Страница 1 из 8

Что выбираем?

  • Шевроле Круз[ 7 ]20%
  • Форд Фокус 3[ 6 ]17%
  • Опель Астра[ 14 ]40%
  • Приора[ 4 ]11%
  • Другое[ 4 ]11%
Всего голосов: 35
Дмитрий У.
Всем привет!
Нужен новый сарай в бюджете 700 т.р. Все что видел-полное разочарование. Круз-салон большой и удобный, но экотек г@$но полное. 1,6 не едет, 1,8 едет но тоже не очень+много жрет+малый клиренс. Опель астра фэмели-движок тот же, салон хуже. Интересней всего фокус3, но салон тесный, особенно пассажирское переднее-вообще места нет+малый клиренс. ХЗ что можно купить за такие деньги, хоть приору бери, зато дешевле в 2 раза Smile

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (28 Май 2014 18:58), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
К сожалению с таким бюджетом астра фемели или круз Pardon
Сид ещё можно глянуть, но он буде пустой.
Дмитрий У.
Ну почему все три варианта вписываются в бюджет. Фокус в комплектации Тренд и Тренд спорт+40 т.р. Может чего еще упустил. Да сид уже в бюджет не влазит, совсем пустой не рассматриваю.
Rover_61reg
Чем плоха астра



фотки отсюда http://autolada.ru/viewtopic.php?t=344392&start=0
Дмитрий У.
Да чет не лежит к экотеку. Совсем задушили движок со своей экологией+бенз качественный нужен. Да и салон самый скучный.
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

Совсем задушили движок со своей экологией+бенз качественный нужен.


странно, хочешь сарай и хочешь, чтоб он валил. Бери с турбовым мотором, но там бюджет за 800. Или шкоду фабию, типа калины будет.
Цифра
Если на Круз хватает, то его. Иначе Астра.
Antony-L
Дмитрий У.
разбор грамотный, но неясно, чего ты ждешь от машины?

если простора и драйва - то тебе в б/у дорога, имхо... Пассат В6 10 года из Германии на дизеле и ручке или ДСГ, например...

на Фокусе универсале (втором) ездил... сейчас Зафиру В с салона взял... чуть ниже моя тема есть про выбор...

по Фокусу - вот где клиренса нынче нет... едет с двухлитровым мотором он неплохо, но приемлемая комплектация (тренд с климатом или титаниум) перед НГ от восьмисот начиналась со скидками... теперь от 900 поди...

Астра Фэмили в бюджет вписывается... есть еще прошлогодние машины с хорошими скидками...
можно Зафиру Фэмили (В) прошлогоднюю поискать... она без допов (пакетов, с кондишеном, без ЕСП и литья в белом цвете) от 720 тыщ начинаться должна... там места достаточно

Дмитрий У. писал(а):

но экотек г@$но полное


что не так с экотеком? расскажи...
Чайник55
Я бы взял Kia Ceed SW. Ну а из предложенных вариантов Chevrolet Cruze - гармоничная такая машинка.
Дмитрий У.
Rover_61reg писал(а):

странно, хочешь сарай и хочешь, чтоб он валил


Ну а почему нет, тот же форд с 1,6 и 125 л.с. неплохо едет.
Hexff писал(а):

Если на Круз хватает, то его. Иначе Астра


Опять же круз не едет и жрет не хило и клиренс как на фокусе
Antony-L писал(а):

Пассат В6 10 года из Германии на дизеле и ручке или ДСГ


Нет дизель с турбой вообще не вариант
Antony-L писал(а):

что не так с экотеком? расскажи...


Есть у этого GM-ского двигателя свои косяки, как жор масла, плохая динамика, засор клапана рециркуляции выхлопных газов (EGR), износ шестерней распредвалов системы фаз газораспределения
Alex-vs-VAZ
Дмитрий У. писал(а):


Antony-L писал(а):

что не так с экотеком? расскажи...


Есть у этого GM-ского двигателя свои косяки, как жор масла, плохая динамика, засор клапана рециркуляции выхлопных газов (EGR), износ шестерней распредвалов системы фаз газораспределения



абсолютная чушь, сейчас другой экотек уже. шестерни уж давно усиленные идут, клапан рециркуляции на этом экотеке вроде нет. 1,8 на Зафире то не жрет 6-7 трасса и 9-11 город.

Бери астру универсал 1,8 на автомате в 700 войдет. салон получше многих конкурентов. уж круза деревянного то точно лучше.
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

засор клапана рециркуляции выхлопных газов (EGR),


На херах егра давно нет facepalm
Дмитрий У. писал(а):

износ шестерней распредвалов системы фаз газораспределения


ну да, маслице по допуску жм лить надо, а не простой кастрол из бочки...
Дмитрий У. писал(а):

Ну а почему нет, тот же форд с 1,6 и 125 л.с. неплохо едет.


Вот, его и бери - движёк всё-таки должен радовать. На 1 сек со светофора будешь уезжать.
У фокуса Максимальный крутящий момент, Нм/мин-1 159/4000, у хера 1.6 155 н/м, у хера 1.8 175/3800

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (05 Апреля 2014 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Дмитрий У.
Alex-vs-VAZ
С нашим сраным топливом я не очень уверен в экотеке, насколько знаю и с новым движком есть проблемы как пропуски зажигания и выпадание чека
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

насколько знаю и с новым движком есть проблемы как пропуски зажигания и выпадание чека


Ты чего, астраклуба обчитался? так там проблемы с движками с пробегом под 200 тыс, и то неизвестно, сколько там смотано. На новых движках проблемы у гламурных кисо и офисного планктона, которые ленятся проехать 100 метров до нормальной заправки... Да,, движёк задушен евро 5, но и масса авто - уж извини на 500 кг тяжелее четырки.
Движки с непосредственным впрыском ещё хуже переваривают плохой бензин. Тут уж точно экономить не получится, а жор масла у ваговских тси - не ругал только ленивый. так что везде попадос.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (05 Апреля 2014 22:22), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий У.
Rover_61reg
Хорошо. С каким движком лучше брать (в плане беспроблемности) 1,6 или 1,8? Что посоветуете по комплектации?
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

Что посоветуете по комплектации?


так ты за круза или за опеля?
Alex-vs-VAZ
я за астру фэм универсал 1,8 на автомате. в 700 по скидкам войдет.

либо ларгус за 400 и не парится. Pardon
Дмитрий У.
Rover_61reg писал(а):

так ты за круза или за опеля?


опель
Alex-vs-VAZ писал(а):

за астру фэм универсал 1,8 на автомате


На много бодрее 1,6?
Alex-vs-VAZ писал(а):

либо ларгус за 400 и не парится


у меня стойкая непереносимость к рено логан Smile
Rover_61reg
Alex-vs-VAZ писал(а):

астру фэм универсал 1,8 на автомате


ой и не надёжен он у жма, как и робот... facepalm

726 с учётом скидки, но можно поторговаться http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-station-wagon/konfigurator.html#summary

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (05 Апреля 2014 21:24), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий У.
Рассматриваю только на ручке
Rover_61reg писал(а):

726 с учётом скидки, но можно поторговаться http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-station-wagon/konfigurator.html#summary


Нормальный вариант

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (05 Апреля 2014 21:27), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Цифра
Я так и не понял, какой конкретно бодрости хочет ТС? Чтобы 8с/100 валило или чего?
Rover_61reg
Hexff
Тссс, не спугни, человек "врывается" в лоукост с -класса.
Денег на турбу нету, поэтому я за комфорт. Если бы у сида была вменяемая комплектуха с климатом - в этом ценовом диапазоне-я бы ездил на сиде... Но у них климат только в топе с автоматом.
Недвано подвозили на авто без климата - печка жарит на постоянку, хотя на улице вроде плюс, но промозгло сыровато... Климат нагнал бы температуру и затих бы.
Зы поэтому косму и советую, салон н-ки в космо преплюнет круза "напорядок".

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Апреля 2014 09:12), всего редактировалось 1 раз
AlexYur557
Hexff писал(а):

Я так и не понял, какой конкретно бодрости хочет ТС? Чтобы 8с/100 валило или чего?


обычно хочется всего за эти деньги, вообщем не только за эти, за любые. Я бы за 700 посмотрел бы все таки фокус, астра не реально в цене подросла, сид г@$но Pardon Сейчас фокусами рынок завален, завод останавливают, выбор есть Good
Rover_61reg
AlexYur557 писал(а):

Сейчас фокусами рынок завален,


убеди меня чем лучше фокус "за эти деньги"

[QUOTE=Rover_61reg]зы: всё имхо и как-то пофик.[/QUOTE] блин потёрли там несколько сообщений...

зы: обогрев лобовухи конечно весчь...

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

http://rnd.carobka.ru/complects/10864/ как-то невесело за 745 штук

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Апреля 2014 09:12), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы