Страница 1 из 2
McRae
цель - автотуризм. тачка местная на прокат.
поездить поглазеть пофотать. не пляжный отдых, короче.
без виз (поэтому туркишь или черногория), не далеко. и не дорого.

что выбрать?
s-t-r-i-k-e-r
McRae
уточнение: если турция, то это Стамбул и окрестности, а не анталия
Limon
Не был ни там ни там. Но выбрал бы скорее всего Черногорию.
мим
черногория, имхо.
RUSlan55
Из Турции можно и не вернуться, если катать внутрь страны...
А в Черногории дороговато, да и в нато они вступать хотят все больше, а это наши враги....санкции опять же поддерживают....
komatoz
Черногория ИМХО безопаснее для таких покатушек и менталитет местных нам ближе нежели турков.
Ну и более дружелюбно к россиянам расположены черногорцы нежели турки...
McRae
RUSlan55 писал(а):

Из Турции можно и не вернуться, если катать внутрь страны...


komatoz писал(а):

Черногория ИМХО безопаснее для таких покатушек


а в чем опасность турции? еси чо я катал довольно вглубь турции на машине (с анталийского побережья). никакого дискомфорта или там напряга не ощутил. в чем подвох?
Un-real
по туркишу я не катал, но туда я бы не стал ехать дикарем, т.к. местное население больно не дружелюбно расположено к русскоговорящим за территорией отеля, где они за нами г@$но подбирают.
В черногории на машине все ок, есть что посмотреть, красивая природа, дружелюбные аборигены, пляжи там все муниципальные - так что проблемы покупаться нет нигде. Я проехал вдоль всего побережья, ездил в заповедник Лавчен в горы - мне понравилось.

Самый левый серебристый поло - как раз на нем я и ездил там gpn
Нюанс - в деревнях и не туристических городах взять на прокат машину - реальная проблема, в моем городе было 3 проката - машина была только в одном, дизельный поло с пробегом овер 200тыс, со сработавшей подушкой, разной резиной на всех четырех колесах (но примерно одинаково лысой), весь коцаный по кругу. Но не сломался, кушал 4 литра на сотню, и никто не осматривал его потом, по-моему просто радовались, что он вернулся назад своим ходом pst

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

тут немного фоток моих есть, в т.ч. аппартаменты где мы жили http://fotki.yandex.ru/users/un-real/album/43261/?

Добавлено спустя 38 секунд:


gpn rlzz lol1
McRae
Андрюха gpn

че по деньгам прокат и бенз? жилье, еда?

стоит ли останавливаться в одном месте (в Тивате, например) и гонять оттуда везде или можно ехать наобум и останавливаться в гостиницах по дороге?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

посмотрел карту. расстояния детские. вся страну за неделю можно проехать. побережье уж точно.

Последний раз редактировалось: McRae (17 Июня 2014 15:41), всего редактировалось 1 раз
Un-real
McRae
ну я ездил достаточно давно, в 2009 по-моему, жилье стоило если память не изменяет около тыщи рублей в день (хозяева нас встречали на машине в аэропорту, отвезли обратно и возили нас брать и сдавать машину нашу). По-скольку Черногория не большая - можно осесть в аппартаментах и из них уже ездить по всей стране. Бенз не помню сколько стоил, но мне бака хватило на всю поездку pst Дизель цуко экономичный. Заправился на лукойле, кстати lol1 Прокат там как везде был раньше, около 30-40 евро в день
McRae
Lednik
McRae писал(а):

а язык?


язык понимают английский, русский немного (схожи), жестами
Шульц
Турция- нормально для автопутешествий, только бенз дорогой.
А сколько он в Черногории стоит - надо у психи спросить.
Un-real
с языком проблема была в нетуристических зонах, англ не все далеко знают, жестами объяснялись pst Ну собственно, как и в Испании.
ВСМ
McRae писал(а):

и не дорого.


А это сколько?
McRae
ВСМ
горящий тур от 20к на двоих.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Un-real
а вы где останавливались?
Un-real
McRae
вот ты спросил... сейчас попробую вспомнить
McRae
да там не так много вариантов же.
Un-real
McRae
в Ульцине я был, в частном секторе. Сейчас фотки смотрю - много понастроили там, была деревня деревней pst
wonderer
в черногории природа и старые крепости - Good

серпантины и ширина дорог - facepalm

самому за рулем - я нуегонах по таким дорогам, хотя это вопрос привычки.
ЕвгеничЪ
У меня коллега объездил Анталийщину на арендованном авто. Доволен. Бензин дорогой, но других проблем не встречал.
McRae
wonderer писал(а):

серпантины и ширина дорог - facepalm

самому за рулем - я нуегонах по таким дорогам, хотя это вопрос привычки.



я туда зак этим и еду. если б италия или щвейцария была без виз, то поехал бы за этим туда.
kotmu
Черногория и не дорого - как-то не сочетаются.
McRae
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы