Страница 1 из 1
TRANS MISSION
Привет всем диванным экстремалам лола.
Есть китайская камера SJCAM 4000 в двух версиях. C wifi чуть подороже. Задумался нуно они мне или не нуно? Как вариант по wifi можно будет мультикоптером управлять (по экрану лететь).Но сомневаюсь, что далеко будет коннектиться. А вот если под воду опустить, то интересно было бы наблюдать в реальном времени и направлять соответственно. Ну там за рыбками следить итп. Но будет ли работать на глубине метров 3-5 хотя бы?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

PS:
GoPro не предлагать!!!! hehe
Wanderlust
Глонасс, говорят, работает.
Буржуйский wifi едва ли, в теории электромагнитая волна на считанные сантиметры проникает под воду, поглощается.
TRANS MISSION
Wanderlust писал(а):

Глонасс, говорят, работает.
Буржуйский wifi едва ли, в теории электромагнитая волна на считанные сантиметры проникает под воду, поглощается.


да нашел уже. не один я такой "умный". 30-50 см. пашет у гопро. ну тогда пусть лол заценит данную камеру и вердикт вынесет. поиском ищется любая инфа.
*Nikita*
лично проверял gopro hero3 - 30 сантиметров под воду и рассинхронизация facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

если хочешь рыбу в реальном времени подглядывать - цепляй по шнуру передачу данных
Wanderlust писал(а):

Буржуйский wifi едва ли, в теории электромагнитая волна на считанные сантиметры проникает под воду, поглощается.


+1
Читаем курс "Распостранение радиоволн".

Под водой любая р/ч связь дохнет, кроме акустической. Например, подлодки могут держать связь со спутником на глубине до 10м, но и мощность передатчика там не 10мВт, как у бытовых дивайсов, а сотни ватт.
Tomsk
гопро3 блак - если надумаете , там вай-фай особо под водой и не нужен : снимать ролики рекомендуется по 11 секунд , но не больше минуты ,- за это время любая акула уплыть от вас успеет ...или вы от неё.
И самое гнусное Это , то что все гаджеки изначально делают под АйОС , поэтому глуков Вам хватит посамое ... + разрешение надо ставить не выше среднего , на высоком ничего не увидите , - у нас такие мониторы только начинают появляться и стоят , как крыло самолёта ...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

http://m.youtube.com/watch?v=KiFJg-_kDcE
это я снимал на среднем разрешении
TRANS MISSION
Tomsk писал(а):

гопро3 блак - если надумаете , там вай-фай особо под водой и не нужен : снимать ролики рекомендуется по 11 секунд , но не больше минуты ,- за это время любая акула уплыть от вас успеет ....


не мне не нужны эти возможности за такую цену. взял указанного китайца без wi-fi. днем у него неплохое видео да еще и если за 3000 руб. сразу почти со всеми аксессуарами (присоска и питалово для авто плюс еще 600 руб.) и можно его пользовать как регик, то самое оно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы