Страница 31 из 32
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Ну не знаю, я свой левый порог именно так и штопал


Сплошной шов, или точками...???
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Сплошной шов, или точками...???


Сплошной.
Моаи
витмар писал(а):


Моаи писал(а):
ты вдоль чтоль сварной шов собрался класть?

А что в этом такого.


Эмм.. А смысл? На картинке деталь1. Крепится сверху-снизу на точках. Т.е. снизу скорее всего и так отгнило. Сверху зачистить, отсверлить точки, стамеской тюкнуть. Pardon Сразу подход и к усилителю и к накладке порога. А шов вдоль класть, это типа гланды через опу. Не Smile нет преград для патриотов! Drinks or Beer И так можно, но долго и хлопотно. И заколебешься, и криво будет, и лишняя обработка. Короч, имхо, и так работы дофига, а как ты задумал.. Еще в три раза больше, и заведомо криво будет. ИМхо Pardon Drinks or Beer

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:

витмар
Вот смотри. Фотки не те маленько, но понятно будет. Вот что я делал. снимок 01. Открутил локер, ободрал жестко. Вот эти места куда в корыто нужно будет в первую очередь выгнуть и заварить заплатки (это я писал про то что нужно будет кусок 1.5 холодно катанного) . Но! Очень желательно иметь подход с двух сторон. снимок 00. Опять ободрал жестко, на кор щетке на болгарке. Четко видно, что обрезать, что варить можно.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 51,51 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 56,49 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

01.jpg
Моаи
Что я делал. Снимок 00 приложил новую накладку порога. Старую обрезал см на 1,5 ниже новой. Пофиг что там гнилое. Это пока не важно, восстанавливать верх позже, пока главное размер. Далее. Снимок 02. К сожалению лучше не нашел, когда порог делал потерял все. Pardon Не суть. То что обведено там три слоя. деталь1,2,9. Накладка порога, усилитель, корыто. По стрелкам в бок зачищаешь, становится видно где заклепки (сварка), засверливаешь 6 или 8. Далее. Обрезаешь кусок старой накладки, см 20-30. Сбиваешь кусок накладки стамеской сверху, между слоями. Почему так. 1) будет подход к заплатке в арке с двух сторон. 2) Сразу увидишь в каком состоянии усилитель. 3) поймешь почему проще и правильнее сверху-снизу сварочными заклепками три слоя стянуть, чем вдоль накладку стыковать-варить. Если че, у тебя своя голова, но всеж рекомендую с этого начать, а дальше выводы делать Wink Drinks or Beer

02.jpg
Описание:
Размер файла: 77,64 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

02.jpg
витмар
Моаи
Ты не забывай что на 15-хе порог закрыт пластиком.А самая попа как раз подгонка сверху.То там не стыкуется,то тут подбивать надо.Потом еще шпаклю нанести.По семерке знаю.Один порог полностью расковырял,со вторым поумнел.Подварил усилитель.,шов на внешке положил сплошной,но стежками,с перекурами.Ничего никуда не увело,и выкобениваться с подгонкой почти не пришлось.И уж тем более не пришлось лишний раз двери туда-сюда мотылять.
Моаи
витмар писал(а):

Ты не забывай что на 15-хе порог закрыт пластиком.А самая попа как раз подгонка сверху.


Честно, не понял в чем разница, ну.. тебе виднее. Нафоткай отпишись
Моаи
Наблюдения. Сегодня пытался вышкурить капот, который неделю назад по жаре красил. Краска вика, 2к. Что накосячил. У нас жарко. Я привык к тому, что когда крашу либо на улице градусов 10-15, либо по ночи, там тож градусов 10-15. Ну, как -то так сложилось. Pardon А тут градусов 28, а на солнце все 40. Привык в межслойку покурит, или поссать покурить. В результате пересушил. По пересушенному второму слою разлить не реально. Вернее разлить то можно, и разольется, и блестеть будет, но второй слой не растворит. В результате это даже не шагрень, это типа модное RAPTOR получился. Короч, отшкурил на машинке на 800. Полностью перекрасил на медленном разбавителе. И вот еще наблюдение. Отшкурить на машинке даже на 1000 на жаре не реально. Краску скатывает, комочки на наждачке, комочки на поверхности. Причем, на поверхности чем больше шкуришь, тем крупнее точки налипает. Как вариант, можно с водичкой с мылом. Вроде вопрос решает. Но! Ни фига же не видно под пеной. Чуть что попало, бигуди крутит, мама не горюй Drinks or Beer Для себя решил, пока не похолодает, нафиг ничего счищать-полировать не буду. Drinks or Beer
Моаи
витмар писал(а):

Дело за малым-найти время.


Ну? Smile Чем дело то кончилось Smile Интересно же Smile Drinks or Beer
-Viewer-
Моаи писал(а):

Отшкурить на машинке даже на 1000 на жаре не реально.


Могу добавить что полировать тоже бестолку. Чинил тут последствия болтающегося заднего бамперизма и если для покраски +35 мне наоборот понравилось, то полировать машинкой вообще бестолку Smile.
Моаи
ППЦ suu Как херово работает поиск. Собственную тему только

через яндекс нашел facepalm . Ладно, не суть. Smile Drinks or Beer

Пока искал, уже и забыл. Ладно. Может надо кому. Smile Drinks or Beer

Продолжаю ковыряться. Сейчас очередную жестянку подгоняю. Как

обычно все кривое, но не суть. Наблюдения по шпакле. Тут

поэкспериментировал по поводу развести шпаклю тюнерами.

Попробовал реофлекс rx t-01. Очень непонятная хрень. В теории

для всего акрилового, но покупал как разбовитель для

эпоксидника. По техничке вроде должен подходить. По факту. Для

эпоксидника хрень. Хоть и комками не свернулся, но грунт хоть и

ровно лег, но чет какой-то очень рыхлый. Для себя сделал вывод,

что врут. Я и раньше знал что для эпоксидника свой разбовитель

нужен, но тут чет повелся на техничку. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. В шпаклю

добавил, (очень чуть-чуть), не свернулось, шпакля мягкая,

мажется хорошо, но, блин сохнет facepalm Если, без разбавки, при солнышке, можно был шкурить через час-два, то теперь и через 4 на наждачку мажется. Раз уж полез попробовал новол 850. Результат лучше. Разбавляется так же хорошо, но высохло, часа за полтора. Корч вывод. Smile Drinks or Beer 1) для эпоксидника нужен свой разбавитель. Если нет, то лучше вообще не разбавлять. 2)для шпаклей, можно маленечко разбавить, но во первых совсем чуть, по каплям. Во вторых, похоже надобно отвердителя чуть больше, иначе заколебешься ждать пока шкурить можно будет, без наждачки на выбос. Drinks or Beer
kazak1102
Моаи писал(а):

можно был шкурить через час-два,


Обычно шкурю минут через 20, и нормально, до 12-й не забивается... Мельче - хуже...
Недавно работал старой шпаклей, сильно густая (ей лет 5-ть, если не больше), работать, это ахтунг... Провёл эксперимент, разбавил чуток шпаклю обычной эпоксидкой (без отвердителя, само собой), тщательно перемешал, потом замесил из этого уже просто шпаклю, и дело пошло веселей... Чуть дольше стынет, что не так уж и плохо, потому как есть чуток больше времени разложить шпаклю... Тёр минут через 30-40...
Для себя вывод сделал, что если нечем, то разбавить эпоксидкой шпаклю самое оно... Good
Но лучше брать в работу свежую, которую не надо разбавлять...
NAUexx
Моаи писал(а):

Как херово работает поиск. Собственную тему только

через яндекс нашел


Не гони! Ты просто не умеешь им пользоваться, инструкцию к нему не прочитал. supercool
А уж собственную тему, добавив в запрос свой ник (есть там соответствующий чек-бокс), и не найти... Это надо особым талантом или полным нежеланием найти обладать. Pardon
Ну да, бывает, "слетают" из форумного поисковика слишком древние темы, в которых давно не было активности, но это крайне редкое явление и сомневаюсь, что именно тебе тут "свезло". Pardon
витмар
У меня с реофлексом дружбы не получилось.Попробовал набор для ремонта бамперов,так сохло дня 3,потом шпатлевку,тоже крайне не понравилось.С новолом мне приятней работать.
Загорелась лампочка купить сварочные клещи для точечной сварки.Но ценник пугает.
витмар
Забыл спросить-чем лучше покрасить накладку "бороды"?
А то панель черная,а эта побелела от времени.
kazak1102
витмар писал(а):

чем лучше покрасить накладку "бороды"?


Отмыть, обезжирить (НЕ РАСВОРИТЕЛЕМ, можно уайтспирит), прамер по пластику (любой, тонким слоем), далее акриловая матовая эмаль (например - VIKO)... Сохнет минут 15-20... Всё...
т808
витмар писал(а):

Загорелась лампочка купить сварочные клещи для точечной сварки.Но ценник пугает.


А если своими руками их сколхозить ?
витмар
т808
Не.Таланта не хватит. Да и хочу я АКС 3тм.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

kazak1102
А фактурная для бамперов?Или плохо?
т808
витмар писал(а):

Таланта не хватит.


Если из транса СВЧ печки делать,то много ума не потребуется.
витмар писал(а):

хочу я АКС 3тм.


Слишком затратно для разовых работ
витмар
т808
Для разовых да,дорого.Но и машина в семье не одна.Полуавтоматом тоже можно,но за со2 с двумя 10-ти литровыми балонами за 100 км. мотаться тоже накладно.А 40-ка литровый мне и не нужен,нет у меня столько металла.А на улице использую самозащитную проволоку,быстрее и хлопот меньше.
kazak1102
витмар писал(а):

А фактурная для бамперов?


Ну не знаю... А акрил фактуру повторит... У меня всё в салоне так выкрашено... Так и не видно, что оно крашено... supercool
Моаи
NAUexx писал(а):

Не гони! Ты просто не умеешь им пользоваться,


Возможно. Smile Ну вот смотри. Я на основаниях вводных Тарантино, выложил фотками как на столе у трамблера углы-пружины настраивал. Ну и где оно теперь? Причем раньше каждый поисковик на ссылку тыкал. И да. Так-то мне пофигу, есть оно в сети или нет. Тут просто некоторые нюансы сам подзабыл. Хотел освежить память, а фиг. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Если найдешь, и объяснишь, мне, недолекому, как ты это сделал, то pray Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 12 минут:

витмар писал(а):

У меня с реофлексом дружбы не получилось.


Не,не ,не. Smile Я работал с зеленой, (стекловолокно), Работал с еще какой-то шпаклей, работал с анти силиконом, вообще претензий нет. А вот то что у них в линейке нет разбавителя для эпоксидника, это беда. По техничке, рекомендуют разбавитель для акрила. Но такая хрень получается. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

kazak1102 писал(а):

прамер по пластику (любой, тонким слоем),


витмар писал(а):

чем лучше покрасить накладку "бороды"?


Есть краски для бамперов. Сам не пользовался, но чет думаю что раз они отдельно в продаже идут, то должны быть по пластику, т.е более гибкие. Хз Pardon

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

витмар писал(а):

А фактурная для бамперов?Или плохо?


kazak1102 писал(а):

Ну не знаю... А акрил фактуру повторит..


Вы про разные вещи говорите. 1) фактурная это надобно пистолет с офигенной дюзой. 2) даже если жидкая краска фактуру не повторит, все равно выглядеть будет свеженько. Wink Drinks or Beer В принципе и то и другое пойдет, но если бы я делал, то сделал бы как Казак говорит, единственно что взял бы краску для бамперов Pardon
т808
Моаи писал(а):

NAUexx писал(а):

Не гони! Ты просто не умеешь им пользоваться,


Возможно.


Значит я тоже разучился.
В последние пару-тройку лет поиск работает совсем не так как раньше. cry
Даже тему замутили,но она заглохла без обсуждения.
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=391979&sid=0cf1180d9d5a86b791cf5d6a6b1cae03
Вроде бы совпало по времени с введением выбора нового и старого дизайна.

А сейчас еще и отметки о прочитанных темах дико чудят !
Хоть это наверное в ветку вопросов к администрации форума ?!
kazak1102
Моаи писал(а):

фактурная это надобно пистолет с офигенной дюзой


Это понятно, но...
Я даже гравитекс по необходимости краскопультом укладывал, соответственно разбавив до ружного... Получилось гладенько, матово, симпатично, и слоёв можно навалить маманегорюй...
Моаи писал(а):

единственно что взял бы краску для бамперов


Для каких...??? Мне свои надо красить... Так то, наши бампера не красятся, а на ино бампера окрашивают по классической технологии (как на заводе, не знаю), праймер, грунт акриловый, база, лак...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

т808 писал(а):

Значит я тоже разучился.


А я, как не умел, так и не умею, но пользуюсь, и всегда с трудом... Very Happy
Не просто так же внедрили на ЛОЛе поиск с помощью Яндекса... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

поиск с помощью Яндекса.


Он и выручает.
NAUexx
Моаи писал(а):

Если найдешь, и объяснишь, мне


Как только внятным (а не Эзоповским) языком расскажешь, чего ты хочешь найти, так сразу и найдём вместе. Вспоминай ключевые фразы, характерные термины, которые в той теме звучали, ники участников, общую идею темы.

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:

т808 писал(а):

Значит я тоже разучился.


kazak1102 писал(а):

А я, как не умел, так и не умею,


Да Вы чо, мужики?! wwow
Вы меня пугаете... facepalm
Отлично он работает!
Ну, для примера: Моаи, конечно, тот ещё рассказчик/объясняла, но если я правильно одуплил его тайные желания, то он хотел чо-то там найти про регулировку трамблёра от Тарантино...
Внизу скрин запроса для поисковика, по которому нужная тема находится влёт. supercool
И там же результат поиска.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пардон... Ссыль для Моаи на тему про трамблёр от Торантино.
Ровно минута понадобилась, дольше этот пост набивал. facepalm

Запрос поисковику.jpg
Описание:
Размер файла: 177,83 KB
Просмотрено: 59 раз(а)

Запрос поисковику.jpg
Результат поиска.jpg
Описание:
Размер файла: 112,7 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

Результат поиска.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы