Страница 1 из 4
Guk
Женщина в Самаре погибла, попав под колеса собственной машины, которую она пыталась завести дистанционно, сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области. По данным ведомства, жительница Самары хотела дистанционно завести автомобиль ВАЗ-2114 с брелка охранной сигнализации. Однако у машины была включена передача, поэтому она начала движение и сбила женщину.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru
ms_2007
Mihalych78
Восстание машин?
ВОВАЯ
дибилы сигналку ставили, про програмную нейтраль наверно даже не слышали.
Шульц
ВОВАЯ писал(а):

дибилы сигналку ставили, про програмную нейтраль наверно даже не слышали.



Подождите, а как же подготовка? Без подготовки автозапуск не работает.
ВОВАЯ
Шульц
у рукожопых работает, у тех кто читал хоть раз инструкцию и поставил в настройках програмную нейтраль не запустится.
у меня если даже пройти програмную нейтраль а потом открыть авто и просто закрыть уже не запустится, потому как в это время можно передачу воткнуть.
а рукожопых называющих себя гордым словом автоэлектрик 90% не меньше! мне это хорошо известно как человеку который в электричестве/электронике разбирается (я не автоэлектрик но идиотов вижу сразу)
Wanderlust
Во-первых на передаче, во-вторых без стояночного тормоза, раз поехала.
При том, что на холостом ходу сложно всё таки сбить или задавить - я бы предположил замкнувший стартер.
Шульц
ВОВАЯ писал(а):

Шульц
у рукожопых работает,



А как оно работает,если ты выходишь из заведённого авто, закрываешь дверь, ставишь на сигу и авто после этого глохнет?
Не проведя подготовку ( нейтраль-ручник) автозапуск не встанет на режим.
ВОВАЯ
Шульц
каждая сигналка (ну которые я встречал) имеет меню настройки.
в нам если просто сказать можно поставить режим акпп а можно ручку.
если на авто с ручкой поставить акпп, проверка не потребуется.
дальше есть контроь нетрали, у акпп есть контакт той самой нейтрали(паркинга если быть точным) у механики нет, потому обычно используют стояночный тормоз (опять же если ума хватило)
вообщем если на все пофиг и руки из жопы процедуры проверки не требуется и авто совершенно спокойно может кататься при автозапуске.
rover
Цитата:

потому обычно используют стояночный тормоз (опять же если ума хватило)


Даже у меня помню концевик ручника жил своей жизнью, как бы его не менял - контакт плохой у этого Г, поэтому если автозапуск ставить на нашемарки, то защиту тройную делать надо
ВОВАЯ
rover
поднимаешь ручник, нет контакта нет подтверждения нейтрали
пропал контакт, нет автозапуска.
открыл дверь после постановки, нет автозапуска. у меня возможна отмена после сработки сигналки(как имхо лишнее) более того есть имо которое разрешает работать двигателю либо при наличии ключа в салоне либо при неподвижном авто, если авто поехало без ключа имо глушит (проверял, авто проезжает пол метра)
можно сделать довольно безопасным автозапуск, но надо понимать то что делаешь.
belvis
надо делать с симкой, позвонил - завел, а нахрена включать запуск перед машиной нипанятна
Guk
Ладно, теоретики: у кого нибудь имеется автозапуск на собственной машине?
Не у соседа, не на работе, а вот лично у себя? Вот от них хотелось бы услышать и получить практическое пособие: устанавливать запуск, или ну его?
ВОВАЯ
Guk
у меня стоит. ставил сам. авто стояло у дома пока гараж не купил.
очень полезная штука была. пользовал каждое утро.
встал, завел, собрался, вышел а авто уже теплое разве что снег слегка смел и поехал.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

belvis
нахрена звонить? нажал на брелке комбинацию, она запустилась.
нажал кнопку она заглохла.
метров на 200 в прямой видимости у меня запускала без проблем
так машина стояла через 2 капиталки, по прямой около 80, тоже проблем не было.
запускать с брелка когда у машины, ну например чтоб в машину не садится а заниматься своими делами. например на работе бывал недалеко от машины, завожу с брелка, и иду переодеваться, удобно.
брат шумы
Guk писал(а):

Ладно, теоретики: у кого нибудь имеется автозапуск на собственной машине?
Не у соседа, не на работе, а вот лично у себя? Вот от них хотелось бы услышать и получить практическое пособие: устанавливать запуск, или ну его?


мне не нужен,хотя вроде он есть .имею привычку ставить на скорость машину,а зимой,когда автозапуск наиболее актуален,то надо ставить машину на ручник,а скорость на нейтраль.но что-то мне потом неохота ипаться с примёрзшими колодками Pardon
ВОВАЯ
брат шумы
за много лет не разу не примерзли, даже не прихватывало.
тормоза должны быть рабочими и тросики целыми.
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

за много лет не разу не примерзли, даже не прихватывало.
тормоза должны быть рабочими и тросики целыми.


у меня зачастую и ручник то не работает.подтягивать раз в полгода его лень,вот и езжу до победного ,пока по случаю до кучи не подтяну .иногда могу по полгода или даже больше без ручника ездить Smile
belvis
ВОВАЯ писал(а):

Guk
у меня стоит. ставил сам. авто стояло у дома пока гараж не купил.
очень полезная штука была. пользовал каждое утро.
встал, завел, собрался, вышел а авто уже теплое разве что снег слегка смел и поехал.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

belvis
нахрена звонить? нажал на брелке комбинацию, она запустилась.
нажал кнопку она заглохла.
метров на 200 в прямой видимости у меня запускала без проблем
так машина стояла через 2 капиталки, по прямой около 80, тоже проблем не было.
запускать с брелка когда у машины, ну например чтоб в машину не садится а заниматься своими делами. например на работе бывал недалеко от машины, завожу с брелка, и иду переодеваться, удобно.


200 меторв hehe
у меня 19 этаж и окна от парковки в другую сторону, себе я не ставил, жоне поставил, она детей возит, оч удобно чтобы жопу не морозить, мож и себе поставлю. все удовольствие 20 рэ
RAIZOR
Guk писал(а):

Ладно, теоретики: у кого нибудь имеется автозапуск на собственной машине?
Не у соседа, не на работе, а вот лично у себя? Вот от них хотелось бы услышать и получить практическое пособие: устанавливать запуск, или ну его?


У меня есть. Да, удобно, очень, не зря поставил. Вечером приезжаешь, ставишь на ручник, включаешь печку, обогрев зеркал и заднего, обогрев омывателя. Закрываешь и уходишь. Утром кнопку нажал, автомобиль завелся, к моему приходу прогрелся и салон, и двигатель, и стекла, и омыватель.

З.Ы. На расход мне пофиг. Я не для того покупал автомобиль, что бы считать деньги. Нет денег, в перед на автобус.
ВОВАЯ
брат шумывот потому и надо держать тормоза в исправном состоянии!
если задние тормозят как положено, значит они теплые/горячии, значит воды там нет и примерзать нечему. если рубашки тросиков в порядке и туда вода не набьется а потом там не замерзнет.
еще раз говорю за много лет ни разу не было проблемы, всегда пользую только ручник.
брат шумы
а у меня первый этаж и до машины метров 10-20 идти.если очень холодно -20-30),то вышел , завёл,всё повключал ,проконтролировал,что всё работает и ушёл чай допивать Smile
Guk
Ну так что, покупать автозапуск, не робеть?
ВОВАЯ
belvis писал(а):

200 меторв hehe
у меня 19 этаж и окна от парковки в другую сторону, себе я не ставил, жоне поставил, она детей возит, оч удобно чтобы жопу не морозить, мож и себе поставлю. все удовольствие 20 рэ


19х3=57 метров и че ржошь?

RAIZOR
я тоже печку включал, очень долго прогревалась с включенной печкой.
потом поставил термопару на 70 градусов в шланг печки.
прогрелась до 70 включилась 1 скорость.
прогревается намного быстрее, как двигатель так и салон, и жрет меньше.
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

вот потому и надо держать тормоза в исправном состоянии!


впадлу ,лазить подтягивать эту гайку,особенно зимой,Хотя там делов на 3-5 минут Smile
ВОВАЯ
Guk
главное найти кто правильно поставить сможет.
если нужен то конечно ставить.
незнаю будет ли кто тебе запариваться.
у меня как писал на автозапуске проверка нейтрали строгая, плюс имо с датчиком движения. дополнительно включение печки от температуры.
также контроль оборотов двигателя и аварийное глушение по датчикам ож и давления масла (в стоке это мало где есть но крайне полезно, так как ты в машине не сидишь а шланг лопнуть на ож может в любое время, да и без маслодавления двигателю нехорошо станет(делается довольно легко)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

брат шумы
ну у меня гараж всегда был(я сперва гараж купил птотом авто)
правда далековато он был, теперь ближе.
а поттягивать, что там подтягивать не каждый же день, даже не месяц.
чтоб он с 3-5 щелчков до верха поднялся год наверно надо катать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы