Страница 24 из 26
Poinson
Snejno 010 писал(а):

irbit писал(а):

cheetah80
эт че за пружинаи куда ты её засунул???




http://www.autosystem.ru/index.php?id=368



прошу прощения за оффтоп, подскажите мож кто где видел куда и как ставить эту тарельчатую пружину? Спасибо

а чтобы не оффтопить совсем скажу что я решил данную проблему установкой рулевого кардана СС-20
Gunna
такой же вопрос!куда эту пружину поставил?если можно фото выложи.
a-a-i
вот тут подробно все изложено и показано
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/lliekcnup/journal/4062246863888448271/
Poinson
dimon8989
нужен совет.у меня тоже проблема-стук в руле.рейка в порядке и подвеска тоже.
когда шатаешь руль-бьет в самом начале-в области поворотников?
если я поменяю пром вал то стук есчезнет или может дело не в нем, а в подшипнике в области поворотников?или там нет никаких подшипников
МегаVolt
dimon8989 писал(а):

там нет никаких подшипников

Vezuchyi
Что делать, за усы дёргаю люфт есть, рейку подтянуть не могу говорят на станции надо её снимать.Рем комплект меняли пол года назад.Не заю что делать либо купит рейку и поставить(3700+1000=4700),либо снять,подтянуть,поменять тарельчатую пружину(450+200=650).Либо второе и потом в итоге ещё и первое(450+200+3700+1000(снятие, установка и развал)=5350).Дайте совет!
dimon8989
Realmatroskin
так что можно сделать, что бы руль не било?вал сам менять?потому что там все соединения на валу затянуты,значи т износился?
МегаVolt
dimon8989
кубик вставь, ну написано же про эьто уже 24 страницы, нечему там стучать и бить кроме карданчика
leon112
Realmatroskin писал(а):

нечему там стучать и бить кроме карданчика


некоторые зачем-то рейки меняют, а проблема стоит 10-20 руб. Ибо за 5 руб вы этого мячика уже нигде не найдете. bboyan
МегаVolt
leon112
у меня в гараже резинка от отбойника ещё с копейки воляется Razz
dimon8989
на ваз 2114 тоже такое делается, а то написанно про 10-ку тут
МегаVolt
dimon8989
дык это 10я ветка как бы логично Smile
yu622569
Кубик вырезал из резиновой пластины (не знаю от чего она) лобзиком пилил, получилось ровно ровно ровно по 22*22*22 мм
VicLis
yu622569 писал(а):

Кубик вырезал из резиновой пластины (не знаю от чего она) лобзиком пилил, получилось ровно ровно ровно по 22*22*22 мм


Ну,вырезал.А поставил?Приход есть? supercool
leon112
yu622569 писал(а):

ровно по 22*22*22 мм


ну расскажи нам, как ты смог его поставить supercool
nikolav
VicLis
Не знаю как у yu622569,у меня уже 2 года стоит Good
ostapbender
VicLis писал(а):

Ну,вырезал.А поставил?Приход есть? supercool



поделюсь своим опытом. Ставил сей кубик. Поначалу даже обрадовался, на мелких неровностях, типа стыках стуки в рулевом пропали, руль стал более тяжелым. Но выезд на щебень меня разочаровал, гремело не меньше чем без кубика. Сделал вывод, основной источник стуков вовсе не в кардане, а в рейке. Для сравнения у меня была нива, там тоже рулевой вал с карданом, до этого была классика и там тоже есть карданчик (но не на всех). Но там нет грохота в кардане! Вряд ли там какая-то особенная конструкция кардана. В общем выкинул кубик как вредный и отвлекающий внимание от первопричины. Собствено что делает кубик? он просто выбирает люфт в кардане и давит на рейку вместо раздавленной в лепешку тарельчатой пружины. А если люфт в кардане почти отсутствует или незначителен? Тогда кубик в принципе не поможет, как в моем случае. Вот и возвращаемся к началу: нужно тарельчатую пружину менять.
ostapbender
a-a-i писал(а):

вот тут подробно все изложено и показано
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/lliekcnup/journal/4062246863888448271/



вопрос: можно ли обойтись без снятия рулевого вала? Если ослабить болт на шлицевом соединении и открутить 2 болта, которые крепят фланец к рулевой? Кто-нить пробовал так сделать? Или не прокатит?
leon112
ostapbender писал(а):

вопрос: можно ли обойтись без снятия рулевого вала?


Если почитать внимательно, то большинство именно так и делает.
ostapbender
leon112 писал(а):

ostapbender писал(а):

вопрос: можно ли обойтись без снятия рулевого вала?


Если почитать внимательно, то большинство именно так и делает.



ага

болтики, которые к рейке прикручены, они одноразовые или можно их обратно закрутить? Завернуты с зверским моментом, боюсь свернутся они

да, а пружину ставить выпуклой стороной к рейке или в сторону рулевого вала ?
leon112
ostapbender писал(а):

болтики, которые к рейке прикручены,


Эт про какие болтики идет речь?
ostapbender
leon112 писал(а):

ostapbender писал(а):

болтики, которые к рейке прикручены,


Эт про какие болтики идет речь?



те 2 болта с круглой головкой снаружи и под шестигранник внутри, которыми фланец к рейке прикручен
Gloom
ostapbender
картинка слишком маленькая, ниче не разглядеть
ostapbender
Gloom писал(а):

ostapbender
картинка слишком маленькая, ниче не разглядеть



извиняйте, картинка не моя, взял во временное пользование отсюда http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/lliekcnup/journal/4062246863888448271/
так сказать авторский копирайт нарушил Smile

для увеличения можно Ctrl- понажимать, это если через IE смотрите

всё-таки про болтики вопрос мой был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы