Страница 1 из 5
мертвая голова
привет ребята. помогите определиться с выбором резины бюджет до 2000 размер 185/60 или 65 14 радиуса. эксплуатация асфальт 80% город с его ямамами и переездами. нужна тихая износостойкая резина чтобы не плыла по воде.
skostya
65 профиль не Япония. У меня с завода стоит такая КАМА EURO 224. Думал сразу сменить, но денег не было, да и ничего оказалась. Я на море ездил. И скорость держит и по воде нормально. Шумновата правда, да и 60 профиль. Не любит холодный асфальт, прогреть надо.
мертвая голова
skostya
кама она на одном уровне с амтелом примерно ? я просто ориентируюсь по ценам магазина юлмарт. там каму не продают. недавно заехал на рынок и ради интереса спросил цену на амтел разница была чуть менее 400 рублей.
ещё вопрос 175 можно ставить ? как то читал на драйве как один чел поставил 195 и тормоза стали гораздо лучше.

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

присматриваюсь kumho кн 17 - 1740.
kumho кu 31 - 1920
Dunlop SP Touring T1 - 1940
как думаете ?
Vit59
мертвая голова писал(а):

ещё вопрос 175 можно ставить ? как то читал на драйве как один чел поставил 195 и тормоза стали гораздо лучше.

facepalm Сказки всё это. Советую для начала прочитать небольшой ликбез http://www.kaminsky.su/own/blog/235-pjatno-kontakta-i-stseplenie-shiny-s-dorogoj
za_k_on
мертвая голова писал(а):

ещё вопрос 175 можно ставить ? как то читал на драйве как один чел поставил 195 и тормоза стали гораздо лучше.


немого надо понимать суть ширины колеса.
у меня 195, до этого ездил на 185.
Сейчас бы 205 поставил.
Тормоза сильно зависят от модели резины. если у чувака с драйва было 165 кама, а поставил он 195 888 - то ясен пень, тормоза стали лучше.
Vit59 писал(а):

http://www.kaminsky.su/own/blog/235-pjatno-kontakta-i-stseplenie-shiny-s-dorogoj


вроде не пятница pst
Цитата:

от размера пятна контакта напрямую зависит вес шины, приходящийся на единицу площади, то есть давление, которое она оказывает своим весом на дорогу


укурошная статься на самом деле.

при прочих равных при большем пятне контакта тормозной путь будет меньше. На километр или полшишечки - другой вопрос.
Это как вопрос с тормозными колодками. в дежурных режимах пофиг, а вот при экстримальных нагрузках колодка или шина с меньшей площадью контакта перегреется и поплывёт быстрее.

мертвая голова
не ставь резину шире: будет хуже накат и повысится расход. Вряд ли ты на пределе резину используешь ,чтобы ширина была столь важна в торможении и рулёжке.
мертвая голова
za_k_on
Vit59
насчёт ширины это я так для общего развития спросил.
конкретно смотрю размер свой родной 185/65 или 60.
вы мне по поводу резины посоветуйте уже голова пухнет не знаю что выбрать
za_k_on
мертвая голова писал(а):

вы мне по поводу резины посоветуйте уже голова пухнет не знаю что выбрать


http://r16spb.ru/catalog/tires/bridgestone/potenza-adrenalin-re002/


не могу советовать то, что плохо. И на резине не экономлю Pardon
мертвая голова
za_k_on
да я бы рад не экономить на резине. но семья тоже просит кушать и я не могу потратить больше 8-9 тысяч.
za_k_on
мертвая голова
предыдущая резина была бридж sports my-01, она дешевле гораздо. Неубиваемая совершенно. Сейчас вроде -02 вышла. глянь, может впишешься. по воде тоже неплохо шла.
мертвая голова
za_k_on
а амтела у тебя небыло ?
za_k_on
мертвая голова писал(а):

а амтела у тебя небыло ?


была какая-то кама. или матадор. потом китайский нонейм. а потом эти два бриджа. последние выбирал по толщине боковины. одно из основных требований было.
Tratil
Тигар, нормальная резина.
мертвая голова
za_k_on
бриджи у тебя чьи были ? я сейчас на бридже круизер 7000 езжу турецком. вполне доволен.
SPRN
мертвая голова
Я не очень понял, тебе летняя нужна? Если да, то рекомендую Michelin Energy XM2, но немного не в бюджет тебе, 2540 за баллон. До этого стояла кама, которую резиной и не назовешь... Очень мягкая, сразу почувствовал комфорт в машине и устойчивость Good
мертвая голова
SPRN
ну да лето ведь на носу )))).
2500 дорого мне.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

za_k_on
почитал на доме за бридж му 01 пишут быстро изнашивается и слабая боковина. где искать правду ????

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Tratil
какой именно тигар у тебя был ? сколько стоит как бедет себя в дождь ? сколько ты на ней проездил и какой износ ?

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

кто ездил на екохаме с драйв ?

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

наверно буду брать эту екогаму с драйв 2. цена 2080 на юлмарте. в моём городе на складе она 2300 а на рынке 2780. ох уж эти барыги. отзывы о ней положительные. что то лучшее в эти деньги мне не найти.
_bill
по высоте порекомендовал бы 65 профиль, комфортнее будет по ямам скакать. Если с бюджетом совсем напряг, посмотри в сторону Hankang, Maxxis, Altenzo. Вполне достойно, недорого, отзывы есть в инете, да и личный опыт есть (кроме шумноватости - придраться не к чему) Резину, сделанную в России - не рекомендую. На чирике когда-то давно стояла екохама А драйв - не понравилась. При экстренном торможении - неплохое замедление до точки срыва в юз - дальше она просто плывет. АБС тогда у меня не было, поэтому приходилось переучивать рефлексы.
za_k_on
мертвая голова писал(а):

почитал на доме за бридж му 01 пишут быстро изнашивается и слабая боковина. где искать правду ????


Знакомая сожгла за день. На турбо-четырке с многими сотнями сил.
Я катал пару лет, продал с хорошим протектором.
Про боковину пишут те, кто не то что резину не видел, даже примерно никогда к машине не подходил.
Лично ходил по магазинам и смотрел толщину. Толще не было.
Ни одного бокового пореза, хотя зарубки были реально глубокие. До этого на китайской резине - 4 пореза.
Верь кому хочешь Pardon
Tratil
Тигар сигура асимметричные , брал с машиной 3 года назад, в принципе сразу надо было менять, но проездил эти 3 года и так. Дорогу держит нормально в дождь то же. Я быстро не гоняю 110/120. То лето проездил на лысых практически ка на формуле, все охеревали. Когда балансировал спроси сколько еще можно ездить на них, сказали пока корд не покажется!!! А так можно и поискать отзывы другие. И еще, знаковый год назад взял кордиант кажется, за сезон из 4 на 2 грыжи, одно точняк под замену.
Забыл, жена об камень вырвала клок резины диаметром с рубль точно, и глубиной мм3-4 думал насквозь, ан нет ничего ни грыжи ни дырки!
Gordan
мертвая голова писал(а):

кто ездил на екохаме с драйв ?


ездил на А драйве (195/50/r15) 3и года. жесткая, немного шумновата, в поворотах уверенно, 2а года зимой ездил нормально. сравниваю с теперешним каким то гудридером дешевым, который мягкий, не такой шумный как екохама, в снег лучше не выезжать, с мета не тронешься на ней. для гражданской езды пойдет. екохама больше понравилась
Tom_as
мертвая голова писал(а):



кто ездил на екохаме с драйв ?


У меня с драйв стоит на 12хе первый, отзывы только положительные. Говорят у них единственный минус - образование боковых шишек. У меня их нет, хотя это скорее заслуга штампов (резина пережила комплект штампов вазовских), за счет мягкости удар от ям частенько штампы подгинает. Говорят, во вторых стенка толще и этого эффекта нет.
мертвая голова
ЕКА пропала с сайта. осталась только кумха и амтел.
tankistRKKA
мертвая голова
посмотри нокиан, я в свое время нокиан i3 по 2000 за колесо брал, вроде сейчас вместо нее что то выпускают в эту же цену Wink
skostya
мертвая голова писал(а):

кама она на одном уровне с амтелом примерно ?


Не думаю, КАМА лучшее из худшего. Бридж жесткий шумный, после 50% износа стала всплывать. Ёко А это не очень, лучше С.
мертвая голова
Kumho Ecsta SPT KU31 что скажите за эту резину ? кто нибудь ездил на такой ?
http://www.ulmart.ru/goods/693007
skostya
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы