Страница 1 из 5
SDRIVER
Кто нибудь может объяснить? Политруки кричат что бюджет наш и экономика практически не зависят от экспорта углеводородов , мол процент там мизерный. Все кругом свое, производство растет, заводы строятся. Жрать есть чего, куры несутся свекла колосится. Денег во всяческих фондах поколений и стабфондах немерено. Инвесторы в нашу экономику в очереди стоят hehe
В общем все в шоколаде. А рубль то почему падает? Не понимаю
В обморок чтоли падает от такого счастья и благополучия pst
SDRIVER писал(а):

Кто нибудь может объяснить?


я могу.
Потому что никто не работает.
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кто нибудь может объяснить?


я могу.
Потому что никто не работает.

Как же? А президент наш как раб на галерах упахивается
SDRIVER писал(а):

упахивается


упахиваться можно по разному.
Главное - никто ничего не производит!
Чапай
Цитата:

Чапай
я предполагаю что в конце февраля доллар и евро скакнут, но плавно, в течении марта-апреля они будут расти, и уж к маю доллар будет не меньше 36-38 руб, евро 48-49

что примечательно: летом они сильно расти не будут, но вот осенью резко скакнут, я предполагаю такой расклад: доллар осенью - 49 руб евро - 53-55 руб facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Чапай писал(а):
но вот осенью резко скакнут, я предполагаю такой расклад: доллар осенью - 49 руб евро - 53-55 руб

обьясню причину: так как нефть и газ продают за доллары, то правительству будет выгодно обесценить рубль, для того что бы наполнить бюджет


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=338887&start=600

доллар падает на фоне оттока капитала, на фоне снижения инвестиционной привлекательности РФ, за счет санкций, ну а ЦБ РФ не выгодно поддерживать его курс интервенциями, ЦБ вообще выгодно снижение курса как я и писал, тем самым происходит наполняемость бюджета, так как ЦБ держит долларовые активы, и продав их за рубли, он получит больше денежек, так как рубль дешевеет, а вот зарплаты и пенсии россиянцев не дорожают, так как они в рублях, который дешевеет Pardon

нашей промышленности дорогой доллар выгоден, импорт дорожает, а значит его можно замещать нашими товарами, которые на фоне импортных вроде как и дешевеют
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

SDRIVER писал(а):

упахивается


упахиваться можно по разному.
Главное - никто ничего не производит!


Как же не производят, политрук говорит все производят. Сайт даже есть сделаноунас.ру
Alex-vs-VAZ
ментам надо что то платить. з-ту подняли, а теперь денег нет
SDRIVER
Чапай писал(а):

нашей промышленности дорогой доллар выгоден, импорт дорожает, а значит его можно замещать нашими товарами, которые на фоне импортных вроде как и дешевеют


Прошли те времена, нечем замещать импорт Pardon
TRANS MISSION
чего новые темы плодим? старые "классические" нужно поднимать.
FHR
Alex-vs-VAZ писал(а):

ментам надо что то платить. з-ту подняли, а теперь денег нет


не только ментам.... воякам зп 70...120 и бесплатное жилье, нохчам, бюджетникам и прочим оглоедам не производящим НИЧЕГО.
СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ ОДИН С СОШКОЙ.
его мыльный пузырь лопнет когда амеры обвалят цену на нефть.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

чего новые темы плодим? старые "классические" нужно поднимать.


неохота политруков в неудобное положение ставить, а то им изворачиваться приходится pst они весной радостно оповещали что инвесторы в очереди стоят чтобы денег вложить в экономику,а теперь говорят что инвесторы бегут pst
Чапай
SDRIVER писал(а):

Как же не производят, политрук говорит все производят. Сайт даже есть сделаноунас.ру


постепенно внедряют конечно, и производства строят, вот например http://sdelanounas.ru/blogs/53465/
хотя все импортное, и коровы, и оборудование, причем ВСЕ НЕ НАШЕ ...

Что очень печалит, ведь мы можем производить и трактора и доильное оборудование, пусть хотя бы без электроники, без сложных технологий, ну хотя бы пусть сборку этих тракторов и доильного оборудования у нас наладят, для начала, с последующим расширением до 90% локализации производств у нас

но это правительство виновато, не хотят привлекать иностранных инвесторов и производителей, не хотят отменить им налоги на 5 лет, не хотят землю в бесплатную аренду давать, не контроллируют бюрократию на местах, которая мешает иностранным производителям
SDRIVER
FHR писал(а):

его мыльный пузырь лопнет когда амеры обвалят цену на нефть.


нам вроде как насрать на цену жижи. В бюджете РФ доходы от нефти около 10% всего ЕМНИП или даже меньше СТАС точно знает, ща напомнит

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Чапай писал(а):

постепенно внедряют конечно, и производства строят, вот например http://sdelanounas.ru/blogs/53465/

хотя все импортное, и коровы, и оборудование, причем ВСЕ НЕ НАШЕ ...


У нас тоже так открыли, потом через два года по тихому закрыли. Обанкротились

Чапай писал(а):

но это правительство виновато, не хотят привлекать иностранных инвесторов и производителей, не хотят отменить им налоги на 5 лет, не хотят землю в бесплатную аренду давать, не контроллируют бюрократию на местах, которая мешает иностранным производителям


А у нас что своих инвесторов нет? По миллиардерам мы на втором месте после америки. Что так все на иностранных инвесторов молятся. А как же свои инвесторы?
FHR
SDRIVER
инфа неверная жижи в год чтото на 400млрд.$ банчится НО про цене сотка/баррель
Hudoi
ой до вас стало доходить ?! hehe
Чапай
SDRIVER писал(а):

У нас тоже так открыли, потом через два года по тихому закрыли. Обанкротились


импортное надо запрещать, иначе нашим не выжить Wink
STAS152005
Самое смешное что свои бредни Драйвер начинает выдавать за мои...

ROFL pst hehe ...
Бакс падает потому что ты коровам хвосты плохо крутишь... lol1
SDRIVER
Чапай писал(а):

SDRIVER писал(а):

У нас тоже так открыли, потом через два года по тихому закрыли. Обанкротились


импортное надо запрещать, иначе нашим не выжить Wink

Прежде чем запретить надо что то предложить свое

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Самое смешное что свои бредни Драйвер начинает выдавать за мои...


Ну ладно тогда раз так, мои бредни таковы что у нас нефтегазозависимая экономика и бюджет полностью зависим от цен на энергоносители. Цена на нефть падает и рубль падает что мы и наблюдаем регулярно. Более никакой экономики стране нет cry окромя нефтегазовой
дмитрийй
Плакальщики...
TRANS MISSION
дмитрийй писал(а):

Плакальщики...


а что радоваться? ну Крым отжали- хорошо. А вот экономику отжать мозгов не хватает Pardon
дмитрийй
TRANS MISSION писал(а):

дмитрийй писал(а):

Плакальщики...


а что радоваться? ну Крым отжали- хорошо. А вот экономику отжать мозгов не хватает Pardon

Йа не радуюсь...йа констатирую факт hehe
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Самое смешное что свои бредни Драйвер начинает выдавать за мои...

ROFL pst hehe ...
Бакс падает потому что ты коровам хвосты плохо крутишь... lol1



стасики уже отписались
что они счастливы
что за сраную ничем не обеспеченную зеленную бумажку страны который завтра не будет
гордопатриотичный рассиянин несет мешок рублей pst

Драйвер ты почитай как электорат рад повышению цены на мобильную связь и то что в госкомпаниях по 4,5 ляма в лень получают.
подозреваю у стаса под подухой самотык с символикой ер.
так он показывает полную лояльность и готовность помочь во всем 63
STAS152005
SDRIVER писал(а):



Ну ладно тогда раз так, мои бредни таковы что у нас нефтегазозависимая экономика и бюджет полностью зависим от цен на энергоносители. Цена на нефть падает и рубль падает что мы и наблюдаем регулярно. Более никакой экономики стране нет cry окромя нефтегазовой


У вас истеричные метания из огня да в полымя...
Из одной крайности в другую....



Курс нац.валюты есть инструментарий для решения определенных задач.

На данном этапе нам выгоден низкий курс рубля. Это и барьер для импортеров...И большой плюс для производителей, получающих возможность конкурировать за счет цены с импортом...
Это плюс для экспортеров..Получающих доп.доходы от этого.

Это плюс для инвесторов заходящих на таком курсе в Россию.

Минус для чистых импортеров...Товар дорожает.
Минус для фин.спекулянтов..Большие потери при выводе средств из России.
Минус для инвесторов решивших уйти. Потеряют прибыль...

Минус для богатой части населения..больше расходов...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Tony999io писал(а):


стасики уже отписались
что они счастливы
что за сраную ничем не обеспеченную зеленную бумажку страны который завтра не будет


STAS152005 писал(а):

У вас истеричные метания из огня да в полымя...
Из одной крайности в другую....

Чапай
SDRIVER писал(а):

Прежде чем запретить надо что то предложить свое


дак а тот завод который прикрыли, разве не предлогал ?

и вообще, надо работать и работать, а на доллар не смотреть вовсе, вообще доллары запретить для свободного хождения, у нас есть рубли, вот о них и надо думать, а то привыкли спекулировать.

вон таджики по 43000 руб на ферме получают в месяц, в епенях, я чуть не упал

а наши работать не хотят facepalm
Limon
STAS152005 писал(а):

Курс нац.валюты есть инструментарий для решения определенных задач.

На данном этапе нам выгоден низкий курс рубля. Это и барьер для импортеров...И большой плюс для производителей, получающих возможность конкурировать за счет цены с импортом...
Это плюс для экспортеров..Получающих доп.доходы от этого.

Это плюс для инвесторов заходящих на таком курсе в Россию.

Минус для чистых импортеров...Товар дорожает.
Минус для фин.спекулянтов..Большие потери при выводе средств из России.
Минус для инвесторов решивших уйти. Потеряют прибыль...

Минус для богатой части населения..больше расходов...


откуда такая инфа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы