Страница 1 из 4
Z
Просматривал объявы для ориентации в ценах на бу машины. Обратил внимание на часту формулировку (например среди прдаж БМВ) - что машина отличная, решился на продажу, мотор откапитален 10-20-30 ткм назад.

Насколько я понимаю откапиталить мотор в том же БМВ это не самое дешевое мероприятие, которое при продаже вернуться никак не должно.

Почему так?

Второе наблюдение. Много людей покупает сегодня МНОГОЛИТРОВЫЕ машины. Поспрашивал. Оказалось, что есть масса народу, который машину берет чуть ли не раз в неделю и то при хорошей погоде и поэтому расход никого особо не парит. Это конечно не общий случай, но есть.
LambadA
Пишут про капиталку на старых машинах, при покупке которых велик шанс взять труп.... А была ли капиталка или там колечки махнули х.з.
kolhoznik
видать херово откапиталили supercool
тебе поговорить захотелось?
Z
Зyбиловод писал(а):

тебе поговорить захотелось?


А почему ты спрашиваешь?
mdiman21043
Ага, клапана отрегулировали, трамблер поменялии сразу, я капиталку сделал),
Z
kolhoznik писал(а):

видать херово откапиталили supercool



Читал такое и на клубных форумах, где машины делают часто в одном месте т.е. не совсем кот в мешке.

Я как-то видел ценник грамотного капремонта 6 цилиндрового мотора БМВ из 90х с хорошими деталям (блок остается, голова остается) - это дорого.
Поэтому и спрашиваю.

Интересуюсь чисто академически т.к. есть непонимание.
Thomas
ТС ты же не в курсе как его там откапиталили, вот и все, если на продажу то делают всегда хреново, знали плавали Wink
Z
mdiman21043 писал(а):

Ага, клапана отрегулировали, трамблер поменялии сразу, я капиталку сделал),



Формально капитальный ремонт это такой, при котором снимается коленвал.
Тоха Купчинский
интересно посмотреть на человека, который покупает по объявлению старую бнв после капиталки hehe
Z
Thomas писал(а):

ТС ты же не в курсе как его там откапиталили, вот и все, если на продажу то делают всегда хреново, знали плавали Wink



Я выше написал, что часто такие объявы есть на клубных форумах, где машины часто делаются в одном месте и ремонт можно более-менее проверить (условно).
Thomas
Z писал(а):

и ремонт можно более-менее проверить (условно)


ну ты сам понимаешь что его не проверить а мастер скажет что хочешь за твое бабло, ты же вскрывать двигло не будешь вот тебе и привет. Smile
Z
Тоха Купчинский писал(а):

интересно посмотреть на человека, который покупает по объявлению старую бнв после капиталки hehe



Видимо такие есть, я просто наблюдение запостил. В другим марках такие приписки куда более рекдки, кроме Вазов, кстати, но у Ваза капитальный ремонт относительно недорог - несколько баков бензина.
Тоха Купчинский
Z писал(а):

Я выше написал, что часто такие объявы есть на клубных форумах, где машины часто делаются в одном месте и ремонт можно более-менее проверить (условно).



кто-то здесь вроде сааба взял на клубном форуме чуть ли не из-под администратора и соснул по полной с ремонтом hehe
НАПИЛЬНИК
наверное потому что дымящую машину вообще не реально продать
Z
Thomas писал(а):

Z писал(а):

и ремонт можно более-менее проверить (условно)


ну ты сам понимаешь что его не проверить а мастер скажет что хочешь за твое бабло, ты же вскрывать двигло не будешь вот тебе и привет. Smile



В небольших городах это реальней т.к. мастеров профильных обычно не сильно много и репутация у них известна, хотя знакомому делали дорогущий мотор на ауди и при вскрытии нашли небольшие задиры, блок починить нельзя, новый космос, оставили какой есть, сменив поршневую с кольцами.

Добавлено спустя 45 секунд:

НАПИЛЬНИК писал(а):

наверное потому что дымящую машину вообще не реально продать



Да реально ИМХО, но скидки за дымность КМК не адекватна затратам на ремонт.
НАПИЛЬНИК
я бы не купил заведомо неисправную машину ибо мало ли что хозяин сумел скрыть
Z
НАПИЛЬНИК писал(а):

я бы не купил заведомо неисправную машину ибо мало ли что хозяин сумел скрыть



Ну так там и ценник соответствующий.
Killer Speed
Мне еще нравятся приписки "не ржавая, не гнилая, днище и пороги переварены год назад" 63
Thomas
Z писал(а):

дорогущий мотор на ауди и при вскрытии нашли небольшие задиры, блок починить нельзя, новый космос, оставили какой есть, сменив поршневую с кольцами.


даже понимаю что это ТСАЙ двиг Smile
возил такие Smile
НАПИЛЬНИК
Killer Speed писал(а):

Мне еще нравятся приписки "не ржавая, не гнилая, днище и пороги переварены год назад" 63


прикольно читать обьявления про М3 эволюшены ГТРы
Цитата:

в гонках не участвовали


pst
Z
Thomas писал(а):

Z писал(а):

дорогущий мотор на ауди и при вскрытии нашли небольшие задиры, блок починить нельзя, новый космос, оставили какой есть, сменив поршневую с кольцами.


даже понимаю что это ТСАЙ двиг Smile
возил такие Smile



дизель 6ка, цена блока сопоставима с добычей руды и отливкой самому Smile

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Еще обратил внимание, что часто БМВ, Мерседесы и прочее в возрасте за 10 лет являются конструктором, типа машина 94, но начинка с донора 97. Иногда донорскими бывают части кузова типа "задняя" и т.п. Салоны сплошь поменяны, рули, торпеды и т.п. Я конечно понимаю, что в единичном случае, собранное правильными руками для себя это будет еще ничего, но когда это сделано неизвестно как и продается недорого, то возникают вполне определенные мысли.
Kirill111
Мощщную бэхачку присматриваешь? Правильно! Good

Капиталка легко подтверждается чеками на покупку запчастей и фотачками процесса. Настоящий бэхавод обязательно сделает фоточки, ну и историю покупок сейчас хранят все сайты запчастей, даже если чеки выброшены. Pardon
_oz_
Z писал(а):

Зачем продают авто после капремонта мотора?


Я когда бмв продавал, за год до этого сделал капиталку мотора, перебрал всю ходовку, поменял сцепление и еще куча всего по мелочи, проехал 30 000 км, а за несколько месяцев до продажи покрасил ее полностью... Все чеки были сохранены. Ремонтировал все это потому что хотел еще долго ездить
А продал просто потому что передумал))) старая беха надоела, захотел новую машину чтоб 1-2 раза в год на ТО заезжать и все, чтоб комплектация была побогаче, мотор поэкономичней, системы пассивной и активной безопасности чтоб были... Короче, более современную и надежную тачку хотел...
Без ремонта мотора и кузова продал бы на 150 тыщ дешевле, а так ничего не потерял, зато за машину не стыдно было...
V1T
Z писал(а):

что машина отличная, решился на продажу, мотор откапитален 10-20-30 ткм назад.

Насколько я понимаю откапиталить мотор в том же БМВ это не самое дешевое мероприятие, которое при продаже вернуться никак не должно.


значит капиталка была последней каплей в ебо*не с этой машиной...
Ну типа поменял ходовку, поменял докуя всего по мелочи - ездий и радуйся пару лет, а тут куяк и капиталка еще, можно вообще ведро сжечь в порыве facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы