Страница 97 из 98
Turner
Наездил еще 500 км.
Сменил наконец то липню, которую года два или три ваще не трогал, ездил на ней круглогодично. Купил по заветам перца нитто, 205/55 16, получилось 12,5 тысяч и шиномонтаж в подарок. Прекрасно и дешево я считаю. Сделано в малайзии, даже буртик для защиты диска есть на таких то бубликах. Стало жестче чем на липне, но тише.

Резина вот такая



Купил еще торм диски и колодки вкруг, на 12 тыщ, вот думаю самому на даче махнуть под пивко или в сервис ехать, там поди прикипело всё хep открутишь...

Ну и поменял фильтры и свечки, масло опять маннол любимый купил, за 1300 4 литра, ибо нефиг машину дорогущим лучком баловать. Кикс который недавно залил думаю откатаю еще тысячи 1,5-2 до зимы и заменю на маннол. Итого получится по пробегу 6 ткм и 1,5 года на лучке, потом 2 ткм на каком то киксе с мойки, и потом - новый православный маннол, так часто масло наверное даже ваговоды не меняют.
Rover_61reg
нитто это дочка тойо.
Должна быть тихой, т.к. рисунок не ёлочкой.
masta
Turner писал(а):

масло опять маннол любимый купил, за 1300 4 литра, ибо нефиг машину дорогущим лучком баловать.


Чот сильно жирно уже... facepalm
Turner
Поменял тормоза вкруг, диски и колодки. Старые диски в сервисе сказали в нормальном состоянии, износ меньше допустимого. Но мне не нравилось что они после простоя несколько дней покрывались ржой и скребли первые метры ужасно. Некрасиво и неприятно. Все обошлось 12 зч и 4 робота по замене.

Поменял задние стойки стаба еще, подстукивало давно уже, теперь тишина и упругость, стал замечать что и передние стойки стаба наверное надо бы махнуть, да и рулевые наконечники тоже, шумов стуков пока нет, но небольшая усталость в поведении переда стала заметна, особенно на фоне как здорово преобразилось поведение задницы от замены копеечных косточек.
Долбодятел
короче ничего не ломается, но всю подвеску надо менять 63
Turner
Поменял стойки переднего стаба. 1700 за две стойки, 700 замена. Пока машина висела на подъемнике поменял лампочки дхо, вот это работа гинеколога, хep подлезешь даже снизу сняв пластиковый пыльник, еле вкрячил. И это еще самый удобный способ, не считая сдергивания бампера конечно.

Долбодятел

"Вся подвеска" по словам сервисников в хорошем состоянии. А копеечные стойки стабов - это расходники, как колодки.
wild82
Turner писал(а):


"Вся подвеска" по словам сервисников в хорошем состоянии. А копеечные стойки стабов - это расходники, как колодки.


подвеска там меняется целиком и при помощи болгарки, заодно со всеми болтами и гайками bboyan
Turner
Впервые за 6 лет помыл сида под капотом. Вначале почитал драйв2, что там надо заматывать в пакеты и скотч и какую пену использовать. Затем купил в ашане самый дешман пену за 130 рублей. Затем взял из дома 4 пятилитровых баклажки с водой, думал запеню движок и полью сверху. Затем нашел место где все это провернуть, благо это место было в 100 метрах от нашей районной самомойки. В итоге я сразу понял что без мощной струи воды это всё кyйня полная, баклажки вылил и выкинул, приехал на самомойку. Ничего в пакеты скотчем не заматывал, снял декоративную крышку двигателя, выпустил весь баллончик пены и понял что ето всё ерунда. В итоге зафигачил под капот пены с самомойки на 100 рублей везде куда влез пистолет, особенно в радиаторы, клапанную крышку, бачки, шумку капота... Затем отъепошил всё водой из водяного пистолета. Тут же завел машину, отъехал метров 20 и полчасика пока протирал пороги и салон, постоял с открытым капотом. Прошло дня три, вроде все работает, движку можно мыть смело на самомойке ниче не заматывая.
Turner
Andrey163
Turner
Геныча напенил? Иначе фокус нормально не зайдёт hehe
Turner
Геныча напенил больше всех, и старый ремень напенил, теперь как новый можно еще 150 тыщ не менять.
Turner
Тормоза после замены странно себя ведут. Бьет при торможении. Походу новые диски кривые, ну или руки у сервисников. Импульсное торможение это даже немного весело, езжу и смеюсь кивая головой. Вот ведь оказывается какая сложная наука то автомобильная - нельзя просто так вот взять и заменить тормозные диски и колодки на новые, и чтоб всё стало ровно и плавно как на новой машине, обязательно будут веселые неожиданности. То ли диски кривые, то ли руки у сервисменов. На старых дисках и колодках всё ровно было. Ну че, терпимо пока, езжу киваю красному светофору, куле делать. Снег пойдет поставлю это недоразумение на прикол до весны, уж лутьше ездить зимой на хакке8 скребучей чем на лысом кумно липучем да еще и с тормозами веселыми.
*Kostik*
Turner
О чем я и говорил ранее.
Gravesen
Turner писал(а):

Тормоза после замены странно себя ведут.


Фенокс что ли поставил? hehe
maclein
Может просто притераются?
У мня что то похожее было на текстарах, пока консервационный слой колодки не сняли ну и по ходу дела притерлись.
Колодки то той стороной вставили?
Тормозную давно менял?
*Kostik*
Только оригинал,только!!!! И желательно покупать чуть ли не у дилера,много подделок
Killer Speed
Ступицу чистить надо перед установкой дисков, да и на биение неплохо б проверять как ступицу, так и диски после установки.
viper31
Turner писал(а):

145 тысяч.


Фотки салона были?
Turner
Turner писал(а):

Сменил наконец то липню, которую года два или три ваще не трогал, ездил на ней круглогодично. Купил по заветам перца нитто, 205/55 16, получилось 12,5 тысяч и шиномонтаж в подарок. Прекрасно и дешево я считаю.



Продал на авито за 10 тыщ, ибо валялись ненужные с пробегом 300 км. Так и стоит сид на липне, смысла снимать её не вижу.
Turner
Пробег 150. Аж 5 тыщ наездил за год.

Поменял седня очередное лобовое по каске. Купил осагу за 5 и каску за 16.
Оказывается какие то опять нововведения приняли и диагностические карты автоматом продлились на полгода, а у меня в мае она закончилась, думал надо будет техосмотр делать, а вот и не надо, приятно.
Turner
хт5 2,0 турбо 200лс 9акпп
35 жара, климат ессно, круиз 110, средняя 80

Вытошнил средний расход:

Развернуть


Остаток в баке:

Развернуть


Итого на баке можно проехать 1100км, а если не в жару то и поболее.
wirtgen
Вот тебя начальник которого возишь вздрачивает hehe или ты по жизни такой слоупок pst
masta
Какая мерзкая мотня на рулевой колонке... hehe
Turner
masta писал(а):

Какая мерзкая мотня на рулевой колонке... hehe



Чего не так? Руль опущен вниз по максимуму, ессно получается зазор, он прикрыт кожаной мотней, а как иначе то?


Развернуть






AxL
Выглядит и правда мягко говоря странно. Надо будет на ШКОДЕ посмотреть, в самом низком положении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 98
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы