Страница 1 из 2
belvis
Сделали мне хлопцы полы, 2 этаж 40м, + часть первого этажа тож около 40, есть необходимость соответственно прошлифовать, зашпаклевать и лаком покрыть. Моя нищебродская сучность не вынесла их расценок и я решил попробовать сам. Собсна вопрос, полы чистые, пока не загажены, но доску надо ровнять в любом случае и шпаклевать стыки к тому же, пока остановился на интерсколе, так как подрабатывать не собираюсь далее шлифовкой, а далее ей точить лопату, http://www.220-volt.ru/catalog-39600/
вот такой аппарат, пойдет, за пару дней справлюсь?
или на прокат брать здоровенную?
и кстати чем от елки очищать ленту, кстати скока ее брать (ленту 60 и 100) и еще вопрос после 1 слоя лака говорят надо шлифовать заново 120 шкуркой, реально Shocked
брат шумы
не спец,но подозреваю,что надо вибро шлейфмашинку,а ленточной понаделаешь ямок Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

есть плоские вибро,а есть круглые с экцентриком.так лучше макитовскую с экцентриком

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

типа такой
http://www.220-volt.ru/catalog-52898/
другие экцентриковые не советую брать,так как они(даже именитых фирм типа бош,аег...) ходят намного меньше макитовской .насмотрелся и наремонтировался их на производстве,когда маляры подготавливали мдф или дерево к покраске
belvis
брат шумы писал(а):

не спец,но подозреваю,что надо вибро шлейфмашинку,а ленточной понаделаешь ямок Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

есть плоские вибро,а есть круглые с экцентриком.так лучше макитовскую с экцентриком


да вибро есть китайская, размером с пачку сигарет платформа, а ей заипусь шлифовать стыки досок.
Да и к тому же надо будет позже краску снимать с пола из пары комнат
брат шумы
подшипники летят в 2-3 раза чаще и липучка перестаёт держать наждачку

Добавлено спустя 53 секунды:

ленточной стопудов ямок понаделаешь....
Kuba
belvis писал(а):

на прокат брать здоровенную?


belvis писал(а):

после 1 слоя лака говорят надо шлифовать заново 120 шкуркой, реально


первый лак подымает ворс-так что шкурить обязательно .да ты и сам поймешь стоит рукой провести
    брат шумы писал(а):

    ленточной стопудов ямок понаделаешь..


    плюсану
брат шумы
belvis писал(а):

да вибро есть китайская, размером с пачку сигарет платформа, а ей заипусь шлифовать стыки досок.
Да и к тому же надо будет позже краску снимать с пола из пары комнат


ты спросил какая лучше,я тебе посоветывал макитовскую экцентриковскую. если на неё денег нету,то бери плоскую вибру любую,но ей дольше в несколько раз будешь шлифовать.дешовые экцентриковские не бери-это деньги на ветер и шлифуют плохо и ломаются часто...
Moggucci
belvis
у мну есть ленточная макита, не помню сколько стоит, тыщ 10 вроде стоила.
типа такой:
http://www.220-volt.ru/catalog-11176/
не могу гарантировать что это именно она, но класс примерно такой
машина зверь пздц, на нее можно сесть и поехать. точит супер, для пола думаю подойдет, тк плоскость можно выводить
сразу предупрежу - заепешься, руки гудеть будуи
40 кв м просто пздц, умрешь нахх

далее
лак как нанесешь, дай хорошо высохнуть лаку, чтобы вообще жесткий стал, иначе когда будешь шлифовать, полное гэ будет. далее, специальной машинкой эксцентриковой типа такой:
http://www.220-volt.ru/catalog-52898/
тоже не могу ручаться что именно она, но типа такой эксцентриковой макиты у мну тоже есть
дальше, берешь эксцентриковую и шкуркой 120 снимаешь верхний слой лака. зачем? когда нанесешь первый слой лака, у дерева поднимется ворс, он станет жестким от лака и поверхность будет мерзкой и абразивной. плюс на лаке будет песочек, пыль и тд
руки тоже будут болеть, но меньше, чем от первой машинки. муторно ужас как, очень много времени уйдет. и переведешь тонну кругов.
потом наносишь второй слой лака

если сделаешь так последовательно, то получится как на выставку, от результата охренеешь
Mitiok
Ленточной заи песя шкурить. Сразу купи наколенники, кучу наждачки, забивается моментально, особенно если попадает на смолу, нормальный респиратор, потому как будет пыли , мама не горюй.
На второй день проклянешь все и будешь корить себя, что не взял на прокат проф инструмент. Smile

Добавлено спустя 1 минуту:

belvis писал(а):

40м, + часть первого этажа тож около 40


1 кв метр час
belvis
Так че не брать ленточную? Моггучи вроде советует, круговой я сколько 80 кв.м. крутить буду? если грязи нет и под углом ее держать почему будут ямы? я лучше шкурку возьму помельче, и скорость тоже, цыкли же со шкуркой!
брат шумы а эта машинка (MAKITA BO5031) в плане скорости работ значительно медленнее?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Mitiok писал(а):

Ленточной заи песя шкурить. Сразу купи наколенники, кучу наждачки, забивается моментально, особенно если попадает на смолу, нормальный респиратор, потому как будет пыли , мама не горюй.
На второй день проклянешь все и будешь корить себя, что не взял на прокат проф инструмент. Smile

Добавлено спустя 1 минуту:

belvis писал(а):

40м, + часть первого этажа тож около 40


1 кв метр час


реально 1 м в час? wwow там же новые доски, за час я 1 м на 5 см опущу ИМХО
брат шумы
belvis писал(а):

брат шумы а эта машинка (MAKITA BO5031) в плане скорости работ значительно медленнее?


всё относительно. я как бы сам профессионально не работал,на мне висел на одной фирме ремонт электроинструмента и я видел как и чем работают ребята .цифры к сожалению не запоминал Pardon
Mitiok
belvis писал(а):

реально 1 м в час?


Ну ты же не один раз проходить будешь. Сначала крупной, потом средней, в конце мелкой шкуркой. Ты же под лак, а не под линолеум делаешь.
Лежандр
ИМХО брать напрокат здоровенную циклевочную, маленькой ручной упаришься и ровно все равно не сделаешь, базы нет. Когда-то на Таганке в Доме паркета давали, может и сейчас дают. Драли сначала шкуркой поядреней драчового напильника, потом помельче. После первого слоя тоже шлифовка, уже совсем мелкой. Лак был финский, яхтлак кажись, кораблик нарисован. Керосином вонял - бррр, но наш кислотный был еще хуже, с ним в противогазах работали. Водный кто делал - тоже неплохие отзывы.

З.Ы. А лучше придуши жабу и пусть делают кто умеет, на самом деле это не так просто и уж точно не легко физически.

З.З.Ы. Это ты доски собрался лаком покрывать? По-моему, гиблое дело. Им же до кондиции сохнуть по науке 5 лет надо, а так потрескаются все стыки нафиг......

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Июля 2014 22:01), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
belvis
эксцентриковую я советовал только шлифануть лак! эксентриковой невозможно выровнять большие перепады
а большие перепады идеально сначала проциклевать
за неимением циклевальной машины - помудиться с ленточной
потом можно лак
потом эксентриковой
потом финишный слой лака

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

belvis
все зависит от того, какого качества хочешь
если как заводское, то тебе перед лаком разными номерами эксентриковой проходить нужно будет... суммарно ты каждый кв м разными номерами и на разных этапах раз 5-7 шлифовать будешь
заипешься вусмерть Good
но и резалт хороший получишь, если все правильно будешь делать
брат шумы
belvis писал(а):

реально 1 м в час? там же новые доски, за час я 1 м на 5 см опущу ИМХО


думаю,что там не надо очень сильно.вполне достаточно ворс снять.потом ещё морилкой в несколько слоёв пройти до нужного цвет а и лаком напоследок.с глянцевым советую не связываться,так как вручную его нормально не нанесёшь.яб воспользовался мебельным матовым НЦ-243.он легко наносится кисточкой и после этой кисточки следов не остаётся.в 2-3 его слоя его надо наносить ...
Moggucci
а не проще будет купить паркетную доску по 850 р/кв м? сверху тоненький слой дуба, залакировано в заводских условиях, сразу все четко. быстро и качественно
zett
Дядь, ниче шлифовать не надо, пройденный этап.
Кладешь вспененную подложку 5 мм, на нее - ламинат, или паркетную доску.

зы Тоже пытался как-то облагородить настеленную половую доску, и строгал ее, и большой болгаркой проходил с лепестковым шлифкругом, потом морил, покрывал эпоксидным лаком... supercool
Потом плюнул, закрыл ламинатом и забыл.
брат шумы
да,то что задумал автор-это реальный геммор.это минимум дней 10 реального вкалывания. а учитывая,что это первый опыт,то не факт,что получиться хорошо Pardon
belvis
zett писал(а):

Дядь, ниче шлифовать не надо, пройденный этап.
Кладешь вспененную подложку 5 мм, на нее - ламинат, или паркетную доску.

зы Тоже пытался как-то облагородить настеленную половую доску, и строгал ее, и большой болгаркой проходил с лепестковым шлифкругом, потом морил, покрывал эпоксидным лаком... supercool
Потом плюнул, закрыл ламинатом и забыл.


и это на неотапливаемой зимой даче? Ламинат не хрустит под ногами?
MARINA19


берешь на сутки и учишься ))))
zett
belvis писал(а):

и это на неотапливаемой зимой даче? Ламинат не хрустит под ногами?

Про дачу вводной не было, на даче линолеум вне конкуренции Pardon
MARINA19
1500р плюс 1500р расходка
50% сама сделает
алекс спб
Ну какбе pst
Раз тс нанял рабов пол положить то какая ему машинка
Из офиса штоле?
Из фирм могу порекомендовать метабо,макиту,бош
Именно по убыванию убиваемости
Но если даже на полы нанимал,вполне резонно сможет ли сам pst кривые руки с любым аппаратом запорют много,тк нужен опыт
Moggucci
если дача, то вперед и с песней, один ккуй там сверхкачество не нужно
belvis
zett писал(а):

belvis писал(а):

и это на неотапливаемой зимой даче? Ламинат не хрустит под ногами?

Про дачу вводной не было, на даче линолеум вне конкуренции Pardon


вводная, дача, новый пол из ели, зимой наездами.
Mitiok
belvis писал(а):

новый пол из ели


дерево то сухое брали, или подешевле? А то рассохнется, щели с палец будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы