Страница 2 из 5
le.gato
za_k_on писал(а):

le.gato писал(а):

Я думаю матрёха 2002г не стоит таких вложений, лучше продать её и взять что нить по свежее. если бы у меня в бюджете появился лишний полтиник я бы без сомнений сплавил своё корыто и взял что нить посвежее. кстати о детях чем они становятся старше тем затрат на них гораздо больше, даже не думай что через год у тебя появятся деньги на новую машину.ездить тебе на твоей матрёхе года 3-4 пока детё в сад не пойдёт и жена из декрета не выдет. Я сам через зто прошол. так что меняй её на... пока есть возможность!!!!


Бывает.
продать за 80. добавить 50. Из этих 50 часть уйдёт на оформление. Часть - на страховку. А остальное - на замену расходников и приведение машины в порядок.
Вот и получится, что купишь ту же самую машину, потеряв ещё денег.

Первый таз был куплен на деньги от свадьбы, я уже работал, получал рублей 16. Таз стоил 100
Второй таз был куплен после разбития первого ,130. Я получал рублей 30-35. При том, что вкладывался в новую квартиру.
Сивик седан новый с салона был куплен после рождения дочери. Жена не работала, получал я рублей 45-50.
Фен был куплен недавно, дочке 3,5, сыну 1,5. Жена тоже не особо работает.

Так что тут у каждого свой путь. И от детей, квартир и прочего - не всегда зависит.
Сегодня аванс - идём с дочкой в магазин покупать поняшек-русалок и прочих единорогов. Дети не обижены.


И что ты на 25000 семью из четырёх человек тянеш? чем же вы питаетесь?
za_k_on
le.gato
а ещё квартплата, бензин (18 литров расход в щадящем режиме) ,отпуск, дачу строить и около сотки выйдет фен в порядок привести. Фары, кузовня, кондиционер и т.д.
За вычетом ипотеки на 2 рисовозки не 25, а 30. И, хоть и не особо жена работает, но бывает и срубает кусок неплохой. бывает, нет.

Каждый выбирает, на что тратить. Я много раз об этом писал.
Второй, а может и третий год у меня одни кроссовки и на зиму, и на лето. К примеру. Но 4 шкафа заставлены игрушками из журналок типа феррари колекшын.
мы не ходим по кафе и ресторанам, но зато дома ванна с аэро и гидромассажем.
Ну и так далее. Выход есть всегда.
Marius_Wassell
Я даже думать не хочу. Если ездить на ТАЗе, то на том, который я знаю. Сунешься - потом переплюёшься. Помню я, сколько говна пересмотрел 2 года назад, когда эту брал.
le.gato
za_k_on писал(а):

le.gato
а ещё квартплата, бензин (18 литров расход в щадящем режиме) ,отпуск, дачу строить и около сотки выйдет фен в порядок привести. Фары, кузовня, кондиционер и т.д.
За вычетом ипотеки на 2 рисовозки не 25, а 30. И, хоть и не особо жена работает, но бывает и срубает кусок неплохой. бывает, нет.

Каждый выбирает, на что тратить. Я много раз об этом писал.
Второй, а может и третий год у меня одни кроссовки и на зиму, и на лето. К примеру. Но 4 шкафа заставлены игрушками из журналок типа феррари колекшын.
мы не ходим по кафе и ресторанам, но зато дома ванна с аэро и гидромассажем.
Ну и так далее. Выход есть всегда.


Ну да каждому своё. У меня из компании у одного таз но я и единственный кто каждый год не бегает и не занимает бапки по таму как за раскошное авто купленое в кредит надо ище и за каско платить .Ну да представляю себе такую картину, дочки подходят и говорят;
-Пап пойдём в цырк.
-Да ну на фиг, посмотри лучше какая у меня классная тачка 63
Marius_Wassell
le.gato писал(а):

za_k_on писал(а):

le.gato
а ещё квартплата, бензин (18 литров расход в щадящем режиме) ,отпуск, дачу строить и около сотки выйдет фен в порядок привести. Фары, кузовня, кондиционер и т.д.
За вычетом ипотеки на 2 рисовозки не 25, а 30. И, хоть и не особо жена работает, но бывает и срубает кусок неплохой. бывает, нет.

Каждый выбирает, на что тратить. Я много раз об этом писал.
Второй, а может и третий год у меня одни кроссовки и на зиму, и на лето. К примеру. Но 4 шкафа заставлены игрушками из журналок типа феррари колекшын.
мы не ходим по кафе и ресторанам, но зато дома ванна с аэро и гидромассажем.
Ну и так далее. Выход есть всегда.


Ну да каждому своё. У меня из компании у одного таз но я и единственный кто каждый год не бегает и не занимает бапки по таму как за раскошное авто купленое в кредит надо ище и за каско платить .Ну да представляю себе такую картину, дочки подходят и говорят;
-Пап пойдём в цырк.
-Да ну на фиг, посмотри лучше какая у меня классная тачка 63


Давай не будем флудить и провоцировать друг друга. Каждый живёт как хочет и как может.
za_k_on
Marius_Wassell писал(а):

Давай не будем флудить и провоцировать друг друга. Каждый живёт как хочет и как может.


Может я чего не понимаю, но le.gato в данном конкретном примере говорит, что ты всё делаешь правильно. Не?
le.gato
Я говорю что лучше сейчас поменять машину,ну нестоит ана таких вложений. если ты сдаш свою за 80+50=130 за 120 возмёшь 14-15,10-12 но уже 2007-9 года. и 10 на оформление.главное тока глаза иметь на нужном месте что бы не взять себе развалюху.

Последний раз редактировалось: le.gato (25 Апреля 2014 15:27), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
а не. ошибался. менять шило на неизвестное мыло - по-моему, не вариант.
le.gato
za_k_on писал(а):

а не. ошибался. менять шило на неизвестное мыло - по-моему, не вариант.


так смотреть надо что покупаеш не брать первую попавшую. я в свою полтора года не вкладывал после покупки.
мертвая голова
Продать за 80 добавить 50 купить ваз 2107 2010 года. Или 2104 машина для стройки и ремонта.
za_k_on
смотреть денег стоит.
а бесплатно не понять, какие опилки забиты в коробку, какую хрень залал в бак, чтобы не сильно тарахтело и сколько кг шпакли намазано.
Marius_Wassell
le.gato писал(а):

Я говорю что лучше сейчас поменять машину,ну нестоит ана таких вложений. если ты сдаш свою за 80+50=130 за 120 возмёшь 14-15,10-12 но уже 2007-9 года. и 10 на оформление.главное тока глаза иметь на нужном месте что бы не взять себе развалюху.


Короче, я не собираюсь покупать другой ВАЗ, у меня есть один и он меня устраивает.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

le.gato писал(а):

za_k_on писал(а):

а не. ошибался. менять шило на неизвестное мыло - по-моему, не вариант.


так смотреть надо что покупаеш не брать первую попавшую. я в свою полтора года не вкладывал после покупки.


Вот попистеть любители. Я же писал, что в свою 2 года не вкладывался.
Цитата:

Продать за 80 добавить 50 купить ваз 2107 2010 года. Или 2104 машина для стройки и ремонта.


А может просто их отдать кому нибудь?! vst Чё за бред, какая класика?
al08
le.gato писал(а):


И что ты на 25000 семью из четырёх человек тянеш? чем же вы питаетесь?

У моей семьи(5 человек) доход 22-24тыс.руб. в месяц(это ОЧЕНЬ хорошие деньги для нашего нищего региона).Хватает и на коммуналку и на заправку и содержание сарайки,еще и ремонт потихоньку в доме делаю. У родственника 30тыс. з\плата(глава поселения) и у его жены 40 тыс.(пограничница) - так им денег постоянно не хватает.Вечно в долгах,коммуналку вовремя не платят.Как говорится: по доходам и расходы.
System
А мне вот интересно,почему 12ти летнюю 12ку уже списывают на помойку?В честь чего?Не,я конечно понимаю если на ней 12 лет рассекали ничего не делали,не следили,тогда естественно что она скорей всего превратилась в хлам,но если за машиной всегда следили и она в нормальном состоянии,почему же сразу на помойку?Ездят та на ведрах и подревнее, и так же вкладывают бабки,и не считают что машину надо в утиль давно списать Pardon .Бывают и 5-6летние машины,а уже в дрова Razz
З.ы. Друг 3й месяц ищет 12ку 06-07года,так до сих пор хрен найти может, одни битые\крывые\косые,а денег просят как за новую не битую\не крашеную
Serg_x
Не знаю как в других регионах России, но в Питере если тазу 12 лет и все это время на нем ездили - в на нем уже можно на зимнюю рыбалку ездить.
Просто приподнять коврик, и через дырки в полу ловить рыбку pst
99_style
я бы рычаги треугольные поставил - бюджет не так велик,но разницу существенно почувствуешь
za_k_on
99_style писал(а):

но разницу существенно почувствуешь


из-за минусового кастера или из-за того, что они дрищут налево и направо? 63
System16v писал(а):

А мне вот интересно,почему 12ти летнюю 12ку уже списывают на помойку?В честь чего?


2004 год. Реальный пробег в 130к.
Списал со счетов из-за кузова. Как говорит новый хозяин - очень вовремя 63
99_style
za_k_on писал(а):

99_style писал(а):

но разницу существенно почувствуешь


из-за минусового кастера или из-за того, что они дрищут налево и направо? 63
System16v писал(а):

А мне вот интересно,почему 12ти летнюю 12ку уже списывают на помойку?В честь чего?


2004 год. Реальный пробег в 130к.
Списал со счетов из-за кузова. Как говорит новый хозяин - очень вовремя 63


Я не знаю,что там у тебя дрищет,я езжу и все ок и кастор я сделал 2.5 спокойно,рычаги клубтурбовские и в ямы залетал.У меня машина тоже 04г - тоже жучки пошли - ну и что?Я перед зимой кузов проантикоррил - нового ничего не вылезло.Покрашу машину и все.А за кузовом следить ннада - и проходит он норм.
System
Ну я ж говорю если просто ездить и не следить за кузовом,то через 12лет можно и рыбку ловить через дырки и тормозить ногами через пол 63 .
za_k_on
тоже чтоль днище в труху превратилось и все двери прогнили? Wink .А ведь как ты говоришь машине то всего 10лет было cry hehe
mujik
Marius_Wassell, поддерживаю твое стремление привести авто в порядок. Только не кидайся менять всё, посмотри что реально требует замены, а что нет, чтобы не было лишних бессмысленных трат и сожалений при будущей продаже.

Возрожу по поводу продажи машины и смены на старый Акцент, Логан и тому подобное, найти живой экземпляр очень очень трудно + учитывая пробег, это даже если попадется ухоженный и т.п., то все равно вложения будут большие.

Сам имею авто 2002 года, владею им с 2005 и ремонтирую всегда сам. По моему мнению это очень надежный авто, а если и ремонт то запчасти по карману. Многие пишут что Таз вечно ломается, это так в том случае если запчасти на рынке брать у ашота и делать в его же
сервисе.

К выбору запчастей нужно отнестись ответственно и так же к ремонту и тогда можно и не вспоминать про отремонтированный узел очень долго.

Сейчас такая тенденция если 3 года прошла значит надо скидывать машину. "Мужики" едут на шиномонтаж чтобы поменять колеса уже на дисках. Не говоря уже о ремонте или замене раходников.

Лично мое мнение если покупать иномарку, то брать новую и не на последние деньги.
Marius_Wassell
Сегодня заехал в с магаз, где всегда закупался. Рейка только 1 лежала, покрутил её, ну вроде новая. но корпус отлит как будто в самопальных формах. Непонятные скосы, углубления. Не заводская, вроде на F начинается. цена 2100. Отказался. Шрус только Белмаг. стойки даже спрашивать не стал. завтра с утра поеду по городу искать.

П.С. mujik, да, всё именно так. свою выбирал месяц. пересмотрел штук 15, всё косое, ржавое, ушатанное. А эта хоть и с косяками по кузову была, зато салон ухоженный, двигло в порядке. Я в ней уверен, и знаю её от и до. причём бабулек она не выпрашивает. Подводила иногда, и то скорее из-за моих недосмотров. И вообще она просто клёвая. Smile
za_k_on
Marius_Wassell
всё неправильно. Всё!
Открываешь яндекс. даже не гугл. И ищешь официалов тех железок, что тебе нужны. Ищешь инет магазины. Спрашиваешь тут или где-нибудь ещё, можно ли им, магазинам, доверять. И покупаешь.
При твоих теперешних действиях 90%, что купишь левак.
System16v писал(а):

тоже чтоль днище в труху превратилось и все двери прогнили? .А ведь как ты говоришь машине то всего 10лет было


на днище есть местами ржа. Навесное цело. Двери без дыр.
Траблы с задними и передними брызговиками начались.
99_style писал(а):

А за кузовом следить ннада - и проходит он норм.


как следить за сварными заводскими швами, которые потихоньку идут ржой? Брызговиками?
2-3 раза в год красить и варить? Не. Банально жалко времени и денег. Мне лично.
Serg_x
System16v писал(а):

Ну я ж говорю если просто ездить и не следить за кузовом,то через 12лет можно и рыбку ловить через дырки и тормозить ногами через пол .


Если жить в Ростовской области, можно вообще за кузовом не следить.
А я ввалил в авто 200 тысяч за последний год и понял что зря я вообще это сделал, потому что надо ввалить еще 100 чтобы оно еще хоть года 2 протянуло.
System
Serg_x
Тогда б у нас все машины продавались в более или менее в нормальном состоянии,но и у нас тут в Рос.обл. куча ржавых и гнилых продают,хотя машины местные Pardon ,просто за ними вообще не смотрели.Это что ж ты на 200к сделал в машине?Просто интересно Wink ,у нас за 200 можно калину уже другую взять hehe
za_k_on
System16v
так у него там от калины кроме кузова и нет ничего.
А хорошая замена стоку денег стоит.

Мне вон движок со всей требухой, выхлопом и настройкой, переборкой коробки встал тысяч в 90-100. С учётом того, что работа моя была.
Так что 200 в турбокалину - это вообще мука.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы