Страница 1 из 3
dorinspector
имеются 2 штрафа на 6000 р у приставов, наложенные на меня в мае 2013 г.
Естественно за 6000 пристав не пойдет.

Вопрос -через сколько они сгорят и сгорают ли вообще если у пристава?
Eddi
dorinspector писал(а):

имеются 2 штрафа на 6000 р у приставов, наложенные на меня в мае 2013 г.
Естественно за 6000 пристав не пойдет.

Вопрос -через сколько они сгорят и сгорают ли вообще если у пристава?



"естественно за 6000 пристав не пойдет" - наивный facepalm
алекс спб
к снегу готов? pst
все машины заряжены песком?
Ромег 2.0
Уже сгорели....не вздумай платить....
dorinspector
Eddi писал(а):

"естественно за 6000 пристав не пойдет" - наивный



в мск не ходят. У меня у сотрудника -40 тыс у пристава и то ни разу не пришли
алекс спб
сгорят через 1.5 года
dorinspector
Ромег 2.0 писал(а):

Уже сгорели....не вздумай платить....



обоснование?
алекс спб
но без оплаченных не пройти то и невыехать
serg26
dorinspector писал(а):

имеются 2 штрафа на 6000 р у приставов, наложенные на меня в мае 2013 г.
Естественно за 6000 пристав не пойдет.

Вопрос -через сколько они сгорят и сгорают ли вообще если у пристава?



бугога, ко мне за 300 р. приходил


иди плати, а то привлекут за неисполнение решения суда (или чего ты там не исполнил), вкорячат исправительные работы facepalm
dorinspector
я почему спрашиваю -нас стали проверять на это, типа если штрафы не платишь -позоришь образ чиновника и если не оплатишь есть установка урезать премии и чины не давать
Ромег 2.0
dorinspector
Срок давности год....не взыскали обнулилися.....ни разу ничего не платил....
kolhoznik
dorinspector писал(а):

Eddi писал(а):
"естественно за 6000 пристав не пойдет" - наивный


в мск не ходят. У меня у сотрудника -40 тыс у пристава и то ни разу не пришли


это ни разу не показатель. Могут ограничить выезд за рубеж.
Знакомый за алименты так попал. У него задолженность была порядка 100р, его по полной дрючили. Выезд ограничили. Потом всё разрешилось, но сам факт. Тестя вызывали из-за 500р штрафа, который он оплатил, но инфа не дошла в ГИБДД. Ездил с квитанцией, потом списали.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ромег 2.0 писал(а):

Срок давности год.


facepalm
Ал-р
dorinspector писал(а):


Вопрос -через сколько они сгорят и сгорают ли вообще если у пристава?


2 года с момента вынесения постановления гаишником
Ромег 2.0
Как народ то задрочили))))))все верят и боятся))))))
dorinspector
kolhoznik писал(а):

Могут ограничить выезд за рубеж.



только если сумма задолженности более 15 тыс

Добавлено спустя 26 секунд:

да и не езжу я за рубеж. У меня даже загранпаспорта нет
Sany_Omsk
dorinspector писал(а):


Естественно за 6000 пристав не пойдет.


зажрались москвичи
ко мне за 2 т.р. приходили

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (16 Октября 2014 12:14), всего редактировалось 1 раз
JENICH
мне как т о гаи мозг выепали из за штрафа сто рублей. у них там толи проверка была толи еще что...
Ромег 2.0
Выепать могут только того, кто готов быть выепанным .....
serg26
Цитата:

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;
7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.
(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.
(часть 3 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)



нету срока давности, все зависит от прошаренности пристава в плане списать дело и особенностей процессуальных, в зависимости от правонарушения
rpra
У меня списывали со счета банковского, даже для ипотеки счет арест накладывали на 800р facepalm
Alexsa91
срок давности по штрафам гибдд сколько?
serg26
Цитата:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Alexsa91 писал(а):

срок давности по штрафам гибдд сколько?




Цитата:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.




Цитата:

100 часов обязательных работ «получил» житель Саранска



http://info-rm.com/2014/10/06/100_chasov_obyazatelnyh_rabot_poluchil_zhitel_saranska.html/

Цитата:

НЕ ЗАПЛАТИЛ ШТРАФ – В ИЗОЛЯТОР!

Жителя Ядринского района оштрафовали на 200 рублей за появление в общественном месте в нетрезвом виде.
Однако нарушитель не торопился оплачивать штраф. И за это получил новое административное наказание – 50 часов обязательных работ. Но и назначенная трудотерапия не подвигла 35-­летнего мужчину уплатить 200­-рублевый штраф.
В результате за уклонение от выполнения обязательных работ (должен был потрудиться в администрации сельского поселения) угодил на 15 суток в изолятор временного содержания.
Судебные приставы­-исполнители отмечают, что административный арест не освобождает должника от уплаты штрафа и наказания в виде обязательных работ.



http://sovch.chuvashia.com/?p=119433

итд итп, дальше гуглите сами

"обязательные работы за неуплату штрафа"

найдете много интересного ROFL facepalm
Солярко
Про изолятор отменили уже, писали в газетах.
Короче хочу сказать, пришёл тут штраф от судебных приставов на 500 руб, мне в Ростовской области выписывали за превышение, так вот заплатил я у приставов и поинтересовался есть ли ещё штрафы, у меня с камер просто есть ещё и не приходят от приставов, говорят у вас больше нет штрафом. Короче письма счастья с камер, почему то к судебным приставам не приходят, а да, я за ними не хожу на почту, ибо нех.
брат шумы
serg26 писал(а):

нету срока давности, все зависит от прошаренности пристава в плане списать дело и особенностей процессуальных, в зависимости от правонарушения


+1
насколько помню,то если суд вынес решение,то срока давности нет.так что лучше заплатить и спать спокойно
Jaguar El Negro
Ромег 2.0 писал(а):

Как народ то задрочили))))))все верят и боятся))))))


Тебе то хорошо, шаришься по стопервым километрам, ни один пристав не найдет. А у дора квартира в элитном хруще, пристав знает где его найти hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы