Страница 1 из 2
IGL
Доброго время суток! эта тема не раз уже обсуждалась, но конкретики по своей проблеме не нашел. Ехал по трассе 120км/ч вдруг какой то еле уловимы (щелчок ) или что то похожее на него и машину резко затресло т.е вибрация по кузову и в руль. ну думаю грузик на колесе отвалился , заехал на балансировку поехал проблема не ушла , обратил внимание на то что вибрация только внатяг на разгон ну и если ехать с нажатой педалью газа, если отпустить педаль газа и катится накатом вибрации нет хоть при включенной передачи или выключенной тишина , только нажимаю газ начинает колбасить . повторяю колеса в норме! шиномонтаж подтвердил. ну и дизбаланс бывает на любых параметрах хоть с включенной передачи и с выключенной. Жду варианты Спасибо! ходовку проверили в сервисе вроде одобрили.
SHESHENIN
IGL писал(а):

только внатяг на разгон ну и если ехать с нажатой педалью газа


Может с коробкой что нибудь? Подшипник или ещё чего там...
IGL
SHESHENIN писал(а):

IGL писал(а):

только внатяг на разгон ну и если ехать с нажатой педалью газа


Может с коробкой что нибудь? Подшипник или ещё чего там...

Может но хотелось бы исключить другие возможные варианты, что бы лишний раз коробку не скидывать!
т808
SHESHENIN писал(а):

Может ........


Какой смысл при незаполненном профиле в угадайку играть?
Может там "Фокус" фордит?!. hehe
IGL
т808 писал(а):

SHESHENIN писал(а):

Может ........


Какой смысл при незаполненном профиле в угадайку играть?
Может там "Фокус" фордит?!. hehe

2114 , я вроде в теме самар написал.
т808
IGL писал(а):

я вроде в теме самар написал.


У нас многие пишут,имея разные модели авто.Часто матрехи в гости заглядывают. Smile
Твоей выложенной инфы недостаточно для даже приблизительного определения направления поиска,не говоря уж о том,
что не только профиль не заполнен,но и не указан вид топлива,т.к. авто с ГБО. Pardon
IGL
т808 писал(а):

IGL писал(а):

я вроде в теме самар написал.


У нас многие пишут,имея разные модели авто.Часто матрехи в гости заглядывают. Smile
Твоей выложенной инфы недостаточно для даже приблизительного определения направления поиска,не говоря уж о том,
что не только профиль не заполнен,но и не указан вид топлива,т.к. авто с ГБО. Pardon

Причем тут топливо? с двигателем никак не связано , тяга нормальная,не троит ошибок нет , компрессия в норме, идет биение по кузову и в руль только при нажатой педали акселератора в натяг и при разгоне интенсивней , если разогнался до оптимальной скорости и поддерживаю её малым нажатием на пидаль то биение слабое но чувствуется отчетливо , еще раз говорю не дисбаланс его я чувствовал ранее ни раз !
Yurik 999
IGL писал(а):

идет биение по кузову и в руль только при нажатой педали акселератора в натяг и при разгоне интенсивней


Как подушки поживают?
Сохатый
Частота вибраций коррелирует с оборотами или со скоростью? Иными словами, при 3000 оборотах на третьей и на пятой и вибрация одинакова? а если держать скорость, скажем, 90 на 3-й и на 5-й одинаковая вибрация?
Djumajy
гранаты проверяй Smile
IGL
Сохатый писал(а):

Частота вибраций коррелирует с оборотами или со скоростью? Иными словами, при 3000 оборотах на третьей и на пятой и вибрация одинакова? а если держать скорость, скажем, 90 на 3-й и на 5-й одинаковая вибрация?

чистота биения увеличивается от увеличения скорости на 3-й или 5-й не важно , сильней ощущаешь при резком ускорении, при плавном бьет меньше. подушку двига смотрел целая надо нижнюю посмотреть на коробке, её не смотрел.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Djumajy писал(а):

гранаты проверяй Smile

вчера проверял увидел порванный пыльник правой наружней(не хрустит) заменил прямо возле подъезда.
Денис Кулик
У меня с убитой стойкой была вибрация от 100 км до 130 примерно после замены стала после 130 и колеса я не балансировал. У знакомого подшипник ступичный раздавило тоже была вибрация но сопровождалась сильным гулом
streles
Djumajy писал(а):

гранаты проверяй


Я за
IGL
Денис Кулик писал(а):

У меня с убитой стойкой была вибрация от 100 км до 130 примерно после замены стала после 130 и колеса я не балансировал. У знакомого подшипник ступичный раздавило тоже была вибрация но сопровождалась сильным гулом

у меня от 0 и до любой , подшипник не гудит не люфтит , и он бы бил даже если ехать накатом, у меня только с включенной передачей и нажатой педалью газа. в накат не долбит хоть 40 хоть 140 facepalm
Сохатый
IGL писал(а):

чистота биения увеличивается от увеличения скорости на 3-й или 5-й не важно , сильней ощущаешь при резком ускорении

Тогда есть смысл присмотреть к ШРУСам и и подвеске, наверное. Крабы, телевизор точно живые?
Рена
IGL писал(а):

вдруг какой то еле уловимы (щелчок ) или что то похожее на него и машину резко затресло т.е вибрация по кузову и в руль.


Шрус скорее всего внутренний.
Yaffet
IGL
Вывешивай морду, или всю, или по очереди, заводи, включай передачу и смотри-слушай.
И на нейтрали руками покрути колеса на предмет заедания.
Ринат591
а если вибрация наоборот на нейтрали, а на передаче меньше, причем ощутимо меньше. подвеска вроде в норме, на днях осматривал, колеса тоже в норме (колесам 5 дней литье 15)
Ринат591
Рена
Опоры смотри.
Ринат591
опоры не продавлены вроде, до этого очень долго ездил с вибрацией, колеса были кривые, менял рулевую рейку после того как снял кривые колеса( закусывала при поворотах). а если опоры не продавлены могли тоже как то сдохнуть?
Денис Кулик
Ринат591
Подшипник люфтит больше там нету ничего
Рейку ослабить надо было маленько

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Неделю назад менял стойки и опоры. На вид опоры были нормальные когда снял их в подшипникаж был люфт
Ринат591
а как узнать люфтит он или нет? если рейку ослаблять то руль на неровных дорогах ходуном ходил.
Денис Кулик
Там надо совсем чуть чуть крутить.
Ринат591 писал(а):

а как узнать


Не знаю я их менял вместе со стойками до кучи. Вобще признаки это стук на небольших неровностях
Ринат591
да пробывали и так и сяк крутить, режил не заморачиваться поменял, у него уже пыльник порванный был, и тем ржавчина была, а в новую закачали 3 тюбика литола, и как с гидроном теперь рулит крутится, тьфу тьфу тьфу.

Стук так то есть ага, я думал что это шаровые, потом посмотрели шарове в норме были

Добавлено спустя 27 секунд:

какие опорники лучшее взять то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы