Страница 1 из 3
ЕвгеничЪ
Давно была мысль попробовать овладеть данным ремеслом. В принципе в почти 31 год казалось бы начинать поздновато (не?), но так мне и не для сценны, а так для себя любимого...
В детстве, благодаря подъездной школе, знал три аккорда, один перебор и один бой.

Что кто скажет? Реально не имея много времени освоить инструмент хотя бы на уровне бриньканья закрывшись дома?

Желание есть, правда не знаю надолго ли его хватит...))
Meffex
ЕвгеничЪ писал(а):

Желание есть, правда не знаю надолго ли его хватит...))


Тогда бери простую акустику и не парь мозг. Если научишься - то перейдешь на инструмент подороже. Если нет - не жалко будет потраченных денег
мим
Meffex писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Желание есть, правда не знаю надолго ли его хватит...))


Тогда бери простую акустику и не парь мозг. Если научишься - то перейдешь на инструмент подороже. Если нет - не жалко будет потраченных денег


+1.
счас в инете столько роликов обучающих, а мы в свое время учились по аккордам в блокнотике от пионервожатого (до сих пор храню его кстати, уже 28 лет как)
ПрапорЪ
мим писал(а):

в блокнотике от пионервожатого (до сих пор храню его кстати, уже 28 лет как)



пионервожатого?

З.Ы. ЕвгеничЪ, если получаться играть начнет раньше, чем заипёшься струны и пальцы "рвать", то вполне возможно что научишься ))
Я где-то за месяц пару песен играть научился в своё время, но потом "остыл" Pardon (клавиши -нашефсё gpn правда 100 лет уже не играл facepalm )
ЕвгеничЪ
на ютубе ролики смотришь, так там ваще все просто ))) но я им не верю чет ))

от скольки нынче начинаются цены на инструмент простенький, но что бы в руках не развалился...
AND517
простенькую ямаху брал баксов за 100 или 150
Александдр
Тоже в декабре сыну взял ямаху 310 за 6т.р., и сам потренькиваю иногда, после 20 лет неиграния))) Простенькое и некогда знакомое, типа "звезды по имени солнце".
Прикольно.
Не помню нихрена facepalm
И если аккорды относительно легко учатся, то с боем и перебором похуже дела.
Чуть побольше времени, а главное, желания - и можно хоть на велике медведем научиться Smile
zett
Бабруйск наще ффсе! gpn
При желании можно даже запросто сделать испанский галстук - эффектно и недорого! Good 63
ЕвгеничЪ
Короче заехал сегодня в один магазин в городе... сказали от 7 тыщ руб., глянул на авито, один гражданин продает за 3 тыщи, новую якобы... типа магазин закрылся и он распродает...

кто что скажет?
https://www.avito.ru/almetevsk/muzykalnye_instrumenty/prodazha_novoy_akusticheskoy_gitary_musonic_34_488772252
denisrux
Поигрываю когда бухой на гитарке попсовее некуда hohner какой-то , восставшей после состояния испанский воротник
zett

Глядеть нада, щупать.
Испанка, капрон only, а значит о глубоких басах и звонких верхах можешь забыть.

судя по названию кЕтай голимый, а от него можно ждать все что угодно.
Может гриф пропеллером загнуть. я такое видел в местном реселлере.

Rammstein test Musonic guitars гитара г@$но!
Прикольный тест 63
zett
http://www.youtube.com/watch?v=BmMke9j47Tg

честно дослушал до 4:53 завяли уши выключил тьфу тьфу не тревожьте мой нежный слух facepalm
Meffex
zett писал(а):

Испанка, капрон only, а значит о глубоких басах и звонких верхах можешь забыть.


Меняем на любые струны от электрогитары и наслаждаемся.
zett писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=BmMke9j47Tg


А чувак вообще-то играть умеет? facepalm А то какие-то квинты галимые... facepalm
nestor
Ищи на авито. Там таких остывших пруд пруди. Я ямаху 370 взял в пол цены. Если инструмент плохой на нём и учиться не охотно. И не строит нифига.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А вообще нужен препод слух и желание. Ну если планируешь петь то и голос как бы. А то у меня отец научи говорит. А как его учить если он в траве сидел кузнечик не может повторить на слух на струне.
Dangerous
gallrad писал(а):

бери балалайку там струн меньше gpn




Плюсану,тока хорошая "Прима"
рублей в 15 обойдётся.
supercool
papa_dima
ЕвгеничЪ
Если слуха нет, то и смысла нет. Тупо запомнить порядок аккордов - это не игра, а издевательство.
Пальцы длинные? Растяжку надо развивать. Независимость пальцев на левой руке (например, можешь быстро согнуть одновременно указательный и безымянный?) Синхронность обеих рук должна быть.
И, вообще, когда-нибудь, на чём нибудь играл раньше?
Killer Speed
Meffex писал(а):

zett писал(а): Испанка, капрон only, а значит о глубоких басах и звонких верхах можешь забыть.

Меняем на любые струны от электрогитары и наслаждаемся



и гитара складывается пополам ROFL
ЕвгеничЪ писал(а):

Что кто скажет? Реально не имея много времени освоить инструмент хотя бы на уровне бриньканья закрывшись дома?



1-2 часа в день если можешь выделить - то все у тебя получиться. Тем более, что сейчас на ютубе столько обучающих роликов.
zett
Killer Speed писал(а):

Meffex писал(а):

zett писал(а): Испанка, капрон only, а значит о глубоких басах и звонких верхах можешь забыть.

Меняем на любые струны от электрогитары и наслаждаемся



и гитара складывается пополам ROFL


Надо гриф на дверную петлю прикручивать. Надо - сложил, надо - разложил. Удобно! Good hehe
ЕвгеничЪ
papa_dima писал(а):

И, вообще, когда-нибудь, на чём нибудь играл раньше?


скорее нет чем да...
Meffex
zett писал(а):

Killer Speed писал(а):

Meffex писал(а):

zett писал(а): Испанка, капрон only, а значит о глубоких басах и звонких верхах можешь забыть.

Меняем на любые струны от электрогитары и наслаждаемся



и гитара складывается пополам ROFL


Надо гриф на дверную петлю прикручивать. Надо - сложил, надо - разложил. Удобно! Good hehe


От тiлькi не пiздiте оба два. Я со своей испанки почти сразу снял нейлон и поставил стальные от электрогитары и уже больше 12 лет только такие и ставлю. Ничего не случится (ну если гитара нормальная, конечно). Это же не посеребрянка Pardon И на второй тоже стоят от электро, уж почти 20 лет, правда, там крепление кондовое.
kotka
papa_dima писал(а):

ЕвгеничЪ
Если слуха нет, то и смысла нет. Тупо запомнить порядок аккордов - это не игра, а издевательство.
Пальцы длинные? Растяжку надо развивать. Независимость пальцев на левой руке (например, можешь быстро согнуть одновременно указательный и безымянный?) Синхронность обеих рук должна быть.
И, вообще, когда-нибудь, на чём нибудь играл раньше?



Да ну, фигня все это: слух, развитые пальцы, растяжка... Главное - это стимул! Например баба сиськастая, которая не потерпит фальш или кореша с бухлом
AND517
Meffex писал(а):

Ничего не случится (ну если гитара нормальная, конечно). Это же не посеребрянка И на второй тоже стоят от электро, уж почти 20 лет, правда, там крепление кондовое.


Видел у современных гитар крепление грифа к деке? Простой клей. У меня есть старинная советская кунгурской фанерной фабрики, там и то гриф толстенным болтом крепился и регулировался еще. На электрическом Орфее четырьмя болтами гриф крепится. Чо то я очкую на ямаху серебро натягивать.
Вова Длинный
Блин, вы что, все сговорились?
У меня на работе помощник притащил гитару, теперь вся контора сидит бренчит.
Meffex
AND517 писал(а):

Видел у современных гитар крепление грифа к деке? Простой клей.


Что значит "видел"? Я их клеил 63
AND517 писал(а):

гриф толстенным болтом крепился и регулировался еще


У меня есть и такая, и такая.

Зато у серебра а+уенный бас gpn

Вова Длинный писал(а):

Блин, вы что, все сговорились?
У меня на работе помощник притащил гитару, теперь вся контора сидит бренчит.


Помощник и есть ТС? hehe
kotka писал(а):

Главное - это стимул! Например баба сиськастая, которая не потерпит фальш или кореша с бухлом


Как раз этим-то ценителям музыки далеко по+уй supercool
Hudoi
zett писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=BmMke9j47Tg

честно дослушал до 4:53 завяли уши выключил тьфу тьфу не тревожьте мой нежный слух facepalm



так она у него даже не настроена facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы