Страница 2 из 3
Сераил
Сперва хотел поставить десятое на девятом креплении, не нашел) Но нашел в стандартные корпуса элементы эргон, оба асферика. Обзор радует - соседняя полоса видна полностью, вроде бы еще немного следующей за ней полосы, при этом часть борта машины еще в зеркале. Не радует только регулировка у стокового корпуса, пальцем помогать надо в крайних положениях, иначе не идет и ручку сломал одну facepalm
Grifffin
Цитата:

либо Дааз 2114 с десятым элементом, стоят у нас 1200р, обзор лучше чем у стока.



Я поставил ДААЗ. Крепления стандартные, ничего сверлить не нужно. Зеркало от десятки. Единственный недостаток они на пару сантиметров больше по длине и немного больше выступают (ширина машины увеличивается). Видимость становится гораздо лучше (по сравнению с стандартными).

Стоят не дорого. Не складываются. без подогрева.
Dranik
Grifffin писал(а):

Единственный недостаток они на пару сантиметров больше по длине и немного больше выступают (ширина машины увеличивается)


простите facepalm а как же вы хотите , чтоб и обзор был лучше и считаете увиличение длинны зеркал недостатком Pardon
Сток зеркало Самары чо бы в него не запихали не будет по обзору таким же как к примеру зеркала новой Калины, потому как зеркало Самары мало того что оно маленькое дак оно ещё и напрямую привинчено к двери, что заведомо сделало никакой обзорность по зеркалам на Самаре.
franzferdinand
ребята, просветите пожалуйста!

нашел вчера в би-би такие зеркала

называются "зеркала для ВАЗ 2114 Эргон". есть точно такие же, но не Эргон и стоят в два раза дешевле. на вид хороши (большие, крепятся стандартно), но есть минус - нет подогрева. вопрос такой - в них подходят зеркальные элементы от "десятых" зеркал? на вид такие же точно. или это самостоятельная конструкция?
Dranik
franzferdinand писал(а):

вопрос такой - в них подходят зеркальные элементы от "десятых" зеркал?


в какие то подходят в какие то нет, эти зеркала есть производства ДААЗ а есть кооператив.
franzferdinand
Dranik, покурил форум. как я понял это десяточные зеркала, но с самарским креплением. которые я нашел в БиБи - это и есть наверное ДААЗ с элементом Эргон Unknown
как бы кто подсказал, в какие корпуса станут десяточные элементы, а в какие нет. а то нужны с подогревом, а в сборе только обычные продаются.
Dranik
franzferdinand писал(а):

которые я нашел в БиБи - это и есть наверное ДААЗ с элементом Эргон


Если у этих зеркал в БИ-БИ крепление к двери дюралиевое как у сток зеркала то это Дааз настоящий, если у этих зеркал крепление к двери пластиковое это кооператив.
franzferdinand
Dranik, пластиковое(
такие зеркала есть смысл ставить только даазовские? в них станет элемент Эргон для 2110?
витмар
Стояли даазовские,обзор хороший.Крепление было пластиковое,но крепилось винтами,а не как кооперативное-саморезами по дереву.
Dranik
franzferdinand писал(а):

пластиковое


все что зеркала такие видел с пластиковым крепежом все были просто безобразны по виду facepalm
А вот те что зеркала видал с дюралиевым крепежом те ровненькие и аккуратные, поэтому думай сам,
про точность в какие именно лезут элементы Эргон не скажу.
Шихаэль Мумахер
Dranik писал(а):

Если у этих зеркал в БИ-БИ крепление к двери


А там есть и те, и те, и всякие...
Валдемар
Motoka писал(а):

так чтобы не пришлось вырезать, подрезать, резать дверь, чтобы снарядить авто зеркалами?.


напильник в помощь, минута и ставь зеркало

ставил себе такие, вполне нормальный обзор
Suse
Зеркало ВАЗ 2114,нового образца


Добавлено спустя 45 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Эргон 10 элемент туда не лезет facepalm был такой слух facepalm
franzferdinand
Suse, ну и глупо продавать в 2014 году зеркало без возможности сделать его обогреваемым!
впрочем я уже передумал менять. а то так на Логан никогда не накоплю.
Serj886

Понимаю, что с тех пор прошло много времени, скорее всего их давно не производят, весь инет перерыл нигде не могу найти. Нашёл случайно за 6500р https://rs-motor.ru/vneshniy-tuning/bokovyye-zerkala-i-stekla/vaz-2108-099/elektro-zerkala/komplekt-zerkal-ipross-v-tsvet-s-elektroprivodom-povtoritel-vaz-2108-09. Но цена космическая за такие зеркала, дешевле уже будет взять комплект от гранты лифтбек с повторителями, обогревом и электрорегулировкой, вот правда сверлить не хочется двери, поэтому и ищу под штатные места, в корпусе 2110 сейчас стоят зеркала, но всё равно ни то, на стоянке не сложишь их толком, а один раз вообще в обратную сторону вырвали вместе с креплением. На вид понравились интра зеркала, но не могу найти их ни на одном сайте..
NAUexx
Вопрос то в чём? Хочется иметь зеркала с "полным фаршем"?
Ну дык тогда бери по ссыли. Pardon
Цена, конечно, космическая, спору нет, но... дешемше вряд ли найдёшь, да чтоб ещё и складывались. Pardon
Имхо, баловство всё это, тем более в Вашем регионе. Они там толком то и замёрзнуть то не успеют Pardon

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

А так ещё вот есть страдалец по зеркалам, то же тему в ФАКе не читал. Smile
Dranik
Serj886 писал(а):

Понимаю, что с тех пор прошло много времени, скорее всего их давно не производят, весь инет перерыл нигде не могу найти. Нашёл случайно за 6500р https://rs-motor.ru/vneshniy-tuning/bokovyye-zerkala-i-stekla/vaz-2108-099/elektro-zerkala/komplekt-zerkal-ipross-v-tsvet-s-elektroprivodom-povtoritel-vaz-2108-09. Но цена космическая за такие зеркала,


цена нормальная для нонешнего времени, я такие зеркала брал за 5600 хрен знает сколько лет назад,
щас 6400р не много за такие зеркала,
это пожалуй единственные зеркала которые гармонично смотрятся на кузове Самары , при этом будет повторитель , обогрев и электрорегулировка .
Serj886 писал(а):

На вид понравились интра зеркала, но не могу найти их ни на одном сайте..


производство ИНТРЫ свёрнуто уже очень давно, и ИНТРА топорнее смотрится на Самаре, нет того же повторителя.
Serj886
Dranik писал(а):

это пожалуй единственные зеркала которые гармонично смотрятся на кузове Самары


мне в принципе обогрев и электрорегулировка не столь важна, сколько повторитель ибо штатные на крыльях убрал и se заглушки поставил. Вот теперь вопрос от гранты лифтбек брать, сверлить правда придётся под крепления дверь, либо же эти заказать и не парится. Просто если что вдруг тут можно пойти в любой магазин и взять другое такое же зеркало от гранты ну или же зеркальный элемент, а вот с топазами хз..где их можно будет по одному потом достать Pardon . Кстати от гранты именно лифтбек зеркала на 14й вполне симпатично смотрятся, нежели видел от приоры лопухи ставили, это уже думаю сверх... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Dranik писал(а):

производство ИНТРЫ свёрнуто уже очень давно, и ИНТРА топорнее смотрится на Самаре, нет того же повторителя.


на вид они вполне меня устроили по фоткам которые ты в другой теме выкладывал, после того как сток зеркала пару раз вырывали в обратную сторону варвары на стоянке, захотел складные взять, политех либо же волна ну совсем уж угрюмые, а интры достойный и не дорогой вариант. Поэтому и хотел у тебя узнать может остался ещё какой нибудь источник взять эти зеркала Wink
Dranik
Serj886 писал(а):

Вот теперь вопрос от гранты лифтбек брать, сверлить правда придётся под крепления дверь, либо же эти заказать и не парится


нет тут вопроса, просто посмотри как смотрятся зеркала от Гранты на Самаре и как смотрятся зеркала Ипросс на Самаре, все сомнения отпадут сами собой.
Serj886 писал(а):

Просто если что вдруг тут можно пойти в любой магазин и взять другое такое же зеркало от гранты ну или же зеркальный элемент, а вот с топазами хз..где их можно будет по одному потом достать


что то мне подсказывает что ты быстрее авто продашь нежели зеркало расхерачишь .
да и опять же если так про всё думать, то тогда надо все запчасти на авто брать в двойне сразу, а то мало ли вдруг hehe
Serj886 писал(а):

Поэтому и хотел у тебя узнать может остался ещё какой нибудь источник взять эти зеркала


нет, когда это очень давно ещё было актуально их уже тогда не было, щас можно даже не искать.
Интра кстати очень быстро вздулась, ну и по качеству я скажу тебе что Ипросс лучше сделан и подогнано тоже самое крепление к двери лучше у Ипросса.
Suse
Serj886
Колохохь с Гранты! Лчучечные зеркала!
Serj886
Стоковые зеркала 2108 дааз производства Зеркальный элемент не трясется? Взял просто те что были в магазине сток Димитровград только лого-д производства, ценник конечно по сравнению с дааз в 2 раза ниже, но зеркальный элемент на холостых даже трясется...
Dranik
Сегодня видел свою 2115 проданную почти 3 года назад, сам с зеркалами Ипросс откатал года 2 наверное и вот у нонешнего владельца 2115 зеркала Ипросс облезли лапухами.
Serj886
Ипросс это которые были в цвет кузова и с повторителями поворотника? Нашёл такие на одном сайте 6к вроде цена. А так поехал в магазин взял 2108 дааз, поставил, ничего не трясется , все ровно и чётко регулируется , изображение по сравнению с аналоговыми дешевыми зеркалами - небо и земля... какие думаю гранта зеркала, какие 2110, ну не идут самарам эти лопухи bbbee
Dranik
Serj886 писал(а):

Ипросс это которые были в цвет кузова и с повторителями поворотника?


да они самые.
jimos
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы