Страница 2 из 4
Бессовестный
на сайте написано:
Цитата:

Бортовые компьютеры для автомобилей 110 ("десятка") (ВАЗ 2110, 2111, 2112) и их модификаций:

Над зеркалом на потолок

Multitronics VG1031V

В место часов

Comfort X11

Comfort X10

На лобовое стекло

Multitronics VC731

Multitronics VC730

Multitronics VG1031GPL

Multitronics VG1031UPL

Multitronics VG1031S

На приборную панель

Multitronics TC 750

Multitronics TC 740

Multitronics TC 50GPL

Multitronics TC 50UPL

В DIN-место

Multitronics RC-700

Multitronics CL-550

Multitronics RIF-500

Multitronics RI-500

Multitronics RI-500V

Multitronics SE-50V

Multitronics SL-50V

Multitronics SL-50 Газель (кроме ЭБУ Bosch 7.9.7, Итэлма М74, Итэлма М75, Bosch ME17.9.7)



другие мультитрониксы, как я понял не пойдут? А если я вот такой присмотрел - http://www.ulmart.ru/goods/296263#4 Multitronics C350? Не пойдёт что ли?
И что значит дин место? Т.е. вместо часов вставлю?
Dranik
Бессовестный писал(а):

И что значит дин место?


1 дин место это размер место размером с простую магнитолу это и есть один дин, на евро панелях последних один дин под мафон идёт и один точно не помню толт заглушка тама толи контейнер для мелких вещей.
Бессовестный писал(а):

Т.е. вместо часов вставлю?


вместо часов БК такого же размера как часы и должен быть .
http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/x10/
вот этот вместо часов.
либо вот в дин место
http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/
их полно моделей.
ViVerra
Бессовестный писал(а):

на сайте написано:

Цитата:


В место часов

Comfort X11
Comfort X10



другие мультитрониксы, как я понял не пойдут? А если я вот такой присмотрел - http://www.ulmart.ru/goods/296263#4 Multitronics C350? Не пойдёт что ли?
И что значит дин место? Т.е. вместо часов вставлю?

Из личного опыта пользования БК, я бы предпочел X10 - точно вместо часов встанет, по цене ...60$ вместо 90$. Визуально испортить "панель инструментов" в десятке в принципе вообще ничего не может, кроме синих светодиодов Wink
Для "навороченных" диагностов - купить за 5-6$ USB шнурок из Китая. По сути вопроса - ездить и не париться, довести уровень тосола до максимума.
Tom_as
Х1 700 рублей, ставится вместо кнопки, они разные есть
Если европанель то ищи калиновский (он к 10 серии подходит)

Если нет, то нужен такой


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ViVerra
Цитата:

По сути вопроса - ездить и не париться, довести уровень тосола до максимума


Good

Но бк все равно нужен, ИМХО.
ViVerra
Tom_as писал(а):


Х1
Но бк все равно нужен, ИМХО.

Это вообще идеальный вариант, только вроде у Х1 - виртуальный бак. У меня самого Gamma-34 - 4х-разрядный в кнопке, купленый в 6-м году за 16$. Но из того, что предлагается - X10. А нужен - в принципе полезен. Недавно боролся с провалами под нагрузкой - элементарно выцепил болезную катушку.
Бессовестный
с дином разобрался, буду искать только такой! Под часы или кнопку не хочется, ф-ций там наверное совсем нет или совсем мало Pardon
А вот какой брать так и не понял.. мне можно взять любой или только рекомендованные ввыше (в моём посте) для десяток??
Dranik
Бессовестный писал(а):

А вот какой брать так и не понял.. мне можно взять любой или только рекомендованные ввыше


http://www.multitronics.ru/vaz/
любой какой тебе по дуже из списка по ссылке под 1дин место.
ViVerra
Бессовестный писал(а):

с дином разобрался, буду искать только такой! Под часы или кнопку не хочется, ф-ций там наверное совсем нет или совсем мало Pardon
А вот какой брать так и не понял.. мне можно взять любой или только рекомендованные ввыше (в моём посте) для десяток??

а их и надо всего-то две с половиной - температура ОЖ, остаток в баке и ошибки в блоке управления. Ну вольному - воля lol1
Tom_as
ViVerra
Цитата:

а их и надо всего-то две с половиной - температура ОЖ, остаток в баке и ошибки в блоке управления


+1
В принципе есть все необходимое. Скорость, с оповещением превышения заданной, расходы (мгновенный и средний), напряжение, положение дросельной заслонки, чтение и чистка ошибок ЭСУД и т.д.
И большой плюс кнопочного БК: Наркоманы его от кнопки не отличат, и лезть за ним не станут. В отличие от 1-DINового или 2-DINового. Проверено моим товарищем. Сначала тоже не хотел кнопку, а когда машину вскрыли и он встрял на 10 килорублей, сразу поставил.

Бессовестный

Если интересует 1-din БК, рассмотри как вариант GAMMA 512. ставится вместо стандартного блока САУО
подробне Смотри здесь
Бессовестный
Dranik писал(а):

любой какой тебе по дуже из списка по ссылке под 1дин место.


фишки везде одинаковые? А то где-то читал что бывают 2 видов
Tom_as писал(а):

Если интересует 1-din БК, рассмотри как вариант GAMMA 512


спасибо, но буду брать дин
Читаю, сравниваю и пока не могу определится, какие из этих моделей брать?! Просто пока не понимаю ихних отличий
Multitronics SL-50V
Multitronics C350
Multitronics CL-550
Multitronics SE-50V
Цена по возрастающе идёт.
System
C350 как я понял он для самар,и он кажется уже чем магнитола,т.е. не пойдет Pardon ,да и экран микроскопический,у CL-550 экранчик тоже малюсенький Pardon , SL-50V от SE-50V отличаются только голосовым сопровождением всех ошибок и диагностики,проще говоря SЕ-50V говорящий БК.Из этого списка я б на твоем месте взял бы как раз SE-50V Pardon ,но если тебе ненужен говорящий\не готов переплатить за голос,бери тогда SL-50V Wink
Dranik
Бессовестный писал(а):

Multitronics C350


этот БК для Самар.
Tom_as
Бессовестный писал(а):

Dranik писал(а):

любой какой тебе по дуже из списка по ссылке под 1дин место.


фишки везде одинаковые? А то где-то читал что бывают 2 видов
Tom_as писал(а):

Если интересует 1-din БК, рассмотри как вариант GAMMA 512


спасибо, но буду брать дин


Он как раз DIN, САУО на европанелях 1-DINовые


З.Ы. Из твоего списка взял бы SL-50V
Бессовестный
Вообщем решил брать SL-50V или SE-50V! Вот и думаю, стоит ли переплачивать почти 1 т.р. ради звука?? Кто что скажет? я больше склоняюсь, если брать то по полной говорящий за 3300 где-то.. или может эт фигня ненужная? Smile
Dranik
Бессовестный писал(а):

Вот и думаю, стоит ли переплачивать почти 1 т.р. ради звука?? Кто что скажет?


поддержу supercool
а вообще
Бессовестный писал(а):

если брать то по полной говорящий


+++++
ViVerra
Бессовестный писал(а):

Кто что скажет? я больше склоняюсь, если брать то по полной говорящий за 3300 где-то.. или может эт фигня ненужная? Smile

Та ты че - без нее БК вообще нафиг не нужен. Это ж на порядок интересней резиновой бабы pst
Tom_as
Бессовестный
так и не понял, полезная эта штука "говорящий" БК или нет?? Pardon
gans397
БК без звука как немое кино😊
Dranik
Бессовестный писал(а):

так и не понял, полезная эта штука "говорящий" БК или нет??


gans397 писал(а):

БК без звука как немое кино


Good Good Good
alex-7
gans397 писал(а):

БК без звука как немое кино


у меня без звука- не обламился Pardon
gans397
Так у меня тоже без звука. Это был сарказм.
LAVik
у меня мультик над зеркалом. аппарат атас! устраивает на все 100. брал с рук за 2.5тр (не устанавливался).еще надо парктроники нарыть и ваще огонь будет Razz
wasyugan1
Ребята у кого проблемы с системой охлаждения,смотрите чтобы система была герметичная, особенно крышка расширительного бачка, это такой гемор-крышка, что нужно найти нормальную в жёлтой коробочке. Почитайте мою тему у меня тоже беда была, две крышки поменял))))
Бессовестный
wasyugan1
там пружинки ещё урезают в этих крышках и проверяют потом насосами.. тож была где-то тема
alex-7 писал(а):

у меня без звука- не обламился


gans397 писал(а):

Так у меня тоже без звука. Это был сарказм.


Блин.. а когда со звуком, что он даёт? Будет предупреждать о критических тем-рах например и о зарядке? Т.е. будет озвучивать дефекты вслух? Правильно понимаю? По-моему это удобнее ж
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы