Страница 1 из 5
Хотаб
Стиралка BOSCH, WFC2063 последние месяцы стала стирать долго. Убираешь дополнтельное полоскание и все равно самая короткая программа 2.5 часа facepalm Раньше около часа была.
Изрыл инструкцию - написано типо если порошок пенится, то стиралка продлевает цикл. Уж все порошки изтыкал в том числе и старые провеерненые Ариэли, на которых она и стирала час - без толку.

Чо делать, куда смотреть ешще? facepalm


P.S.ей уже 10 лет стукнуло, может старость? Фильтр чистил.

Последний раз редактировалось: Хотаб (12 Октября 2014 14:47), всего редактировалось 1 раз
kit12
Подари ее мне, она мне нужнее
Серый110
А как она определяет, что порошок пенится? Датчик, или что?
rover
Может допустим на тене накипь, и он не прогревается, либо накипь на датчике температуры, он обычно между тенами воткнут

Попробуй треть уксусной эссенции залить, кинуть ненужную тряпку и поставить на стирку 40-60 градусов
Хотаб
Серый110 писал(а):

А как она определяет, что порошок пенится? Датчик, или что?



датчик пены написано стоит
Black99
Я конечно понимаю, что на автоладе дадут ответ на любой вопрос. Smile Но лучше обратиться на специализированные форумы, где ремонтники пасутся.
Хотаб
rover писал(а):

Может допустим на тене накипь, и он не прогревается, либо накипь на датчике температуры, он обычно между тенами воткнут

Попробуй треть уксусной эссенции залить, кинуть ненужную тряпку и поставить на стирку 40-60 градусов



а уплотнения из строя не повыходят от уксуса?
rover
Порошок сильнее может пениться, если накипь на барабане наростами, это как предположение.
Попробуй вообще порошок не сыпать, и поставь на маленький цикл, засеки

Добавлено спустя 22 секунды:

Цитата:

а уплотнения из строя не повыходят от уксуса?



Нет
тест-пилот
у мну аналогичная была.
проверь напор воды - подача в стиралку.
но скорей всего тэн. у нас замена около 2 т ру.
Долбодятел
щетки посмотри, была такая тема - стирает стирает пока не выключишь. поменяли щетки - работает как часы. цена вопроса тыща рублей. мотор внизу, очень просто заглянуть.
алекс спб
стиралка начинает двигать таймер только после достижения температуры
либо тен долго греет либо датчик брешет
Шульц
Хотаб писал(а):

Чо делать, куда смотреть ешще? .



посмотри, может кто трогал сливной шланг? На нем должна быть петля - т.е. он не должен напрямую в слив втыкаться - должна быть загогулина, типа сифона..
Holz
Выкинуть предлагали?
FHR
чтобы темы не плодить тут спрошу:
в доме нет давления. тонник на чердаке. Будет ли работать стиралка?
antipinoman
У меня тоже три дня назад поломалась, канди, семь лет оттарабанила
Пошел на маркет, помаркетировал и взял семикиллограммовый атлант за девять рублей на тыщу оборотов.
Дешева и сердито.
В наше время чота там ремонтировать оно дороже встанет.
На канди правда щетки менял, мастера вызывал за два рубля, после этого она еще почти год проходила.
Самый первый в моей бытности индезит у нас пять лет отработал, чето как то мало стиралки ходят, правда у нас они пости как как в прачечной работают, жена постоянно чето стирает facepalm
JENICH
может почистить чего в ней нужно?
у меня со всякими датчиками. было дело , напписало что засор на выходе и отключилась
Новайс
Хотаб

Братэлло приоровод, может у тебя код ошибки как-то высвечивается?
У меня диод мигает какое-то количество раз при поломке (стиралка не Бош).

Не знаю, подойдет ли это, посмотри:
http://teral.ru/katalog_stiral_nyh_mashin/bosch_bosh/bosch_wfc_2063/#koder
Wanderlust
FHR писал(а):

чтобы темы не плодить тут спрошу:
в доме нет давления. тонник на чердаке. Будет ли работать стиралка?


Посмотри в паспорте минимальное давление, и прикинь что 10 метров этл 1 кгс/м2 давления водяного столба.
Vlad B
ТЭНу капец, плюс засорился фильтр подачи или слива.
ТЭНы в магазах продаются, фильтра почистишь сам, скорее всего фильтр слива в волосне и поплавок долго до концевика опускается.
wonderer
Хотаб

чо как маленький, постирай один раз вхолостую без порошка вообще, чтобы полностью исключить вопрос пены.

на всех программах так удлинилось? пропорционально, или теперь все по 2,5, и самая длинная, и самая короткая?
Vlad B
Парни, нехер гадать, увеличение работы стиралки - 95% помер ТЭН.
брат шумы
10лет как раз тот срок,когда пора уже все конденсаторы в блоке управления менять .вполне может и из-за них машина тупить ...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Цитата:

Очевидными внешними проявлениями неисправности платы управления считаются:

• Нарушение функционирования машины на этапе отжима белья.
• Мигание либо непрерывное свечение соответствующих индикаторов стирального оборудования.
• Слишком продолжительный цикл стирки.
• Машина производит слив воды непосредственно после ее набора.
• Слышно, что мотор агрегата функционирует на пониженных либо повышенных оборотах.
• Барабан стиралки не вращается.
• Техника отказывается запускать выбранные программы.
• Вода в машине остается холодной либо перегревается.

seregaZ
Хотаб писал(а):

Стиралка BOSCH, WFC2063 последние месяцы стала стирать долго. Убираешь дополнтельное полоскание и все равно самая короткая программа 2.5 часа facepalm Раньше около часа была.
Изрыл инструкцию - написано типо если порошок пенится, то стиралка продлевает цикл. Уж все порошки изтыкал в том числе и старые провеерненые Ариэли, на которых она и стирала час - без толку.
Чо делать, куда смотреть ешще? facepalm

P.S.ей уже 10 лет стукнуло, может старость? Фильтр чистил.


запусти цикл без порошка, если время не изменится - поплыл таймер, а там уже без пива никак не решить
ЗЫ как уже сказали - при умерших кондерах БП начинает плавать питание платы управления, как итог - она постоянно перезагружается и начинает цикл стирки с мест останова, что и выглядит как долгая стирка.
косвенный признак - моргание светодиодов при перезагрузке
Хотаб
Новайс писал(а):

Хотаб

Братэлло приоровод, может у тебя код ошибки как-то высвечивается?
У меня диод мигает какое-то количество раз при поломке (стиралка не Бош).


неа не высвечивается у меня табло нету вообще. .....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Vlad B писал(а):

ТЭНу капец, плюс засорился фильтр подачи или слива.
ТЭНы в магазах продаются, фильтра почистишь сам, скорее всего фильтр слива в волосне и поплавок долго до концевика опускается.



а предвкушая рост доллара и начавшиеся проблемы - замена тэна, термодатчика, еще чонить, там подшипников придет, не проще щас новую взять?
Смотрю простякские Боши около 11 килорублей стоят?

Как бы поступили вы? Стоит ли гемороится с 10 летней машиной?
mdiman21043
Хотаб
+100500 к Vlad B
у меня такая же стиралка (почти) симптомы были один в идин, перед смертью стирала по 3-4 часа пока в один прекрасный момент совсем не зависла в режиме нагрев и оставалась в нем до выключения.
Тен лопнул и спираль сгорела. Греть перестал, а по программе она ждет температуру которой взяться не откуда.
Позвонил в BOSH, тэн есть 1200р в наличии, я чуть со стула не упал. Обычные мастерюги с доставкной и устновкой просят 1500 )))
Ну а че у меня жигулей не было что ли) вынул тэн, нашел маркировку, нашел в интернете подобный позвонил, уточнил наличие, поехал купил за 200 рублей тэн мощьнее на 200Вт, приехал поставил, теперь стирает быстрее чем новая)))
Не скупитесь запускать машинку с лимонной кислотой несколько раз в год. Разьедать в машине не чего так что не ссыте.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

п.с. машинке тоже уже скоро 10, но она бессмертная, там больше ломаться не чему, да и бош это, у меня кстати она маде ин жормани. меняй тэн и забудешь про нее еще лет на 10.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы