Страница 2 из 3
сандро
Я и спрашиваю про цены на ремонт. Делать то понятно буду своими руками все, но на запчасти все равно придется разоряться.
pivinik
сандро писал(а):

Я и спрашиваю про цены на ремонт. Делать то понятно буду своими руками все, но на запчасти все равно придется разоряться.


ну не знаю, везде по разному. В любом случае, сервисы, близкие к офицалам такие повозки не жалуют. А у частных гаражных расценки рознятся. Многие могут и отказаться браться за такую машину - много гемора, а много денег ты сам все равно им не заплатишь. Smile
Это уже выясняй там вокруг себя в гаражах и т.п. Ну а цены на зч можешь глянуть к примеру на том же Экзисте.
AlexYur555
сандро
предполагаю, что у тебя 150-180 т.р. Может что то попроще посмотреть?
сандро
pivinik писал(а):

сандро писал(а):

Я и спрашиваю про цены на ремонт. Делать то понятно буду своими руками все, но на запчасти все равно придется разоряться.


ну не знаю, везде по разному. В любом случае, сервисы, близкие к офицалам такие повозки не жалуют. А у частных гаражных расценки рознятся. Многие могут и отказаться браться за такую машину - много гемора, а много денег ты сам все равно им не заплатишь. Smile
Это уже выясняй там вокруг себя в гаражах и т.п. Ну а цены на зч можешь глянуть к примеру на том же Экзисте.


На кой мне сервис? У меня на работе сервис по всем видам техники. Конечно ино там не ремонтируют, но ГАЗельки, ЗИЛки, Камазики, Сканики, Вольвики, очень даже не плохо. Я думаю проблем не возникнет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

AlexYur555 писал(а):

сандро
предполагаю, что у тебя 150-180 т.р. Может что то попроще посмотреть?


Ты предполагаешь, а господь, располагает. Можно вообще ничего не покупать. Фишка в том, что я задал конкретные вопросы и уже получил конкретные ответы на них. А сколько денег, какую тазовину взять это уже все демагогия. Я пока вообще не видел достойного тазика по соотношению цена/качество. Готов занять в долг, если увижу что нибудь достойное.
Jackal
сандро писал(а):

Я так и понял, а аудюха самая дорогая? Денег сколько? Денег не много))))))))))))


ну теперь главный "секрет" будем разгадывать?
Без объявления бюджета любые разговоры бессмысленны.
Причем под бюджетом слежует понимать и неизбежные траты на содержание

Последний раз редактировалось: Jackal (04 Май 2014 19:32), всего редактировалось 1 раз
genich
сандро
у меня друг 2 недели назад из Питера пригнал Ниссан Альмеру 2004г. Сказал, что в сервисе его други питерские ее досконально пролезли и крупных косяков не нашли. Цена вопроса была 150т.р.
Serёga 061
AlexYur555 писал(а):

сандро
предполагаю, что у тебя 150-180 т.р. Может что то попроще посмотреть?


у приятеля племяшу на днях купили сонату 2002 года за 180 т.р. Тогазовская естественно, 2 литра на палке, АБС, кондей - тот после семеры прется шо тот кот от валерианки. Из косяков - задние арки надо чистить и красить. При этом цены в Тюмени выше, чем в окружающих городах, т.е. теоретически можно взять либо дешевле, либо свежее.
pivinik
Сандро, а почему немцы!? Типа настоящее немецкое качество - "дас ауто"!? Можешь взять вот такое http://auto.mail.ru/article/46065-datsun_on-do_za_400_tysyach_vse_sekrety/
и ТАЗ и ИНО в одном флаконе. hehe
Ну а так, есть еще вариант старые корейцы типа Гетц, Акцент, КИА (Шума и Рио) начала 2000-х.
Цены на основные зч у них близки к ВАЗовским ну и качество и надежность приемлемые. Я, к примеру, давеча делал ТО-60 на Гетце. Вот список затрат:
Свечи зажигания ориг. 4 шт. (76,81х4)=307,24
Ремень грм ориг 906,52
Ролик натяжителя ремня грм 1 ориг 375,41
Ролик натяжителя ремня грм 2 ориг 417,97
Ремень поликлиновый (генератор) ориг 241,51
Фильтр масляный двс ориг 115,56
Фильтр воздушный двс ориг 186,84
Фильтр топливный ориг 511,39
Шайба бензонасоса ориг 16,95
Прокладка топливного насоса 66,78
Фильтр воздушный салона ориг 302,40
Ремень привода кондиционера 232,86
Прокладка сливной пробки АКПП 20,69
Прокладка сливной пробки двс 13,92
Масло трансмиссионное Shell Donax TX 10 л. 4233-00
Итого: 7914-00 руб. не включено только масло в ДВС, т.к. была заныкана канистра. работа сама бесплатно, т.к. как у тебя "сервис на работе". Smile И на прокладках топливного фильтра можно было сэкономить, взявь вместо них уплотнительные кольца форсунок ВАЗ. ну и масло в АКПП менялось по собственному желанию.

Последний раз редактировалось: pivinik (04 Май 2014 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
AlexYur555
Serёga 061 писал(а):

т.е. теоретически можно взять либо дешевле, либо свежее.


мертвые пассат и а4? вектру гнилую?
Serёga 061
AlexYur555 писал(а):

Serёga 061 писал(а):

т.е. теоретически можно взять либо дешевле, либо свежее.


мертвые пассат и а4? вектру гнилую?


этот же машин или этого же года lol1 На счет ауди - чел на работе взял А4 2008 года 2 литра трактор автомат за 960, проездил полтора года, вложил в ремонт 200 штук (правда турбину как то по гарантии выкружил) и щас продает уже 4 месяца. Последняя цена 680.
AlexYur555
Serёga 061
AlexYur555 писал(а):

Serёga 061 писал(а):

Последняя цена 680


так они примерно так и стоят сейчас Pardon
http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a4/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2008&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=&region_id=89&stime=0&available_key=


В столицах цены ниже существенно и сравнивать не корректно. Я про дельту "купил-вложил-продал" говорю.
AlexYur555
Serёga 061 писал(а):

Я про дельту "купил-вложил-продал" говорю.


последние 1,5-2 года рынок рухнул. Все, кто тогда покупал машины, продают с дисконтом 25-40% в зависимости от цены машины Pardon Сам так влип supercool
Serёga 061
ну мога быть... самое время брать значит?
AlexYur555
Serёga 061 писал(а):

самое время брать значит?


Думаю так и будет продолжаться. Рынок перенасыщен машинами. Это началось лет 5 назад, когда продажи пошли вверх, а сейчас 3-4 года машины сливают. И приходиться падать, чтобы продать. Поэтому такие цены.
tankistRKKA
Гольфа 4 можно глянуть
друган взял 99 г.в.
проехал 5 тыщ, вкинул 30 тыщ на ремонты и продавал 3 месяца
цены на зч его "приятно удивили"
радуется что избавился от древних дров hehe hehe
сандро
tankistRKKA писал(а):

Гольфа 4 можно глянуть
друган взял 99 г.в.
проехал 5 тыщ, вкинул 30 тыщ на ремонты и продавал 3 месяца
цены на зч его "приятно удивили"
радуется что избавился от древних дров hehe hehe


30 тысяч это не 200.
AlexYur555
сандро писал(а):

30 тысяч


Это по любому надо про запас оставлять
tankistRKKA
сандро
там еще вложения были
мотор 1.4 капиталке не поддается, только замена на контрактный
пробег был около 212 тыщ, смотан конечно
да и 5 тыщ пробег.. это не пробег
в****у такие ино древние
ломается как таз, а ЗЧ стоят как на ино facepalm
сандро
Хотя у меня другану повезло. Купил опель вектру-а, дизель в Белоруссии года наверное 91 и в принципе такого в ней ничего не сломалось. Он ее больше сам раз#бал. Наверное можно сказать, что он в ремонт почти ничего не вложил. Патрубки радиатора разве что, да бампер который по пьяне расколол. Ну и промывал радиатор.
Jackal
сандро писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Гольфа 4 можно глянуть
друган взял 99 г.в.
проехал 5 тыщ, вкинул 30 тыщ на ремонты и продавал 3 месяца
цены на зч его "приятно удивили"
радуется что избавился от древних дров hehe hehe


30 тысяч это не 200.


ну вот, если 30 тыс не пугают, то добро пожаловать!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

сандро писал(а):

Хотя у меня другану повезло. Купил опель вектру-а, дизель в Белоруссии года наверное 91


боже, я думал они все уже сгнили. Иногда в Питере попадаются еще на дорогах, но кузов у них весь "коричневый металлик"
сандро
Может климат белорусский другой? Я гнилья не видел. Эх если бы он не пил за рулем и относился по другому. Была бы не машина, а просто сказка.

p.s. Мне кап.ремонт движка классики обошелся в 10 килорублей в деталях + КПП б/у, + 2 раза редуктор менял еще 1,5 к + 2х1 к. А сколько еще было по мелочи, не счесть. Короче самый логичный вариант, купить новый АВТОТАЗ в салоне. Но как только АВТОТАЗ покидает салон, он дешевеет на 30%, а свежее б/у это дорогой кот в мешке.
MEPHI_Aahz
Обрати внимание на бэху в 46 кузове.

По затратам одинаково будет что ауди что бэха что пассат.

Зато на бэхе ты будешь чотким пацаном, на районе поднимешься. И девок снимать куда ловчее, нежели на пассате б5.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (05 Май 2014 02:19), всего редактировалось 1 раз
McRae
сандро
Вот спроси у товарища как он машину выбирал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9007224#9007224
сандро
MEPHI_Aahz писал(а):

Обрати внимание на бэху в 46 кузове.

По затратам одинаково будет что ауди что бэха что пассат.

Зато на бэхе ты будешь чотким пацаном, на районе поднимешься. И девок снимать куда ловчее, нежели на пассате б5.


Чтобы в трубу не вылететь надо брать вектру. Но пока одно гнилье попадается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы