veter
На форуме 18 лет
Сообщения: 198
Авто: Веста
не так уж и фантастика оказывается... Вон в гейропах чё удумали!
Правда пока тока озвучили, но ИМХО всегда сначала кто-нить ляпнет куйню , а потом по законам жанра будут преподносить как нормальную идею....
Цитата:Евросоюз решил оснастить автомобили устройствами для удаленной остановки
В Евросоюзе собираются установить на автомобили устройства, позволяющие удаленно заглушать двигатель
Согласно проекта, о котором со ссылкой на засекреченные документы сообщает The Daily Telegraph, остановить работу двигателя нужного автомобиля можно будет с компьютера, находящегося в полицейском участке. Планируется, что в течение десяти лет необходимые для этого устройства будут установлены во все машины, которые будут ездить в Евросоюзе.
По мысли авторов проекта, удаленное отключение двигателя поможет предотвратить погони, которые приводят к большому числу жертв. Кроме того, полицейские смогут забыть старые способы остановки игнорирующих полицию водителей: стрельбу по автомобильным шинам. Позволит эта мера также сократить число угонов автомобилей.
Тем не менее, у проекта нашлись противники из некоммерческой организации Statewatch. Именно эти правозащитники предоставили прессе информацию о проекте, который в Евросоюзе держали в секрете. В Statewatch считают, что установка таких устройств нарушит права граждан.
К критике присоединился и член Палаты общин Великобритании Дэвид Дэвис (David Davis). Парламентарий предложил представить, что будет, если одно из устройств случайно выйдет из строя и машина внезапно остановится на скоростной дороге, где все едут 70 миль (112 километров) в час.
В настоящий момент устройств, которые позволят реализовать проект, не существует. Однако в ЕС собираются разработать прибор, который по сигналу будет останавливать подачу топлива в двигатель.
http://communitarian.ru/novosti/avto/evrosoyuz_reshil_osnastit_avtomobili_ustroystvami_dlya_udalennoy_ostanovki_31012014/
Интересно, когда до нас очередь дойдёт?
Последний раз редактировалось: veter (26 Май 2014 00:36), всего редактировалось 1 раз
rover
Ушлый вангер
На форуме 20 лет
Сообщения: 2616
Авто: Старый чемадан
У нас не пройдет и года, как начнут продавать брелки для выключения любого двигателя. Уже вижу темы - постоянно выключается двигатель, как отсоединить глушилку? Ему в ответ - перемычку между первым и третьим контактом воткни
olg2004
На форуме 19 лет
Сообщения: 1789
Откуда: Орехово-Зуево
Авто: планируется
только карб
только механический инжектор
rover
Ушлый вангер
На форуме 20 лет
Сообщения: 2616
Авто: Старый чемадан
У нас давно изобрели уже
veter
На форуме 18 лет
Сообщения: 198
Авто: Веста
А чё, вон глонас уже силОм ставить заставляют. Такими темпами дойдёт и до глушилок очередь скоро....
rezident
На форуме 19 лет
Сообщения: 365
Откуда: г Щербинка
Ну поставят хрен бы с ними, Я честный гражданин честно зарабатывающий. если начнет глючить и отключать мотор когда бог на душу пошлет воткну обманку на контроллере или заткну ее чем нибудь.
~Toxa~
На форуме 18 лет
Сообщения: 38
Откуда: Москва,Сев.Тушино
У кого спутниковая сигналка, давно есть эта фича. Я как то там диспетчером работал, так чтобы машину глушить надо было получить устное подтверждение у гаишника во время погони, либо у владельца, если машина неподвижна и в ней неизвестное лицо.
алекс спб
На форуме 15 лет
Сообщения: 6556
Откуда: Спб
Авто: 2107-2111-21093-2111-217130
Есть же глушилки сотовой связи в свободной продаже
У нас не прокатит,тока от нищуков или лентяев
Яков_Лещ
На форуме 13 лет
Сообщения: 2999
Откуда: Москва
Авто: Rover Sterling
veter писал(а):Цитата:в ЕС собираются разработать прибор, который по сигналу будет останавливать подачу топлива в двигатель.
Два прибора. ГБО ж ещё.
veter
На форуме 18 лет
Сообщения: 198
Авто: Веста
Яков_Лещ писал(а):Два прибора. ГБО ж ещё
Прибор может быть и один, а вот исполнительных механизмов(топливные и газовые клапаны, реле и пр.) можно вешать скока угодно( в разумных пределах, конечно)
Яков_Лещ
На форуме 13 лет
Сообщения: 2999
Откуда: Москва
Авто: Rover Sterling
veter, логично.
SDRIVER
На форуме 22 лет
Сообщения: 1492
Откуда: Тольятти
Авто: К-701
Прикольно, на обгон выходишь, а тебе глушат машину дистанционно
Яков_Лещ
На форуме 13 лет
Сообщения: 2999
Откуда: Москва
Авто: Rover Sterling
SDRIVER, или подушки выстрелят.
veter
На форуме 18 лет
Сообщения: 198
Авто: Веста
olg2004 писал(а):только карб
В карбах, кстати, проще всего впендюрить такую шнягу, там вроде тоже есть клапан, который открывает подачу топлива при включении зажигания. По крайней мере, в солексах.
А в инжекторах так ещё проще-вонзил реле в ДПКВ и приехали....
Яков_Лещ
На форуме 13 лет
Сообщения: 2999
Откуда: Москва
Авто: Rover Sterling
veter писал(а):в инжекторах так ещё проще-вонзил реле в ДПКВ и приехали.... ![Smile](images/smiles/smile.gif)
Авотфиг, у меня инжектор с бегунком!
zett
На форуме 18 лет
Сообщения: 380
Откуда: Оренбург
Авто: Ford С-max 2.0АТ Ghia
veter писал(а):olg2004 писал(а):только карб
В карбах, кстати, проще всего впендюрить такую шнягу, там вроде тоже есть клапан, который открывает подачу топлива при включении зажигания. По крайней мере, в солексах.
Чет не помню я такого клапана на солексе.
Есть там маленький клапанок ЭПХХ, но он тока на жиклер холостого хода подачу перекрывает.
Это такой-то кран на бенз ставить придется
Яков_Лещ
На форуме 13 лет
Сообщения: 2999
Откуда: Москва
Авто: Rover Sterling
zett, самый обычный бензиновый клапан за три юани.
2110user
Забанен
На форуме 10 лет
Сообщения: 33
Откуда: МО
Авто: ваз 2110
прогресс нестоит на месте. унас уже в крупных мегаполисах намечается тенденция отхода от машин. еще лет 5-10 - стоимость владения ведром окончательно улетит в космос +бесконечные барьеры, ну и москаликов уже массово пересаживают на велосипеды как кетайцев
дп и общак вон тюмен делает - скоро метро до пердей дотянет
Яков_Лещ
На форуме 13 лет
Сообщения: 2999
Откуда: Москва
Авто: Rover Sterling
2110user писал(а):москаликов уже массово пересаживают на велосипеды как кетайцев
Все Мосгосвелосипеды украли в прошлом году!
masta
На форуме 20 лет
Сообщения: 10118
Откуда: Автономная Республика Крым, Симферополь
Любой антенне делаеццо шапочка из фольги и все свободны...
Extreme
На форуме 15 лет
Сообщения: 3350
Авто: С удовольствием за рулём
в разрыв бронепровода релюху вкорячить и пох чо там у вас, карб, гбо, инжектор
veter
На форуме 18 лет
Сообщения: 198
Авто: Веста
Бермадей Кукуевич
На форуме 14 лет
Сообщения: 795
Откуда: Камвинводы
Авто: Mitsubishi Gazonokosilka Churkae Edition
veter писал(а):Интересно, когда до нас очередь дойдёт?
![facepalm](images/smiles/facepalm.gif)
аццталый нород... в нащем ауди-центре на прокатные мащины премиум-сегмента уже давно ставят три ступени защиты - через выделенный радиоканал, спутниковый трекер и что-то совсем суперсекретное, глушащее насмерть машину даже спрятанную в бетонный бункер.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
З.Ы. я подозреваю, что третья система - это тупо низкочастотный автоответчик, при отсутствии сигнала на который внутренний блок убивает мосск и машина превращается в овощь, ибо все форсы, датчики и даже привод руля прописываются в мозгу адресно по каждому исполнительному устройству.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы