Страница 1 из 1
Уткин
Примерно пол-литра в неделю.В расширительный бачок идут пузыри(в минуту 2-3шт).Если снять крышку радиатора,то как-бы слабая газировка пузырится. В масле эмульсии нет.
Машина немного перегревалась- (2мм. до красной зоны не доходило).
Я думаю прокладку менять,но отец говорит просто протянуть головку попробуй.
Что делать?
Ведь сразу,наверное, не поймёшь, перестал уходить или нет?
Владимирыч
Если не в масло и не в цилиндры, то ищи, где течёт. Течь небольшая, заметить трудно. Может быть трещинка в радиаторе - подтекает и сразу испаряется... Или хомуты ослабли на патрубках. Попробуй залить герметик для радиаторов, или просто развести в воде ложку горчицы. От такого количества ничего не засорится, не бойся, а микротечь закоксуется.
Saprankov
Владимирыч писал(а):

Попробуй залить герметик для радиаторов

Владимирыч, вот уж от тебя-то такого совета не ожидал здесь вычитать. Выпил что ли? Smile
Владимирыч
Saprankov писал(а):

Выпил что ли?

Пиво - каждый день. Жарко... Drinks or Beer
А что ты не ожидал? Вполне приемлемый вариант для микротрещин, причём, проверенный не раз. Никаких плохих последствий, вообще ничего не заметно, но иногда помогает. Денька три с лекарством поездил, если не избавился от течи - ищи внимательно, смотри, откуда парит. Ну, не дураки же придумали этот герметик...
Saprankov
Ну я не знаю, может именно мне не повезло. В своё время тоже залил как-то по глупости герметик от Hi-Gear. Тосол какое-то время был коричневым, потом снова посветлел. От течи кстати не избавился, всё равно радиатор пришлось менять. Так и забыл про это. А следующим летом полез краник менять и ох...ел когда увидел что в радиаторе печки творится - вся эта коричневая фигня на стенках осела - такая коричневая субстанция с полмиллиметра толщиной. С тех пор зарекся герметики использовать и другим не советую.
Ludvig
Просто протянуть, момент 120 Н/м. И забыть про течки и пузыри.
Владимирыч
Saprankov писал(а):

Ну я не знаю, может именно мне не повезло.

Почитал сейчас отзывы на разных форумах... Очень разные. От восторженных до резко негативных. Может, ты и прав - не стоит рисковать. У меня был опыт на тройке и семёрке - в первую засыпал горчицу, во вторую - гарметик (не помню, какой, жидкий). Помогало. Правда, ездил после этого не очень долго, тройку продал через полгода, семёрку через год Smile
Уткин
Спасибо за настойчивые советы поискать протечки !
При осмотре снизу нашлась довольно значительная трещина и потёки,в шланге узла обогрева карбюратора.
Машина стала меньше перегреваться(я думаю из-за уменьшения завоздушености и/или улучшения наполнения контуров ОЖ).

Правда остаются ещё вопросы:
1.После остановки двигателя в расширительный бачок иногда выходит солидная порция пузырей,даже жена обратила внимание на явное бульканье.
Может не весь воздух вышел?(хотя я выгонял,загнав на горку и дожидаясь открытия термостата).
2.При достижении температуры открытия термостата (не надевая крышку радиатора)в горловину начинают выходить мелкие пузырьки-довольно обильно,этакая газировка. Это норма?
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ