Страница 9 из 10
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

Там же наверно сперва лучше вообще шестерню выставить правильно?


на 10.93 можно поковыряться, повыставлять шестерню, но в итоге ты все равно придешь к положение опредение вала на 1/3-1/2 зуба относительно коленвала Smile в таком положение у него наполнение распределяется равномерно с 2700 до 6000

т.е сперва делаю в вмт перекрытие по 4 цилиндру,а потом если стоять у морды,получается к себе крутануть на 1\3 или 1\2 зуба?
х123ас
Ремни разные, шестерни разные, шпоночные пазы тоже не факт что одинаково нарезаны, о чем вы говорите вообще? Сложно что ли насьроить по мануалу? И потом уже двигать, если так сильно хочется.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Ремни разные, шестерни разные, шпоночные пазы тоже не факт что одинаково нарезаны, о чем вы говорите вообще? Сложно что ли насьроить по мануалу? И потом уже двигать, если так сильно хочется.

по мануалу 34 до вмт.Хз сколько крутил разницы не замечал особо и оставлял по мануалу.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

откатал называется,х*йня какая то клапан один не регулируется.
Aleksey11Ab999
мужики а каждый раз при откатке поправку оставлять из прошлой откатки или снова ставить 1?
х123ас
ессно оставляй прошлую, и уже ее настраивай.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

ессно оставляй прошлую, и уже ее настраивай.

все понял.Спасибо.Сколько раз лучше откатать ?
Aleksey11Ab999
на сток форсунках обычно какая загруженность форсунок должна быть?у меня почему - то на 6500 загруженность форсов всего 30процентов
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

Сколько раз лучше откатать ?


пока изменения не перестанут проявляться
Aleksey11Ab999 писал(а):

на сток форсунках обычно какая загруженность форсунок должна быть?у меня почему - то на 6500 загруженность форсов всего 30процентов


Что то очень мало. Получается что у тебя мотор сил на 40)))
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

Сколько раз лучше откатать ?


пока изменения не перестанут проявляться
Aleksey11Ab999 писал(а):

на сток форсунках обычно какая загруженность форсунок должна быть?у меня почему - то на 6500 загруженность форсов всего 30процентов


Что то очень мало. Получается что у тебя мотор сил на 40)))


Первый пункт понял...По второму pst блин...оч интересно почему так мало.... из за заборника холодного воздуха , у меня без гофры hehe
Блин мб из за того что забыла поставить галочку постоянного включения топлива? facepalm facepalm facepalm
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

Первый пункт понял...По второму блин...оч интересно почему так мало.... из за заборника холодного воздуха , у меня без гофры
Блин мб из за того что забыла поставить галочку постоянного включения топлива?


да может криво отображается просто в софте... Не могу сказать, я по логам вообще не катал никогда...
ST_13
Ты атомик софтом катаешь? Если им то у меня тоже загрузка форс была максимум 40% когда я весной катал.

Потом уже летом с помощью ОЛТа на таком же конфиге, загрузку выдавал 91%.
Aleksey11Ab999
хм..ну так - то может и отображается криво .фиг знает.Катаю атомиком
Aleksey11Ab999
а еще вопрос,когда обратно буду свой кострированый мозг ставить,получается нужно только бцн и поправку перекинуть ? или там разница какая - то будет?
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
когда ты свой кастрированый мозг поставишь обратно случится печаль, связанная с тем, что в нем и в том, на котором ты сейчас ездишь разное базовое программное обеспечение и это приведет к тому, что перенесенная поправка на выходе даст другие смеси (может немного, может сильно)
х123ас
Если б все было так просто, то народ не покупал бы правильные январи))))) Настроился ни инженернике, и в свой эбу залил. Но так не получится.
Aleksey11Ab999
хм . Вот оно что блин.Получается вообще никакие калибровки не перенести с 71 мозга на 61 ? а то бцн откатал..а заводиться то она не оч я бы сказал...зимой вообще не представляю как там будет Smile
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
БЦН по сути в прошивках ничего не делает, только лишь изменяет реакцию на газ (при этом состав смеси меняется только в момент изменения газа), нужно откатывать поправку ЦН

КАлибровки переносить можно, но чаще всего получается гамно Smile
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ
Слушай а что еще влияет на реакцию педали газа ? неплохо было бы сделать резкой ее ))вот например я когда еду на 3000 об газ в пол - одна реакция, а когда еду 5000 и газ в пол реакция совсем другая ,дак вот неплохо бы сделать чтоб на 3000 было бы также как и на 5000 ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Калибровки перекинул , сразу заметил хх стал ровным , не так как на стоке ,но тем не менее,по тому валит или нет , да фиг знает мне все время кажется что она не едет
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
можно, низ 84 х 84 позволяет сделать реакцию на 3000 как было на 5000, а то и лучше hehe

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Aleksey11Ab999 писал(а):

да фиг знает мне все время кажется что она не едет


потому что надо было ставить сразу 12.1 hehe вчера настроил по шдк 12.1 на стоковом моторе, с 2500 лучше стока на трассе тянет hehe

ну а если серьезно то реакции на газ здорово поправляются таблицей БЦН, но надо ехать и смотреть в показания шдк и подбирать что смесь стала в кассу в момент первого нажатия
Aleksey11Ab999
я чувствую у меня сил уже не хватит на 84 * 84 низ сделать ROFL
12.1 не рискнул тогда брать,тогда вал еще вообще никогда не снимал Smile вот первый вал который поставил 10.93.овощной какой то ROFL до сотки наверно за 14 едет.По шдк также откатывать бцн и поправку или более расширенные возможности?
ГЫ-ГЫ
да, поправку и бцн, шдк снимает много вопросов и мучений нескольких недель
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ
а помнишь ты прошиву скидывал,говорил с резкой реакцией на педаль газа ,дак вот что кроме бцн менять для этого нужно?
Aleksey11Ab999
короче п*здец какой - то, разгон до сотни больше чем сток,получилось так что до 100 18.5 facepalm на 3ей скорости вообще не тянет походу....Походу стало намного хуже после того как в 71 мозг залил прошивку с откатаной бцн и пцн от 41мозга,опять же хх стал ровный.

Последний раз редактировалось: Aleksey11Ab999 (16 Июля 2014 20:35), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Aleksey11Ab999
У тебя где то неисправность, возможно что и не одна. Или это только на последней твоей проге такое? на той которую я тебе давал, какой разгон?
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999
У тебя где то неисправность, возможно что и не одна. Или это только на последней твоей проге такое? на той которую я тебе давал, какой разгон?

до этого как то замерял,на зимней резине с пробуксовкой получилось около 14.5.....Как бы вот неисправность то выявить если есть ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы