Страница 1 из 1
Den21113
По борт компу на холостом ходу циферы прыгают в интервале 6-8-13-18. Прыгают хаотично, тоесть, могут 6-8-11-18, а могут и 8-13-6-18...Хм..В чем проблема? Что неисправно?
Nails
Тебя напрягает только то, что цифирки постоянно меняются или у тебя движок потряхивает? Нормальным является изменение этого параметра от 8 до 15 градусов.

У меня он также меняется от 8 и до 18 (это граничные значения, обычно 10-12). Двигатель на холостых немного потряхивает (ощущение небольшого подсоса воздуха). Неприятно конечно (заставляет всё время думать что же не так), но имхо не критично.
Den21113
Движок потряхивает и на 4 передаче тупит(долго разгоняется)
. 120 км в час предел. Мафинка(Шеви Нива). Может свечи плохие? -ngk
Nails
Сложный вопрос. Тебе бы для эксперимента на другой ШНиве покататься, чтобы убедиться, что это не твои ощущения после 2111, а именно недостатки данного (твоего) экземпляра. Ну, с трудом разгоняется Нива (Шнива), это факт (всего 80 лошадок, а масса ~1300 кг). Тут нужно бы проверять: поочередно отключать форсунки - обороты должны падать примерно одинаково (через короткий промежуток времени они приходят в норму, т.к. контроллер доводит обороты до номинальных, а потом и форсунка включается).

Тут можно долго искать. Свечи, ВВ провода, модуль зажигания (кстати на последний особенно обрати внимание, если еще не менял, то стОит задуматься, а запасной в любом случае пригодится). Возможно проблема в ДПДЗ, ДПКВ (мож какие помехи создаются в его проводке - от датчика до контроллера).

Есть вероятность, что недостаточное давление в топливной рампе (тут только замерять на ХХ и на повышенных оборотах).

Ну и банальный подсос воздуха. Короче поле для поисков огромное. Но всё же необходимо сначала убедиться, что тебе не кажется - сесть за руль другой ШНивы, посадить за руль спеца со СТО, который знаком со ШНивой в дорожных условиях.

По поводу свечей - проверь зазор между центральным и боковым электродом 1-1.1 мм, а также общее состояние свечей. И еще, я надеюсь бензин заливаешь только 95-ый.

Вот кстати про субъективность твоих ощущений: http://wwwboards.auto.ru/chevy-niva/5030.html
Там тоже про плохую динамику говорят...
Михалыч Бельский
Nails пишет:
Есть вероятность, что недостаточное давление в топливной рампе (тут только замерять на ХХ и на повышенных оборотах).


А почему проводить замеры давления топлива рекомендуешь только на ХХ и больтших оборотах?
Den21113
Хм... расход бензина 12 литров на 70 км, тоесть 17 литров на 100км... Sad
На холостых прогретых расход 1.3-1.4 литра. На непрогретой 3.8-5.0л


ДПДЗ И ДМРВ менял, лямбду тоже...Грешу на контроллер...

Давление бензонасоса измеряли - все нормально.
Nails
Ну а как еще?
может на высоких оборотах давление в топливной рампе становится недостаточным (под высокими оборотами я подразумеваю 3000-3500)

При неработающем двигателе и работающем ЭБН давление должно быть ~300 кПа. При работающем на ХХ примерно на 30-50 кПа меньше.
Так вот при увеличении оборотов давление должно быть примерно таким же как и на ХХ, т.е. РДТ совместо с ЭБН должен обеспечивать постоянное давление топлива в рампе.
Nails
Den21113 писал(а):

На холостых прогретых расход 1.3-1.4 литра. На непрогретой 3.8-5.0л



Ну, расход для зимы и города не самый большой. У меня в среднем 15 л на сотню выходит (это сейчас так). При стоящем авто на ХХ и прогретом двигателе (темп 80-84 градуса) расход кажет 0.9-1.0 л в час. У меня правда 21214, но по сравнению с двигателем ШНивы там тока привод генератора и помпы немного другой (хотя сам генератор такой же).
Тогда что остается? Проводка, контроллер (весь блок в целом, а не только прошивка). Или какие-то механические проблемы, связанные с двигателем, помпой или генератором. Ну мож модуль зажигания еще.
Den21113
Эх..и почему в Питере нету нигде толковых диагностов!!??? Confused Одни обдираловы кругом...Рвачи кругом одни...Щас позвонил в одну контору - от 1200р говорят диагностика стоит. То есть еще накрутят там, думаю, баксов к 100 не меньше..Хм.. А будет ли толк? Вот в чем вопрос...
Может кто знает в Питере умного человечка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы