Страница 8 из 10
х123ас
ST_13
Статику 2.5 обычно ставлю, динамику ставь под волгофорсы. Ты ж по ДАДу настраиваешь? Поднимай смесь на хх до нормальной, вал другой, разряжение другое на хх, и соответственно рабочая точка в другом месте, не там где была на стоке. Так же возможно нужно поднять уоз на хх, где то до 16-18 градусов.
ST_13
х123ас писал(а):

Ты ж по ДАДу настраиваешь?


Нет по ДМРВ, дад еще не смастерил facepalm

У меня просто мысля была мол они должны при своей статике и динамике заливать, а получается что наоборот, смесь беднее выходит. Поэтому толком и не предпринимал никаких действий с настройкой хх, т.к. хотел разобраться сначало с форсунками, думал тут проблема.

Ладно, хорошо, буду так настраивать при статике 2.5 и динамике волгофорс. Спасибо. Drinks or Beer
ErrorApple
ST_13
А чертежа самопального ресивера нет случайно? Smile
ST_13
нет, нету. Делал не я. На заказ сделали.
Aleksey11Ab999
Народ а какой должен быть дмрв на я 5.1.1-71 ? вычитал что 037 ,купил новый,и либо кажется либо едет хуже чем со старым,старый оказался 116
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

Народ а какой должен быть дмрв на я 5.1.1-71 ? вычитал что 037 ,купил новый,и либо кажется либо едет хуже чем со старым,старый оказался 116

должен быть 037, но в проге может быть какой угодно указан. Если ты говорил что у тебя 116 дмрв, то и тарировка под него в прошивке.
Aleksey11Ab999
хм ,все проверил , прошивка сделана под 037,а когда я ездил проверял у меня был 116 ,получается нужно либо для дмрв другие настройки вносить как у 116 ,либо прошивку заново корректировать так?
х123ас
А как ты проверил, что она у тебя под 037? Я ключ к чиптюнеру в гараже оставил, не могу твою прогу посмотреть сейчас. Если ты давал номер дмрв, то там тарировка под него сделана, что подтверждает то обстоятельство, что машина на 037 поехала хуже.
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
да, просто подмена тарировки не поможет, поправка цн изменяется сильно довольно
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

А как ты проверил, что она у тебя под 037? Я ключ к чиптюнеру в гараже оставил, не могу твою прогу посмотреть сейчас. Если ты давал номер дмрв, то там тарировка под него сделана, что подтверждает то обстоятельство, что машина на 037 поехала хуже.


Прогой проверил называется дмрв корректор 1.0 , прошивка короче сделана под 037 ,а когда мы настраивали стоял 116 дмрв . Про дмрв говорю ничего не говорил . Придется походу корректировать под 116 тарировки дмрв так?

Добавлено спустя 50 секунд:

ГЫ-ГЫ писал(а):

Aleksey11Ab999
да, просто подмена тарировки не поможет, поправка цн изменяется сильно довольно

хм.ну вот ты мне когда скидывал прогу она же под 037 , думаю ее попробовать воткнуть сравнить
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
моя прога под 037, да
сейчас кину тебе еще одну, но она будет с резкими реакциями на газ, для спринтов просили так сделать
https://yadi.sk/d/E5FGxEDLVCKti
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ писал(а):

Aleksey11Ab999
моя прога под 037, да
сейчас кину тебе еще одну, но она будет с резкими реакциями на газ, для спринтов просили так сделать
https://yadi.sk/d/E5FGxEDLVCKti


Дак четко ведь когда резкая реакция ) ,надо попробовать будет )
Aleksey11Ab999
[quote="Aleksey11Ab999"]
ГЫ-ГЫ писал(а):

Aleksey11Ab999
моя прога под 037, да
сейчас кину тебе еще одну, но она будет с резкими реакциями на газ, для спринтов просили так сделать
https://yadi.sk/d/E5FGxEDLVCKti


она под 10.93? кто пробовал что говорят лучше той катается?
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
в смысле кто пробовал
на той что я тебе скинул чтобы работало катается (катался) долго наш форумчанин timoniz, уоз там под его мотор, подбирали - этот был оптимальный. вторая прошивка по месту парню поправлял то что он просил
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ писал(а):

Aleksey11Ab999
в смысле кто пробовал
на той что я тебе скинул чтобы работало катается (катался) долго наш форумчанин timoniz, уоз там под его мотор, подбирали - этот был оптимальный. вторая прошивка по месту парню поправлял то что он просил

попробовал ,ну про резкую реакцию не сказал бы
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
звенит
?
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ писал(а):

Aleksey11Ab999
звенит
?


не звенит ))) походу буду пробовать по логам откатать ,мозги с дк нашел
Aleksey11Ab999
народ ,чип тюнер от версии 3.21 есть у кого может на 7винду? не могу найти , ни одна не открывается ,все уже перекачал
Aleksey11Ab999
х123ас
а при откатке бцн и пцн , углы ставить как в последней прошивке под названием "Я71 под 10.93 без ДД-4" ??имею ввиду в стоковую прошивку ,или откатывать на той что есть уже?ток отредактировать
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

х123ас
а при откатке бцн и пцн , углы ставить как в последней прошивке под названием "Я71 под 10.93 без ДД-4" ??имею ввиду в стоковую прошивку ,или откатывать на той что есть уже?ток отредактировать

Ставь углы с 4 проги, вроде как они наиболее подходящие. А что за эбу ты там раздобыл?
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

х123ас
а при откатке бцн и пцн , углы ставить как в последней прошивке под названием "Я71 под 10.93 без ДД-4" ??имею ввиду в стоковую прошивку ,или откатывать на той что есть уже?ток отредактировать

Ставь углы с 4 проги, вроде как они наиболее подходящие. А что за эбу ты там раздобыл?

я 5.1 - 61 ,у друга взял покатать. Smile Вот решил попробовать откатать,посмотрим ,что получиться.Там же наверно сперва лучше вообще шестерню выставить правильно?
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
1. рабочий стп лежит в моем архиве в факе
2. нужно перепиновать проводку под форсунки и добавить проводку дк
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ писал(а):

Aleksey11Ab999
1. рабочий стп лежит в моем архиве в факе
2. нужно перепиновать проводку под форсунки и добавить проводку дк


Блин ,стп не работал из за проги одной facepalm ..Да ,да про проводку знаю,спасибо Smile Уже переделал.С дк чтоб не париться сделал через дверь ROFL
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

Там же наверно сперва лучше вообще шестерню выставить правильно?


это независимо от ЭБУ нужно сделать...
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999 писал(а):

Там же наверно сперва лучше вообще шестерню выставить правильно?


на 10.93 можно поковыряться, повыставлять шестерню, но в итоге ты все равно придешь к положение опредение вала на 1/3-1/2 зуба относительно коленвала Smile в таком положение у него наполнение распределяется равномерно с 2700 до 6000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы