Страница 1 из 1
Юрец_31RUS
Добрый день. Случилась неприятная ситуация: подходит к концу страховка по ОСАГО ну и я как добропорядочный автолюбитель решил заранее побеспокоиться о страховке. Предыдущий раз все 3 машины (собственником является мой отец) были застрахованы в СК ЗАО «ГУТА страхование» вернее в её филиале в нашем городе, теперь филиала нет и вроде как такая компания деятельность не осуществляет. Выбор СК у нас не велик, в основном все страхуются в «Рессо» или «Росгосстрах», В «Рессо» очередь до ноября, в одном филиале «Росгосстраха» до середины октября по записи, а другой может хоть сейчас, но со страховкой жизни. В общем суть в другом: за всё время существования процедуры ОСАГО ни у меня, ни у бати не возникало страховых случаев, соответственно образовалась максимальная скидка по полису, при обращении в «Россгосстрах» мне пообещали, что если предыдущая СК передала данные в базу РСА, то возможно сделают скидку. Передаём агенту батино и моё ВУ, он пробивает по базе РСА и…….ВНИМАНИЕ, выдаёт коэффициент по полису 1.4, это означает, что и на батином и на моём ВУ по базе РСА висит ДТП в позапрошлом году. Напоминаю, что ни каких ДТП не было. Агент также сообщил мне номер полиса, по которому был случай, старые полиса у нас сохранились не все, но те что нашёл не совпадают, и порекомендовал обратиться по бесплатному номеру в РСА. Дозвонился в РСА, обрисовал ситуацию, там девушка-оператор порекомендовала позвонить в бывшую СК, но предупредила, что вряд-ли вы дозвонитесь и пока что заплатить и писать жалобу в РСА на неблагонадёжную СК. Естественно я не дозвонился. Поразмыслив, поехал в отдел ГИБДД в надежде взять какую-нибудь справку об отсутствии ДТП, но дежурный сделал удивлённое лицо, сказал, что все на стрельбах и дал пару номеров, по которым я ещё правда не звонил.
Может кто-то из форумчан или знакомых попадал в похожую ситуацию? Как мне доказать свою непричастность ни к какому ДТП и вернуть коэффициент по страховке к безаварийному значению?
Thomas
Юрец_31RUS
у брата было такое, тебе нужна справка из ГИБДД, она делается 2-ве недели, но только эти справки ГИБДД делает очень не охотно.
со справкой идешь в страховую.
РГС не страхуйся там, лучше РЕСО.
Юрец_31RUS
В РЕСО очередь до 12 ноября за полисами, а ездить как? А по поводу РГС - выбор не велик.
Thomas
Юрец_31RUS писал(а):

а ездить как?


или переплачивай, пока справки и т.п.
так то застраховаться ты можешь где угодно в чем вопрос я не пойму Pardon
Юрец_31RUS
Thomas писал(а):

или переплачивай, пока справки и т.п.


Сколько лет я буду ни за что переплачивать страховой за полис за 3 авто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы