Страница 7 из 8

Какую машину выбрать?

  • Тойота Королла[ 14 ]31%
  • Шкода Октавиа[ 31 ]68%
Всего голосов: 45
не Шумахер
wild82
есть среднеразмерно-кроссоверный сегмент,где все немцы (GLK,Ку5 и Х3 )старые,вот туда сейчас пока влезть можно,но осенью соответствующий Лексус появится с 2х литровым турбомотором Smile
carib
Шумахер как обычно нахваливает только то что имеет. Куда подевался второй фиатовод?
Роман-НН
carib писал(а):

Куда подевался второй фиатовод?


Марат очень популярен на DRIVE2 со своим проектом "Бухаз мастер" (настоящий внедорожник из УАЗа "буханка".)
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

molot.o.k.
pklyonov
если б я сам не отъездил 3 года на тисиай и не ездил бы до сих пор на ДСГ я бы вам поверил и испугался Smile
А на самом деле,у обычного юзера,проезжающего 15-20тыс км в год и не целенапраленного убивающего машину,как таксисты или корпоративные водилы,проблемы от турбин и ДСГ случаются крайне редко и страшилки о них от людей,сними дела не имевших по реальной информативности близки к нулю Smile
wild82
я очень сомневаюсь в перспективах Акуры на нашем рынке:она,наверное,хорошА,но супротив немцев явно не канает.Даже лексус с иНфинити немцы на родном для них,американском рынке затоптали,о нашем и говорить нечего,чего уж тут об Акуре говорить... supercool



да яж знаю на чем ты ездишь, просто вот лично мне например не хочется становиться тестпилотом за свои же немалые к слову деньги Smile
по остальному очень трудно сравнивать продажи даймлер-бенц с тремя десятками моделей и 10 модификациями каждой и финика с 5. а вот например самый продаваемые кроссовер в мире это ЦРВ, а легковушка королла показатель имхо.
carib
Роман-НН писал(а):

Марат очень популярен на DRIVE2 со своим проектом "Бухаз мастер" (настоящий внедорожник из УАЗа "буханка".)


А с фиатом что?
Роман-НН
carib
Продал он его года 3 назад.
По-моему там и про ФИАТ у него есть. Посмотри, если интересно.
molot.o.k. писал(а):

а вот например самый продаваемые кроссовер в мире это ЦРВ


Здесь "в мире" читай что "в США". То есть продается-то там много, но это все же не "мир". И нравится она пиндосам именно из-за своей комфортности и размеров (плюс "вкусная цена" и относительная безпроблемность).
carib
Да не фиаты совсем не интересуют, дикий неликвид.
serg26
кстати тема выбора между именно этими двумя авто получает свое подтверждение

по продажам за май 2014

октавия 1-я по продажам в классе, королла 2-я
новая королла продается лучше старой:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/7fb/rus_car-sales-in-may-2014.pdf

октавия а5 в прошлом году наоборот продавалась лучше чем новая:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/704/70449a1de403427f047cd69fb2913707.pdf

видимо дурные слухи по поводу турбомоторов и ДСГ возымели свое действие


ЗЫ
А новые цены на астру H - этож аккуеть!!! wwow

http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/russia/nscwebsite/ru/01_Vehicles/01_PassengerCars/Astra_FAMILY/Astra_5_Doors/01_ModelOverview/04_PDF/Opel_Astra_Family_Pricelists_062014.pdf
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

carib
Продал он его года 3 назад.
По-моему там и про ФИАТ у него есть. Посмотри, если интересно.

molot.o.k. писал(а):

а вот например самый продаваемые кроссовер в мире это ЦРВ


Здесь "в мире" читай что "в США". То есть продается-то там много, но это все же не "мир". И нравится она пиндосам именно из-за своей комфортности и размеров (плюс "вкусная цена" и относительная безпроблемность).



Дык, а кто сказал что "нравиться пиндосам" это что-то плохое? Smile вот айфон нравится пиндосам, дык и лично мне он тоже очень нравится скажем. Да и тем более что страны у нас в общем и целом похожи сравниельно доступный бензин, большие расстояния и климатические перепады по широте? Тем более уж у кого-кого, а у пиндосов тех самых выбор есть покупай-нехочу ведущие фрмы мира давяться за рынок "вкусные цены" там абсолютно на все. Порше каен допустим за 2 млн да еще и с бесплатным сервисным обслуживанием на 2 года не хочешь? Smile или ниссан-мурано в топе за милион?

Ща еще китай правда подключился как номер два но не суть Smile


Пс: кстати а че он прям на самом деле комфортный? Я просто не ездил.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

serg26 писал(а):

кстати тема выбора между именно этими двумя авто получает свое подтверждение

по продажам за май 2014

октавия 1-я по продажам в классе, королла 2-я
новая королла продается лучше старой:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/7fb/rus_car-sales-in-may-2014.pdf

октавия а5 в прошлом году наоборот продавалась лучше чем новая:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/704/70449a1de403427f047cd69fb2913707.pdf

видимо дурные слухи по поводу турбомоторов и ДСГ возымели свое действие


ЗЫ
А новые цены на астру H - этож аккуеть!!! wwow

http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/russia/nscwebsite/ru/01_Vehicles/01_PassengerCars/Astra_FAMILY/Astra_5_Doors/01_ModelOverview/04_PDF/Opel_Astra_Family_Pricelists_062014.pdf



Фикус кстати очень сильно потерял. Надеюсь это поможет понять что из фф-3 слепили вместо практичного и надежного семейного автомобиля какую то псевдоспортивную фигню. Smile
Долбодятел
molot.o.k. писал(а):

Дык, а кто сказал что "нравиться пиндосам" это что-то плохое?



пиндосам важно только чтобы было куда 6 гамбургеров и 3 диетических колы положить, чтобы все это потом жрать прямо в машине, остальное им пофик - как рулится, как едет, качество отделки и т.д.
не Шумахер
serg26 писал(а):

кстати тема выбора между именно этими двумя авто получает свое подтверждение

по продажам за май 2014

октавия 1-я по продажам в классе, королла 2-я
новая королла продается лучше старой:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/7fb/rus_car-sales-in-may-2014.pdf

октавия а5 в прошлом году наоборот продавалась лучше чем новая:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/704/70449a1de403427f047cd69fb2913707.pdf

видимо дурные слухи по поводу турбомоторов и ДСГ возымели свое действие



Стесняюсь спросить,как можно делать выводы о продажах новой Октавии по данным за май 2013го,ежели она только в апреле 13го появилась у нас в продаже,сборка в НН была запущена в июне,а версия 1,6 на АКП пошла с конвейера только в ноябре? ))

Кстати,и о неприхотливости американских авто-вкусов тоже говорить несколько неоправданно-с учётом того,что там ежегодно продаётся по 1млн Ауди+мерседес+БМВ и в США самый большой в мире рынок сбыта Поршаков supercool .А в общем,конечно,вкусы среднего тупого америкоса примерно похожи на вкусы среднего высоко интеллектуального россиянина:Камри-это самая популярная машина в своём класе только в США и РФ Smile
http://news.auto.ru/article/category/day_ratings/73408_kuda_katitsya_premium-segment_obzor_rinkov_ssha_evropi_i_rossii/
вот сводка по продажам премиум-сегмента в США,РФ и Европе.Довольно интересные,кстати,цифры
molot.o.k.
Долбодятел писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Дык, а кто сказал что "нравиться пиндосам" это что-то плохое?



пиндосам важно только чтобы было куда 6 гамбургеров и 3 диетических колы положить, чтобы все это потом жрать прямо в машине, остальное им пофик - как рулится, как едет, качество отделки и т.д.



Думаю что слухи о важности управлемости на скорости 250 км в час и корельской березы в салоне для потребителя сильно преувеличены. Smile во всяком случае если посмотреть на рынок той же рф, да и германии где полно овощных барабанов немецких марок в компл похуже чем российский ос и с движками от газонокосилок.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

не Шумахер писал(а):

serg26 писал(а):

кстати тема выбора между именно этими двумя авто получает свое подтверждение

по продажам за май 2014

октавия 1-я по продажам в классе, королла 2-я
новая королла продается лучше старой:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/7fb/rus_car-sales-in-may-2014.pdf

октавия а5 в прошлом году наоборот продавалась лучше чем новая:

http://www.aebrus.ru/upload/iblock/704/70449a1de403427f047cd69fb2913707.pdf

видимо дурные слухи по поводу турбомоторов и ДСГ возымели свое действие



Стесняюсь спросить,как можно делать выводы о продажах новой Октавии по данным за май 2013го,ежели она только в апреле 13го появилась у нас в продаже,сборка в НН была запущена в июне,а версия 1,6 на АКП пошла с конвейера только в ноябре? ))

Кстати,и о неприхотливости американских авто-вкусов тоже говорить несколько неоправданно-с учётом того,что там ежегодно продаётся по 1млн Ауди+мерседес+БМВ и в США самый большой в мире рынок сбыта Поршаков supercool .А в общем,конечно,вкусы среднего тупого америкоса примерно похожи на вкусы среднего высоко интеллектуального россиянина:Камри-это самая популярная машина в своём класе только в США и РФ Smile
http://news.auto.ru/article/category/day_ratings/73408_kuda_katitsya_premium-segment_obzor_rinkov_ssha_evropi_i_rossii/
вот сводка по продажам премиум-сегмента в США,РФ и Европе.Довольно интересные,кстати,цифры



Дык праваильно че. Комфортоный, непехотливый, семейный авто среднего размера по доступной цене. Надо удивляться почему его покупают? Smile

Кста по твоей ссылке акур продается больше чем ауди в сша. Потрясающе для фирмы чей модельный ряд очень скуден и почти целиком состоит из перелицованной хонды.
не Шумахер
molot.o.k.
меня удивляет не то,что в США Акур продаётся больше чем Ауди,а то,что Мерсов и БМВ больше Лексуса,который заточен под американский рынок и лет 10 был там абсолютным лидером продаж в премиуме Smile
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

: кстати а че он прям на самом деле комфортный?


В своём классе и ценовой нише, имхо, да. Да ещё и размеры салона приличные.
molot.o.k. писал(а):

тем более что страны у нас в общем и целом похожи сравниельно доступный бензин, большие расстояния и климатические перепады по широте?


Только вот дорог нормальных у нас в разы меньше, а ЦРВ, по сути никакой в плане проходимости даже в своём классе. Для РФ это имеет значение.
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

molot.o.k.
меня удивляет не то,что в США Акур продаётся больше чем Ауди,а то,что Мерсов и БМВ больше Лексуса,который заточен под американский рынок и лет 10 был там абсолютным лидером продаж в премиуме Smile



это то как раз понятно. у лексуса есть аналог бмв-х6? нет, а это очень популярная модель. у лексуса есть аналог мб цлс/бвг-ГТ? нет. а это достаточно популярная модель, даже конкурента ГЛК/х3 тоже по сути нет РХ больше и дороже, а это самый быстрорастущий сегмент кроссоверов на сегодняшний день ну и т.д. Премиальные немцы за 10 лет очень сильно расширили модельный ряд уйдя от стандарта "три размера седанов + джип" естественно они закрывают в итоге рынок значительно шире привлекая целевых покупателей. лексус по сути же люксовая тойота, вот сейчас на базе рав-4 наконец то появится относительно небольшой кроссовер Smile


Поэтому я собтвенно и удивился что акура у которой ситуация с моделями еще хуже чем у лексуса обгоняет ауди Smile

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Роман-НН писал(а):

molot.o.k. писал(а):

: кстати а че он прям на самом деле комфортный?


В своём классе и ценовой нише, имхо, да. Да ещё и размеры салона приличные.
molot.o.k. писал(а):

тем более что страны у нас в общем и целом похожи сравниельно доступный бензин, большие расстояния и климатические перепады по широте?


Только вот дорог нормальных у нас в разы меньше, а ЦРВ, по сути никакой в плане проходимости даже в своём классе. Для РФ это имеет значение.



А с чем сраниваешь? Тигуан/рав-4/аутлендер? Че там еще есть в классе то?
serg26
не Шумахер писал(а):


Стесняюсь спросить,как можно делать выводы о продажах новой Октавии по данным за май 2013го,ежели она только в апреле 13го появилась у нас в продаже,сборка в НН была запущена в июне,а версия 1,6 на АКП пошла с конвейера только в ноябре? ))



Не постесняюсь ответить. Данные о продажах новой октавии отражены только за 14 год в новой таблице.

именно поэтому приведена 2 (нижняя) ссылка, в которой отражены данные о продажах за 13 год со старой октавией

просто в новой таблице, за 14 год учтены данные и за 13 год и для старой короллы которая была на рынке до августа 13 года и для новой короллы,, при этом данных по старой октавии за 13 год в новой таблице нет
carib
Господа, на кой ляд вам знать какие машины и в каких странах лучше продаются? вы что от этого дивиденды получаете? Всегда удивлялся этому феномену на данном форуме. Наблюдателя что то не слышно.
serg26
carib писал(а):

Господа, на кой ляд вам знать какие машины и в каких странах лучше продаются? вы что от этого дивиденды получаете? Всегда удивлялся этому феномену на данном форуме. Наблюдателя что то не слышно.



это про привиденные мною таблицы вопрос? так одна таблица важна, только по моделям проданным в России, покрутите все не по ленитесь, если уж вопрос возник
carib
Мне это не интересно. Мне интересно почему вам это интересно.
serg26
carib писал(а):

Мне это не интересно. Мне интересно почему вам это интересно.



Тогда поинтересуйся мотивами создания любых форумов, создается тема, люди в ней общаются или нет. Если тебе эта тема не интересна, не пиши в ней, что спрашиваешь? Мне лично, как человеку недавно делавшему такой же выбор тема инетересна хотя бы инерционно.
carib
На кой мне знать какие машины и сколько их продаётся в пиндосии?
serg26
carib писал(а):

На кой мне знать какие машины и сколько их продаётся в пиндосии?



Исчо, раз, для высокоинтеллектуалов -там много разных данных, смотри продажи в России, или вырезать картинкой уже, как для подростков?
carib
Какое отношение к теме имеют продажи в пиндосии всяких лексусов, акур, инфинити и прочих обсуждаемых тут? Автор же ясно спросил что взять шкоду или тойоту. Ну давай интеллектуал роди что нибудь ещё в оправдание.
molot.o.k.
carib писал(а):

Какое отношение к теме имеют продажи в пиндосии всяких лексусов, акур, инфинити и прочих обсуждаемых тут? Автор же ясно спросил что взять шкоду или тойоту. Ну давай интеллектуал роди что нибудь ещё в оправдание.



А ты это, модератор что ли? Smile
carib
Я хотел почитать по шкоду а не про продажи акуры в пиндосии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы