Страница 1 из 1

Стоит ли в РФ вернуть в УК статью за тунеядство и паразитический образ жизни ?

  • да[ 27 ]67%
  • нет[ 12 ]30%
  • свой вариант[ 1 ]2%
Всего голосов: 40
Чапай
Цитата:

Лукашенко намерен вернуть "понятную для народа" статью за тунеядство

Лукашенко намерен вернуть "понятную для народа" статью за тунеядство
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам миграции и занятости одобрил предложение главы МВД страны Игоря Шуневича ввести в Кодекс об административных правонарушениях норму, которая позволит привлекать к ответственности неработающих граждан.

"Хотите вернуть понятие "тунеядство" - возвращайте. Это будет понятнее для народа. Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию", - цитирует его "Интерфакс".

Уклоняющихся от работы граждан белорусский лидер готов заставить трудиться "любыми способами, которые мы знаем и умеем делать". "До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать", - поручил он.

Кроме того, Лукашенко предложил ограничить доступ неработающим трудоспособным гражданам к бесплатным соцуслугам. "Бездельников не должно быть в стране. Надо заставить этих людей работать и прекратить раздавать бесплатно блага тем, кто не работает", - подчеркнул президент Белоруссии, потребовав до конца года доложить ему о проделанной работе.

В Белоруссии на 1 октября этого года года зарегистрированная безработица составила 0,5% экономически активного населения, и такой показатель сохраняется в течение последних полутора лет, напоминает "МК".

Напомним, в советские времена "тунеядство" было приравнено к преступлению на основании статьи 12 Конституции СССР 1936 года о том, что труд в стране является "обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина".

В мае 1961-го президиум Верховного Совета РСФСР в дополнение к этому принял указ "Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни". Статьей 209 УК РСФСР устанавливалась ответственность за три разные формы так называемого "паразитического существования": бродяжничество, попрошайничество, ведение иного паразитического образа жизни.

"Тунеядцев" ждало наказание в виде лишения свободы и исправительных работ. "Борьба с тунеядством" закончилась в апреле 1991-го с принятием закона "О занятости населения", отменившего уголовную ответственность за тунеядство и признавшего безработицу.

В России также время от времени слышны призывы к борьбе с тунеядцами проверенными советскими методами. Так, год назад губернатор Кузбасса Аман Тулеев предложил вернуть закон против тунеядцев, которые приходят за пособиями, "как за зарплатой".

На Кузбассе, по его словам, образовалась целая прослойка "профессиональных тунеядцев", которые на предложения о трудоустройстве отвечают: "Не волнуйтесь, не беспокойтесь, работать мы не будем".

rover
Где вариант "ДА бл_дь ДААА!!!", проголосовал бы с уовольствием. Надеюсь это косвенно коснется всяких олигарфренов
Moggucci
бездельниками, тунеядцами, паразитами
прям про спорта ROFL
jaki
а еще надо 121 статью вернуть. supercool
Yaffet
Так была же тема - только что-то все против...
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=349888&highlight=
majorboy
бацька пущай вводит - они там неплохо живут и могут себе такое позволить.
а у нас нех. и слава богу правящая элита недопустит этого - и правильно supercool
плюсы рашкинской дерьмократии в том что если подстроится опд систему можно очень никуево жить gpn

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

а вот предложения платить в фсс бабки не с оклада а со всего облагаемого дохода уже озвучены и весьма реальны...притворить их в жизнь уже дело техники. а там глядишь и пфр незагорами facepalm
я потом посмотрю на форумных пейсателей ага facepalm
poliman
давно пора
majorboy
ну а пособия конечно надо отменять - это факт. потому что это тупое разбазаривание денег
цзн должны сосредотачиватся на трудоустройстве инвалидов больных зк нариков и остальных "трудных" категорий граждан. но в таком случае придется реально работать а не жопу просиживать, что у нас несильно любят.
гораздо интереснее отписать пособие и стричь с него лаве себе в карман...чем провести реальную работу по трудоустройству и адаптаци скажем зека.
с обычными детинами все просто - пришел - дали список вакансий - ненравится - сразу пнх. значит деньги есть
Дмитрий_053
Необходимо вводить уголовное наказание за предпринимательство, а также вся частная собственность должна быть национализирована.
Лежандр
majorboy писал(а):

ну а пособия конечно надо отменять - это факт. потому что это тупое разбазаривание денег
цзн должны сосредотачиватся на трудоустройстве инвалидов больных зк нариков и остальных "трудных" категорий граждан. но в таком случае придется реально работать а не жопу просиживать, что у нас несильно любят.




Ты хоть размерами пособия поинтересуйся, его на хлеб и воду нехватит.... 63 И еще х... поставят на учет, я пробовал в 10 году....Всё сделали, чтоб статистику не портить, так и не поставили, за...ли справками. И за все про все светило 4000 в месяц и это с московскими добавками. А инвалиды и пр. никому нах не нужны...

З.Ы. П 2 . Хочу работаю, хочу дохну с голода свободным, это мое право. Razz

З.З.Ы. Ратующим за п.1 - а не хотите поработать за мизерную зарплату под угрозой сесть за тунеядство? Выгнали, не захотел горбатиться за копейки, осудили - и вперед народное хозяйство поднимать... Проходили при совке.
Шульц
Интересно, найдётся ли у бульбашей свой Бродский? Wink
Сипaтый
JENICH
я вот тоже как бы официально нече неделаю, но работаю. как быть? тоже под статью? Pardon
Поршеньковский
Как не вспомнить дореволюционную Россию. Налогов с населения между прочим не было совсем. Государство зарабатывало как-то само.
Cray
И чо теперь? Олигархов и депутатов стрелять будут? И чинушье под виселицу пойдет? Да всеми конечностями за. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Как не вспомнить дореволюционную Россию. Налогов с населения между прочим не было совсем. Государство зарабатывало как-то само.


Да и сдохло. Аминь. Smile
брат шумы
я против.а как же свобода выбора?
Wanderlust
Ещё нужно разрешить увольняться только один день в году, Юрьев Smile
И вперёд, в светлый крепостной строй. Капитализм и тунеядство - ну никак не совместимы.
Косолапый
rover писал(а):

Где вариант "ДА бл_дь ДААА!!!", проголосовал бы с уовольствием. Надеюсь это косвенно коснется всяких олигарфренов


вот и пистуй работать за мрот gpn
Лежандр
Надо в США такой закон.... Сразу 48 миллионов ленивых негров осудить и работать лопатами погнать - да они за пару месяцев рядом с Панамским каналом второй выкопают, пошире. pst
Детрит
majorboy писал(а):

пришел - дали список вакансий


с з/п до 10000р
majorboy писал(а):

ненравится - сразу пнх. значит деньги есть


Стоял я на бирже полгода. Служба занятости - это facepalm , нихера не помогают искать работу.
По сабжу, я за, только при условии увеличения размера оплаты труда до адекватных нынешней ситуации по ценам на товары и услуги.
poliman
брат шумы писал(а):

я против.а как же свобода выбора?

будешь на заводе вкалывать, а не ставки ставить
hakim11
давно пора..А то как на вовку гнать--так все горазды..а как ОФИЦИАЛЬНО налоги платить--нет никого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы