Страница 1 из 5
Vazl
В этом году, признаться, финансовая ситуация не ахти.
Но отдохнуть, хотя бы недельку, на море очень хочется.
В связи с этим вопрос ко всем знающим и ведающим - как недорого отдохнуть на море семьей? и где?
Вводные таковы:
1. срок отдыха - неделя. Может, дней 8-9 макс. Начало августа.
2. Отдыхать будем 4 человека - я, супруга и двое детей - 3 и 7 лет.
3. Потратить (без дороги) - ну не знаю. Около тысяч 25 facepalm . Может больше, сейчас не могу загадывать.
4. На экскурсии ездить не будем - я уже наездился - в основном шлак. С детьми тем более таскаться не охота.
5. Ехать планируем, главным образом, из-за детей. Знаю, что одна неделя на море - это мало, но это лучше, чем ничего.
6. может, как вариант, махнуть на азовское море?
7. Заграница 100% не вариант с таким аховым бюджетом.
Ну, жду советов и наставлений.
Всем заранее спасибо и +1000 к карме.
DAI
На своей машине в частном секторе или гостевых домах, где своя кухня.
Vazl
DAI писал(а):

На своей машине в частном секторе или гостевых домах, где своя кухня.


Я к этому и склоняюсь.
Просто мне по душе больше Лазаревка.
Но есть мнение, что в туапсинском районе или анапском и ближе ехать и дешевше и для детей лучше.

Добавлено спустя 25 секунд:

Я на машине и планирую ехать. поезда мой бюджет не выдержит.
802
Vazl
Я бы вопрос поставил по-другому - какую палатку посоветуете для отдыха на берегу моря.
AND517
аренда курятника в километре от моря со своей кухней и вменяемым магазином не очень далеко. и гулять полезно, и жрачка не отравишься, и дёшево.
Vazl
802 писал(а):

Vazl
Я бы вопрос поставил по-другому - какую палатку посоветуете для отдыха на берегу моря.


Не, в палатке с детьми не вариант.
Dmitry_S
Сейчас ни где.

Кымнаш а на остальное побережье Украины стрёмно ехать...

Неделю назад были на Крите я+жена+ребёнок = 51 тыс за 11 дней всё включено. Вылет из Москвы.
DAI
Vazl
А сколько тебе км до моря?
Vazl
AND517 писал(а):

аренда курятника в километре от моря со своей кухней и вменяемым магазином не очень далеко. и гулять полезно, и жрачка не отравишься, и дёшево.


да так и будет, скорее всего. Ничего страшного в этом не вижу.
Меня просто предполагаемое географическое месторасположение интересует прежде всего.
Сипaтый
на отдых надо ехать с набитыми бабками карманами, что бы ни в чем себе не отказывать
Vazl
DAI писал(а):

Vazl
А сколько тебе км до моря?


1000 км, плюс минус. Это до Небуга в прошлом году было.
Если через морозовск - то дальше, но там дорога получше.
Если через котельниково - поближе, но там дорога похуже.
я в прошлом году часа в два дня выехал (во второй раз когда с супругой без детей ездили), утром уже на месте часов в шесть был. это еще покемарил пару часов под Краснодаром и при выезде из города-героя в пробку попал на максимке.
Vlad B
Vazl писал(а):

Около тысяч 25



Купи магнитик с видом Анапы. 63
Vazl
Сипaтый писал(а):

на отдых надо ехать с набитыми бабками карманами, что бы ни в чем себе не отказывать


Дружище, я прекрасно осознаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
но на сегодняшний день ситуация такова, что приходиться быть нищебродом. А детей на недельку свозить хочется.

Добавлено спустя 27 секунд:

Vlad B писал(а):

Vazl писал(а):

Около тысяч 25



Купи магнитик с видом Анапы. 63


Ха-ха-ха.
Proteus
802 писал(а):

Я бы вопрос поставил по-другому - какую палатку посоветуете для отдыха на берегу моря.



Блин, я бы кстати, не отказался бы отдохнуть как в фильме "3+2". Good

Сейчас, наверное, не найти нигде свободного места?
Dmitry_S
Vazl
ИМХО нереально маленькая сумма, половина на "мороженое" уйдет.
Извини, не в обиду говорю...
Я считал на троих в 30 укладывается только поездка на 3-4 дня в Прибалтику.
Мне то-же актуально скататься в августе, но бюджет уже подорван Грецией
Vazl
Proteus писал(а):

802 писал(а):

Я бы вопрос поставил по-другому - какую палатку посоветуете для отдыха на берегу моря.



Блин, я бы кстати, не отказался бы отдохнуть как в фильме "3+2". Good

Сейчас, наверное, не найти нигде свободного места?


В прошлом году, когда ехал на машине, по-моему за Леромонтовым, видел кемпинг - машин было не оч. много. Да и в Небуге тоже кемпинг есть.
Но, вот сейчас узнал, что там нужно платить и за машиноместо, и за количество тел, душ тоже платный. Выходит не так уж и дешевле по сравнению с частным сектором с заметно худшими условиями по комфорту.
А комфорт для меня более-менее важен. с детьми же еду.
Ближе к концу июля позвоню в Лазаревку, где в прошлом году отдыхали, если цену прошлогоднюю оставит - поеду туда и не буду мозги ломать.
Dmitry_S
Proteus писал(а):


Блин, я бы кстати, не отказался бы отдохнуть как в фильме "3+2". Good

Сейчас, наверное, не найти нигде свободного места?



"Дикари" смотрел?
Ahmet99
Vazl писал(а):

Ну, жду советов и наставлений.


наверно дикарями придётся, там не гламурно и сервиса нет, а так всё то же самое.
Волжский это вообще пригород чёрного моря, можно хоть каждые выходные туда ездить, наверно hehe
DAI
Сипaтый писал(а):

на отдых надо ехать с набитыми бабками карманами, что бы ни в чем себе не отказывать


х.з че вам надо от отдыха, а по мне море, пляж (до одурения), пожрать сладко и поспать (в том числе на пляже), ну и вечерами туризм.
Никаких злачных, ничтожных, низменных, мест, типо барчиков и ресторанчиков.
Vazl
Dmitry_S писал(а):

Vazl
ИМХО нереально маленькая сумма, половина на "мороженое" уйдет.
Извини, не в обиду говорю...
Я считал на троих в 30 укладывается только поездка на 3-4 дня в Прибалтику.
Мне то-же актуально скататься в августе, но бюджет уже подорван Грецией


Да всё понимаю. в прошлом году около 5 рублей в день выходило на всё про всё. причем на спиртное вообще не тратились - только еда и развлекуха для детей. Думаю, всё-таки, бюджет увеличить... придется.
serg26
DAI писал(а):


Никаких злачных, ничтожный, низменных мест, типо барчиков и ресторанчиков.



а по пиффку?
klimser
Vazl писал(а):

AND517 писал(а):

аренда курятника в километре от моря со своей кухней и вменяемым магазином не очень далеко. и гулять полезно, и жрачка не отравишься, и дёшево.


да так и будет, скорее всего. Ничего страшного в этом не вижу.
Меня просто предполагаемое географическое месторасположение интересует прежде всего.


Несколько раз так отдыхал. Имхо, это не отдых, а извращение какое-то. Прешься за 1000 км., сам готовишь есть, до моря далеко, много времени уходит на так называемые прогулки, в т.ч. по магазинам за едой. Потом в снятом курятнике готовишь сосиски с майонезом или что то подобное. Лучше на эти деньги дома по кафе/ресторанам походить, приход больше будет. имхо.
DAI
Dmitry_S писал(а):



"Дикари" смотрел?

Good
ВСМ
Vazl писал(а):

Ближе к концу июля позвоню в Лазаревку, где в прошлом году отдыхали, если цену прошлогоднюю оставит - поеду туда и не буду мозги ломать.


Сколько платил, какие условия и где это примерно?
DAI
serg26 писал(а):

DAI писал(а):


Никаких злачных, ничтожный, низменных мест, типо барчиков и ресторанчиков.



а по пиффку?



Обязательно. Я беру сразу ящик. На пляже пару бутылок и вечером посидеть. Каждый день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы