Страница 2 из 2
4K6RMA
диски есть хорошо), но раньше не замечал, сейчас сморью как много инотазов на барабанах даже джипы и пикапы и не малые)) сейчас чуть незначительная кривизна с новья на барабанах и с каждым разом сглаживаются)) полируются

вот весь груженным в горах с копейкой в колдуне + один щелчок ручника тормозило отменно! вот так бы отрегулировать все и оставить только время от времени ручник подтягивать или может внутренности задних тормозов обновить там механика толи в грязи толи в пыли от накладок люфты туда-сюда
mihail197
4K6RMA писал(а):

с копейкой в колдуне + один щелчок ручника тормозило отменно! вот так бы отрегулировать все и оставить только время от времени ручник подтягивать или может внутренности задних тормозов обновить там механика толи в грязи толи в пыли от накладок люфты туда-сюда



Я тоже забадался по сезону толщину копеей подбирать. Вынашиваю идею всетаки воткнуть регулятор тормозных усилий. Но дороговато в интернет магазинах просят. Есть варианты регулятора из колдуна 2101,я хотел заказать,но на складе не оказалось. По сути ничего сложного,но зато удобно. Вместо того чтоб под машину прыгать зазор колдуна регулировать,просто из салона накручиваешь нужное усилие в зависимости от покрытия, сухо или скользко.
4K6RMA
вот это интересно, что за конструкция, помнью была клнструкция с винтом на колдуне, но это не то)
Автолюбительница -новичок
СПАСИБО All Exx64 и тем кто помог советом, а насмешникам типа "Победителя Четверга" - изливайте яд на обочину или себе подобных. Tvist отвечу: нет Техосмотр я не купила, потому что это не в моих жизненных правилах. Я провела тест на грунтовке, по его итогам решила, что тормоза работают нормально и через 2 дня поехала на техосмотр повторно. Там был другой проверяющий, загнали машину на стенд проверили - все работает. Он мне сказал "Вот видите как хорошо вам сделали тормоза, иногда возьмут деньги , а работу не сделают!" Поинтересовался в каком сервисе ремонтировалась? А я наврала, назвав сервис, в котором меняла воздушные фильтры... потому что с тормозами в сервис не обращалась. У меня изначально были сомнения по-поводу "диагноза" ТО, потому что у некоторых особей мужского пола негативное отношение к женщине за рулем и желание посмеяться, а по-случаю срубить бабла... У них автосервис рядом с ТО на одной территории и мне предложили воспользоваться его услугой, но у меня не было свободного времени и я уехала. А если бы воспользовалась, то отдала бы деньги за "устранение неисправности" которой не было. Еще раз СПАСИБО все, кто помог! Удачи на дорогах!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Чем там закончилось?
Неисправность тормозов устранила или Техосмотр купила?
tvist
Автолюбительница -новичок писал(а):

по его итогам решила, что тормоза работают нормально


Тормозную систему прокачать все таки нужно.
Сами же написали, что это советовали?
А это видимо было видно по тормозным усилиям на каждой оси.
Да и на экране тормозного стенда высвечивалась "относительная разность тормозных сил колес оси" в процентах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы