Страница 2 из 2
Suse
т808 писал(а):

Suse писал(а):

Датчик холла может мертв?


nea
Дымдыр писал(а):

проверил искру, есть искра

у меня так же было ,поменял дх и запустилася ,три дня порхался зимой на стоянке по вечерам .....
Нассет буксира по трассе вчера тащил меган сальник кв выдавило и денег не взял до города допер ,там перехватили его ,водитель скпзал 4 часа стоял .....денег не взял .а зачем? Не дай боже зимой ....всем на все на срать один фик в одну сторону, чо на буксирине взять, литр бензина жалеют

Добавлено спустя 46 секунд:

Хоть 60 км.хоть 80 какая разница то ...
Дымдыр
все инструменты были на даче ,пришлось матнуться на другой машине на дачу и только ,что приехал с инструментами ,прокладку купил головки блока ,Франция 175 руб. ,купил самую дорогую . всё больше удивляюсь какие запчасти начали продавать
Дымдыр
давеча писал о проблемах с машиной ,машина глохла и не заводилась ! сегодня снял головку и точно в двух местах прогар в прокладке ,управился за 4 часа ,пока всё собрал ,головку не проверял на плоскость, как собрал так и завелась !Когда откручивал головку ,болты шли как то не трудно ,видать не дотянул .вот ,что значит руки, на днях пойду покупать динаметрический ключ .
Garik36
Дымдыр писал(а):

всё собрал


Дымдыр писал(а):

на днях пойду покупать динаметрический ключ


Что-то не догоняю... Ты головку прикручивал без динамо ключа?!
Dmitry_Cat
Garik36
а что удивительного? Smile

я недавно с одним мотористом(не знаю , мож в кавычки взять) разговаривал, он тоже тянет без динамо, ну может спец он Smile
Garik36
Dmitry_Cat
Все удивительно.

Добавлено спустя 43 секунды:

Голова прикручивается только динамо-ключом предписанным моментом.
У нас на форуме есть граждане, которые даже колеса динамо-ключом прикручивают supercool
Dmitry_Cat
Garik36
согласен, сам тож как то тянул колесо
DJ0nny
возможно болты потекли
Дымдыр
Ребят ,я уже 10 раз собираю двигатель и никогда не было ничего похожего. прокладка никогда не прогорала но видимо потерял нюх и придётся покупать динамо ключ ! сегодня как раз ездил по делам на этой машине и увидел маленький подтёк в районе правой стороны головки и это сигнал ,что опять не дотянул ,обороты большие не даю и ездил очень деликатно ,что удивило но вентилятор включается как положено а значит датчик был цел ! Когда вскрыл голову то 4 цилиндр был белый ,видимо его ошпарило антифризом кипящем !Думаю всё же меня спасло то ,что сразу заметил температуру и вовремя остановился .На днях поеду покупать ключ динамометрический но какой купить и как им пользоваться пока не знаю. Подскажите какой то брать АААА?
Дымдыр
[img][/img] вот она прокладка
Ahmet99
Дымдыр
http://www.youtube.com/watch?v=o4jrsuxaPfk

можно бизменом заворачивать, типа 1кгс - это 1 килограмм усилия по бизмену на расстоянии 1 метр от оси.

понтовый ключ что-то около 2 тыщ рублей стоит http://www.ulmart.ru/search?string=%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87+%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&rootCategory=&sort=6
Дымдыр
кто подскажет а при какой шкале закручивать динамометрич ключом.За видео спасибо !
т808
Дымдыр писал(а):

головку не проверял на плоскость


И следующая прокладка прогорит. cry
Garik36
Дымдыр писал(а):

а днях поеду покупать ключ динамометрический но какой купить и как им пользоваться пока не знаю. Подскажите какой то брать АААА?


Купил Matrix китайский б/ушный, нормально работает, ГБЦ с его помощью прикрутилась на ура.
DJ0nny
у меня вот типа такого , простенький , нормальный
Дымдыр
спасибо, ребята ,пойду покупать !Так никто и не сказал под какими кг затягивать болты ГБЦ !

варианты

1) 8,2 кг-?
2)230 NM - 23 кг-?
DJ0nny
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы