Страница 1 из 1
SamDen
В ноябре вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно нововведениям, водителям, лишенным прав за нарушения ПДД, придется не только заново сдавать экзамен на знание правил, но и заплатить все скопившиеся штрафы, если таковые имеются.
Кроме того, за неуплату штрафов военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы и имеющие специальные звания, сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы будут нести ответственность на общих основаниях. Ранее они несли лишь дисциплинарную ответственность.
Еще одно новшество касается неуплаты штрафов, зафиксированных на автоматическую камеру. Теперь таких должников нельзя будет посадить под административный арест: они должны будут либо оплатить удвоенный штраф, либо отработать до 50 часов обязательных работ.
Соответствующие изменения вступят в силу с 15 ноября текущего года
mdiman21043
Чем суровее правила тем хуже будут к ним относиться.
Имхо достаточно увеличивать штрафы до космических цен.
Я за возврат к старым методам штрафов, когда еще были мрот. Но привязать их к средней зп по регионам. Живешь в московии, плати из расчета 60 тыр. Живешь в Нске из расчета 25 тыр. Так например вьезд под кирпичь оценить в 0,3 СРЗП, выезд на встречку 1 СРЗП, и так далее. Что то думаю желающих езить по встречке за 60 тр не найдется даже среди самых обеспеченных.
А толку от экзамена 0. Те кто нормально учился и со стажем сдадут их на раз два, стоит только повторить пункты про оказания первой помощи.
Обязательные работы это тоже бред. Совок какой то. На машину в кредит бабло есть, а штрафы оплатить нет. Машину под арест, и если в 3 месячный срок нет оплаты так с молотка её. из выырученной суммы вычитаем расходы на хранение, реализацию и штрафы. Остатки возвращаем хозяину. С одной стороны схема опасная, но зато убегать от штрафов будет еще страшнее.
Да я злой.
Bom-rus
mdiman21043 писал(а):

Живешь в московии, плати из расчета 60 тыр.


Понаехал в мск - наиобманул систему?
mdiman21043 писал(а):

Что то думаю желающих езить по встречке за 60 тр не найдется даже среди самых обеспеченных.


Желающих НЕПЛАТИТЬ будет до хрена supercool
Meffex
mdiman21043
Bom-rus писал(а):

Понаехал в мск - наиобманул систему?


Ну тут можно подумать, и что бы не вызвать массого поломничества что то придумать. Но думаю что ни че придумывать не нужно, скатался в МСК погонял по садовому против шерсти, обратно на поезде) Чего тут такого? В московию все едут зарабатывать, почему там штрафы должны быть такие же как в захолустных городках где нет работы?
Eddi
вообще то штрафы с камер обходятся ЭЛЕМЕНТАРно Wink
anonimus
mdiman21043 писал(а):

В московию все едут зарабатывать, почему там штрафы должны быть такие же как в захолустных городках где нет работы?


Потому что там не все понаехавшие, некоторые там просто живут Smile
majorboy
mdiman21043 писал(а):

Чего тут такого? В московию все едут зарабатывать, почему там штрафы должны быть такие же как в захолустных городках где нет работы?



да - это правильно - приехал зарабатывать - так и плати...а если местный - то по обычному коапу Good
Bom-rus
mdiman21043 писал(а):

В московию все едут зарабатывать, почему там штрафы должны быть такие же как в захолустных городках



Потому как институт прописки отменили, и граждане могут мигрировать внутри РФ как угодно. И уж если он тут зарабатывает, то с какой пьяной радости размер штрафа должен отличаться? Давай тогда к зп размер штрафа привязывать - показал 100р дохода, пропорционально плати. Абрамович с Чукотки как штрафы платить будет - он же из захолустья Razz

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Куплю халупу за Уралом, с пропиской и недороха Smile
Extreme
Eddi писал(а):

вообще то штрафы с камер обходятся ЭЛЕМЕНТАРно


покупается 3 горшка, которые не способны разогнаться до нарушения? pst
citro
У военнослужащих уже примерно лет 10 как заменена дисциплинарная ответственность на административную, знаю, т.к. сам в то время ещё служил. Контраст яркий тогда был - ДО все ездили как заблагорассудится, ПОСЛЕ - боялись в форме к машине подходить, т.к. гаишники на военных накинулись как бык на красную тряпку.

Насчёт оплаты накопившихся штрафов - наши местные органы ГАИ и так хрен тебе дадут какую-либо бумагу пока не проверят тебя на штрафы и ты их не оплатишь. Наверное, можно покричать что-то там про закон и что они не имеют права, но я таких желающих ни разу не видел.
wonderer
mdiman21043 писал(а):

Чем суровее правила тем хуже будут к ним относиться.
Имхо достаточно увеличивать штрафы до космических цен.



и тогда на месте начнет платить за полцены 99,9% facepalm
Eddi
Extreme писал(а):

Eddi писал(а):

вообще то штрафы с камер обходятся ЭЛЕМЕНТАРно


покупается 3 горшка, которые не способны разогнаться до нарушения? pst



можешь думать что угодно, плати и дальше 63
Extreme
Eddi
я их и на 4 горшках не плачу hehe
Eddi
Extreme писал(а):

Eddi
я их и на 4 горшках не плачу hehe



поздравляю!
JENICH
зачем все усложнять? и так сборы различных документов геморой . такое ощущения что делается спрециально чтобы человек заипался и в следующий раз отказался ... facepalm
mdiman21043
wonderer писал(а):

и тогда на месте начнет платить за полцены 99,9%


Кому камере?
У нас ДПС днем с огнем не сыскать.

А так идея не плохая. Рядом с камеорой ставить сразу автомат по оплате, и скидку мол в течении 10 минут после нарушения скидка 50% rlzz

21 век а у нас штрафы по почте разсылают... че за бред. Уже давно пора научится смски слать. проехал камеру, те смс вы нарушили, штраф столько то, срок такой то. Оплатить можете в ближайшем банке номер квитанции такой то. В случае не согласия обращаться туда то.
nestor
Eddi писал(а):

вообще то штрафы с камер обходятся ЭЛЕМЕНТАРно


Ну так рассказывай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы