут в соответствие. Drinks or Beer
Z
Дело в том, что земля под пашню и под пастбища - строго разграничена по целевому назначению. Таким образом проблема либо в бизнес-планировании либо в несоблюдении земельного законодательства.
BPSNSK
сомневаться может только идиот
Чапай
У дагестанцев есть своя республика, пусть там и живут !

казаки поступают абсолютно правильно, и водку пора запретить по всей России, и кавказцев отправить на свою родину !
pavel74
Яков_Лещ писал(а):

Много чего в России сегодня не хватает, что чтобы... земли?!


Не земли, но ПЛОДОРОДНОЙ земли.
Яков_Лещ
pavel74, и что, плодородной, что ли, нету? 63
pavel74
Яков_Лещ
Почему нету - есть. Сверху тонкий плодородный слой, а снизу вечная мерзлота. supercool
Не желаете на такой земле земледелием заняться? Smile
Яков_Лещ
pavel74 писал(а):

Не желаете на такой земле земледелием заняться? Smile



И что? В Подмосковье - такая, что ли, земля? Нет. Так почему же там коттеджи строят, а не сеют/пашут и т.д.? Smile
pavel74
Яков_Лещ писал(а):

И что? В Подмосковье - такая, что ли, земля? Нет. Так почему же там коттеджи строят, а не сеют/пашут и т.д.?


Так возьмите участок земли в подмосковье и завместо постройки котеджу займитесь земледелием. Pardon Smile
Яков_Лещ
pavel74, во, а я-то тут причём?! 63
брат шумы
я всегда говорю,что русские быстро учатся bboyan .именно поэтому нас ещё никто не смог выпилить Wink

Добавлено спустя 43 секунды:

хотя сейчас набегут обрезанные лещи и скажут,что казаки это не русские facepalm Pardon
Вова Длинный
Степновские казаки Жители Степновского района отличаются весьма склочным характером. Что, видимо, даже дагов достало...

Яков_Лещ писал(а):

Проверочку в туда хорошо бы прокурорскую


Был там как-то и.о. прокурора Балковой Д. После того, как ему машину сожгли - свалил нафиг...

Z писал(а):

Дело в том, что земля под пашню и под пастбища - строго разграничена по целевому назначению. Таким образом проблема либо в бизнес-планировании либо в несоблюдении земельного законодательства.


И так, и не так. Никто не запрещает распахать пашню и посеять рапс.

pavel74 писал(а):

Не земли, но ПЛОДОРОДНОЙ земли.


А это уже ближе к истине. Хорошая земля - нарасхват. Вот за нее и грызутся.
Еще есть другая проблема. Даги приезжают в задрипанные села, покупают домик и начинают скот разводить в неимоверном количестве. Все вроде бы и ничего, но тогда местным становится проблематично своих трех коров пасти. Пастбища выбиваются дагестанским скотом, сено косить негде, в деревне вонь стоит неимоверная. Навоз горами складируется тут же. Вот и обостряются отношения.
Vlad B
Все верно атаман сказал, даги народ ленивый, сами ничего не делают, особенно молодежь, грабеж, мошенничества на всех уровнях, налоги не платят принципиально, все как один "инвалиды" и "малоимущие", сосут пенсии и прочие выплаты. Дикие люди в общем. Pardon
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Был там как-то и.о. прокурора Балковой Д. После того, как ему машину сожгли - свалил нафиг...



А пришлите в туда эту самую, которая в Кыму сейчас, прокуроршу, она там мигом порядок наведёт, только не в машине пущай приезжает, а на... танке! 63 Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Еще есть другая проблема. Даги приезжают в задрипанные села, покупают домик и начинают скот разводить в неимоверном количестве. Все вроде бы и ничего, но тогда местным становится проблематично своих трех коров пасти. Пастбища выбиваются дагестанским скотом, сено косить негде, в деревне вонь стоит неимоверная. Навоз горами складируется тут же. Вот и обостряются отношения.



Интересненькое дельце, а что, для приезду в эти задрипатые сёла санитарного и ветеринарного контроля не хватает только эпидемии (эпизоотии)? Там, в задрипатых сёлах (не в Москве, короче) - вообще-то, хоть какая-нибудь, власть есть? Smile
Бермадей Кукуевич
Вова Длинный писал(а):

Жители Степновского района отличаются весьма склочным характером. Что, видимо, даже дагов достало...


Пару лет назад я заблудился где-то в Иргаклах, подруливаю к ближайшей полевой бригаде, подхожу к мужыку, мол, "Братан, где тут дорога на Минводы?" Он зыркнул на меня орлиным взором и сквозь зубы: "Москль мэни нэ брат!" Эээх как меня так взбесило, что я начал вспоминать все матюки, которым меня научила ридна матэ... чото видимо много я ему наговорил, что он даже цыгарку выронил...
Вова Длинный
Vlad B писал(а):

Все верно атаман сказал, даги народ ленивый, сами ничего не делают,


Муйню этот атаман сказал.
Даги очень работящий народ. Если брать конкретно по нашему району, то приезжают они в задрипанные села, покупают брошенные дома, разводят скот ("калмыков" и овец). Берут брошенные кашары. В общем пока никого они у нас с насиженного места не согнали.
Единственное неудобство от них, я описал: дофига скота, безалаберно его пасут, выбивают пастбища, вонь от скота в поселениях.
Если бы казачкИ меньше бухали больше работали, то дагам бы тут делать было б нечего.

Vlad B писал(а):

грабеж, мошенничества на всех уровнях, налоги не платят принципиально, все как один "инвалиды" и "малоимущие", сосут пенсии и прочие выплаты. Дикие люди в общем. Pardon


В структуре преступности нашего района даги занимают одни из последних мест. Да, они совершают преступления, причем нередко - дерзкие. Но в барах они практически не бурогозят, морды друг другу по синей грусти не бьют, мобильники у своих-же собутыльников не насаживают, пока те мордой в салате спят.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Интересненькое дельце, а что, для приезду в эти задрипатые сёла санитарного и ветеринарного контроля не хватает только эпидемии (эпизоотии)? Там, в задрипатых сёлах (не в Москве, короче) - вообще-то, хоть какая-нибудь, власть есть? Smile


Для того, что бы соблюсти ветеринарные правила, достаточно привить скот. И все...

Так что приезжай, наводи порядок.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (12 Апреля 2014 19:28), всего редактировалось 1 раз
serg26
Mihalych78


Эта куйня тянется еще с совковых времен, дичайщий боян, тн Черные земли, в свое время просто была неразбериха с границами между дагестаном и ставропольем, потом вроде узаконили, но народ по инерции до сих пор скандалит
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Так что приезжай, наводи порядок.



Легко! Smile

Мне, члену Партии, собраться - только подпоясаться: одену кожан, вложу в кобуру наган, Волгу застрахую, и приеду. Но учтите, что для порядку я перестеряю в том числе и пару-тройку казаков, для начала, уж я найду, за что. И порядок-то я наведу мигом, даже и не сомневайтесь, поэтому, пока я не приехал, уж, там сами, как-нибудь договоритесь. Drinks or Beer

Такой вам там, что ли, порядок нужен? facepalm

Добавлено спустя 38 секунд:

serg26 писал(а):

Mihalych78


Эта ***** тянется еще с совковых времен



Да не может быть!! 63
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Легко! Smile

Мне, члену Партии, собраться - только подпоясаться: одену кожан, вложу в кобуру наган, Волгу застрахую, и приеду. Но учтите, что для порядку я перестеряю в том числе и пару-тройку казаков, для начала, уж я найду, за что. И порядок-то я наведу мигом, даже и не сомневайтесь, поэтому, пока я не приехал, уж, там сами, как-нибудь договоритесь. Drinks or Beer

Такой вам там, что ли, порядок нужен? facepalm


Пестеть - не мешки ворочать (народная мудрость)
Яков_Лещ
Вова Длинный, моё дело - предложить. Drinks or Beer
Вова Длинный
Хера предлагать? Приезжай да наводи порядок.
BPSNSK
Порядка никогда не будет.
Нужны только чёткие границы. Аналог китайской стены будет только плюсом.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Приезжай да наводи порядок.



Самоуправства - не приемлю! nea

Мандат, мандат мне дайте! dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы