Страница 1 из 19
kaban_21124
Предложили работу.
ЗП в 2 раза слишним поболе, но по московским меркам херовато жить будет.
Ситуация такая - работать буду один, в декабре ждем второго. Съем хаты на мне.
Вообщем, авантюристская идея, согласен. Но надо выходить из зоны комфорта, чтобы рискнуть и что то в перспективе получить.
Плюс один - сделаю кандидатскую. Здесь не получается - нет нормального руководителя и цена защиты 300 кр.
В перспективе возьмем ипотеку, но к сожалению - это будет убитая малюсенькая двушка.
Калино с собой наверное возьму - в Ашан гонять.
Вот такое решение. Третий раз меняю специальность. Что будет здесь понятно и известно, что будет там - хз, пробовать бум. Жена за. Да и работу ей там проще будет найти, чем здесь.
Да и зп не по вилке, а по индивидуальному договору. Наконец я вырос из вилок. Летом в Волгограде тоже предлагали договор, но туда отказался.

Поздравляем, ругаем, сърем, делимся информацией, опытом жизненным и т.д. Пока, все знакомые, которые уехали - никто не плачется и не вернулся.
Limon
kaban_21124 писал(а):

Поздравляем, ругаем, сърем, делимся информацией, опытом жизненным и т.д.


Прежде чем ругать надо понять сколько бабла останется после съема квартиры и коммунальных платежей?
Holz
kaban_21124 писал(а):

Калино с собой наверное возьму

Если место ей найдёшь, в пробке... 63
wild82
Че делать та и какая зп?
s-t-r-i-k-e-r
Limon писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Поздравляем, ругаем, сърем, делимся информацией, опытом жизненным и т.д.


Прежде чем ругать надо понять сколько бабла останется после съема квартиры и коммунальных платежей?


+1
kaban_21124, я не понял, вообще в другую сферу уходишь переезжая?
А как тебя без опыта тогда берут? Уверен что так всё круто как они расписали? Как с работодателями общался? Лично? Уже утвердили штоле?

Добавлено спустя 23 секунды:

Holz писал(а):

Если место ей найдёшь, в пробке... 63


pst Good
kaban_21124
Limon писал(а):

Прежде чем ругать надо понять сколько бабла останется после съема квартиры и коммунальных платежей?


40 минимум-это точно.
Holz писал(а):

Если место ей найдёшь, в пробке...


съем хаты возле работы. машина тоже на районе только двигаться будет. Все за МКАДом.
Мr. Black Star
Хату можно в ближнем Подмосковье там дешевле, по ценам самая дешёвая однуха в мск это от 23 косых. hehe

Мля 40 это на семью что ли? facepalm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Октября 2014 09:24), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
кинусть кости в МСК - это уже не комильфо. Вот иметь стабильный доход, а жить за городом на мотаясь в мегаполис каждый день - вот это тема gpn
kaban_21124
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

А как тебя без опыта тогда берут? Уверен что так всё круто как они расписали? Как с работодателями общался? Лично? Уже утвердили штоле?


Да лично. Сфера то та, работа другая, вмысле специалистом другим. Берут потомучто в глазах прослеживается чутка интелекта. pst
s-t-r-i-k-e-r
kaban_21124 писал(а):


40 минимум-это точно.
...
за МКАДом.


40 неплохо, а сколько в итоге? Больше 80 получается? wwow
Ты смотри чтобы как у Саруона не получился переезд hehe
Ну думаю ты сам умный, всё понимаешь Drinks or Beer
kolhoznik
kaban_21124 писал(а):

imon писал(а):
Прежде чем ругать надо понять сколько бабла останется после съема квартиры и коммунальных платежей?

40 минимум-это точно.


сейчас тебе лолегархи скажут, что вы всей семьёй с голода подохнете, но на самом деле 40к на пожрать и одеться хватит, без излишеств, но нормально.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (08 Октября 2014 09:27), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
40 остатка это мало для Мск. Не хватит на одется, а на пожрать да. Раскладку можем прикинуть.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Октября 2014 09:27), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Мr. Black Star писал(а):

40 остатка это мало для Мск.


63
я же говорил
s-t-r-i-k-e-r
Мr. Black Star писал(а):

40 остатка это мало для Мск.


Фиг знает, ещё не понятно как он посчитал хату Pardon
А для Питера нормально?
Он походу в ближнем замкадье жить будет и работать.
брат шумы
kaban_21124 писал(а):

Поздравляем, ругаем, сърем, делимся информацией, опытом жизненным и т.д. Пока, все знакомые, которые уехали - никто не плачется и не вернулся.


приедешь,помаешься год-два,потом плюнешь на всё и уедешь обратно жить.в любом случае там лучше жить,чем здесь существовать Pardon
Holz
kaban_21124 писал(а):

Берут потомучто в глазах прослеживается чутка интелекта


Теперь понятно, почему здесь столько урюков... ROFL
Тимыч
kaban_21124
Добро пожаловать в АД!!!! Drinks or Beer
kaban_21124
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

40 неплохо, а сколько в итоге? Больше 80 получается?


Со всеми премиями, ...емиями по году 100 выйти должна. Дальше все от меня зависит. ЗАщищу скорее кандидатскую, зп должна вырасти. Ну и ожидания оправдать надо.
kolhoznik писал(а):

сейчас тебе лилегархи скажут, что вы всей семьёй с голода подохнете, но на самом деле 40к на пожрать и одеться хватит, без излишеств, но нормально.


фух , а то я думал, что я через чур авантюристичен.
kolhoznik писал(а):

кинусть кости в МСК - это уже не комильфо. Вот иметь стабильный доход, а жить за городом на мотаясь в мегаполис каждый день - вот это тема


так и получается. работа за мкадом (2-3 км от него). Жилье тоже там. По метрам лазить не надо.
Мr. Black Star
kolhoznik писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

40 остатка это мало для Мск.


63
я же говорил



Читать умеешь?
Цитата:

Ситуация такая - работать буду один, в декабре ждем второго. Съем хаты на мне.


А считать?, жена не работник + 2-е детей среди которых малой. Одежда мелкому нужна, бапки на лечения простуд постоянных нужны, пожрать надо всем и т.д. Если второй ребёнок сад или младшая школа, то туда тоже заносить надо особенно в Подмосковье.

Я в ближнем замкадье живу из плюсов еда дешевле обходится и бытовые услуги типа обувь чинить, подстричься и т.д. А вот коммуналка перекрывает мск в два раза, в области дороже.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Октября 2014 09:34), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
kaban_21124 писал(а):

kolhoznik писал(а):
кинусть кости в МСК - это уже не комильфо. Вот иметь стабильный доход, а жить за городом на мотаясь в мегаполис каждый день - вот это тема

так и получается. работа за мкадом (2-3 км от него). Жилье тоже там. По метрам лазить не надо.


я имел виду несколько другой вариант hehe
жить за городом тут

и иметь стабильный доход, что бы не ездить в МСК каждый день
Шульц
Limon писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Поздравляем, ругаем, сърем, делимся информацией, опытом жизненным и т.д.


Прежде чем ругать надо понять сколько бабла останется после съема квартиры и коммунальных платежей?



и что за специальность? офисный хомяк?
s-t-r-i-k-e-r
kaban_21124, ты кто по спецухе? Направление какое?
Кандидатские какие-то pst Good
Типа НИИ или завода штоле под Мск?
kolhoznik
Мr. Black Star писал(а):

Читать умеешь?
Цитата:
Ситуация такая - работать буду один, в декабре ждем второго. Съем хаты на мне.

А считать?, жена не работник + 2-е детей среди которых малой. Одежда мелкому нужна, бапки на лечения простуд постоянных нужны, пожрать надо всем и т.д. Если второй ребёнок сад или младшая школа, то туда тоже заносить надо особенно в Подмосковье.


вот сам посчитай, 40к хватит.
Я сейчас вписываюсь в ебатеку, остаток будет примерной такой, ситауция та же - жена, ребёнок, второй на подходе. По опыту предыдущих лет, 40к хватает.
kaban_21124
Мr. Black Star писал(а):

А считать?, жена не работник + 2-е детей среди которых малой. Одежда мелкому нужна, бапки на лечения простуд постоянных нужны, пожрать надо всем и т.д. Если второй ребёнок сад или младшая школа, то туда тоже заносить надо особенно в Подмосковье.


озвучте цены заносов пж-та.

kolhoznik
такой дом посторить и содержать я думаю пару сотен надо иметь. хз где такие бабки брать. кроме одного пиписькиного дохтора я больше не знаю кто из моих знакомых столько получает. Pardon
s-t-r-i-k-e-r
kolhoznik писал(а):


я имел виду несколько другой вариант hehe


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы