Страница 1 из 5
Meffex
Наказала мне Пуша сходить в поликлинику и МиниМиффе направление на анализы взять. Типа, приходишь, спрашиваешь, кто следующий, и вместе со следующим заходишь и к медсестре подсаживаешься, она тебе за полторы минуты все нарисует. Я, было, засомневался, ибо всем еще со времен совка известно, что самые больные, но от этого не менее хитрожопые обычно так и делают, мол, мне только спросить (бумагу взять, печать поставить и другие варианты). И ладно бы была бы взрослая поликлиника, с тамошней постоянной публикой я как-нибудь бы справился. Но тут - молодые мамашки с грудничками в сопровождении "тактической двойки", бабки со внуками, да бизьнес-леди, которые ниибацца торопятся на работу. Я, кагбэ, поделился своими сомнениями с дражайшей, на что мне было сказано "Ниипимоск-заданиедадено-времязасекано".

...По лестнице я поднимался под звуки главной темы фильма "Челюсти", неизвестно откуда влетевшей в мой мозг. Зашел на второй этаж, подошел к кабинету в рекреации, оценил обстановку и задал кощунственный вопрос: "Кто следующий?". Все следующие тут же ментально положили на меня +уй, и только одинокий папаша с пупсом на руках сказал, что он последний. Здорово, дубль два: а кто первый? Моя карма потяжелела еще на 33 +уя, которые на меня положили, опять же ментально. И только одна тетка мне украдкой показала пальцем на ребятенка с бабушкой. Ладно, хоть сразу на+уй не послали.

И тут к кабинету прилетает мамашка, сзади подгребает "тактическая двойка-каблук" с кульком в руках. Мамашка тут же громогласно объявляет, что у нее талон на 9-30 иниипет! Ей тут же объявляют, что у кого-то на 9-20, у кого-то на 9-10, а у кто-то вообще стоит в очереди стоит со вчерашнего дня и это как раз их ниипет. Начинается бурное обсуждение о степени ниипизма. И тут оказывается, что в у кабинета есть люди, которые без талонов и идут в порядке общей очереди, ибо кто-то блюет дальше, чем видно, кто-то щаз тут все зачихает соплями Эмменгольца так, что Эбола покажется икотой. Мамкосрач разрастается. И как обычно, в любой подобной истории обязательно присутствие кого-то заслуженного. В моем случае, это оказалась многодетная мать, которая ваще имеет право по закону растолкать всех локтями, собрать все мысленные +уи с Меффа и воткнуть их каждому из присутствующих по очереди. Что останется - вернуть обратно Меффу. Разумеется, не обошлось без реплик "Чем докажешь", "Покажь докУмент".

Пацаны, я реально ощутил животный страх! Эти люди готовы порвать всех и вся! И какими козырями facepalm У кого талончик раньше, у кого ребенок меньше, у кого прыщей на роже больше, у кого у мужа +уй толще facepalm Мне реально стало физически страшно. Ибо если драка, то от мамашек достанется всем, в том числе и мне. Эти люди - они как танки. Как носороги - у них плохое зрение, но при их габаритах это не их проблемы. Ладно, под конец перестроили очередь. Причем я, пребывающий в шоковом а+уе, из этой очереди выпал. Бог с ним, я не шибко тороплюсь, сказал, что ни с кем ругаться не буду и займу место последним...

Вбегает бабка с внуком, шумно плюхается огромной жопой на скамейку и на выдохе выплевывает "Уууууххх! Успели! У меня на 9-58!" Срач разгорается с новой силой. Одинокий папаша с пупсом произносит "Ёйопп вашу мать!" уходит. Вот, еще один потерял веру в человечество. А у меня даже и козыря никакого нет, я тихо забился в дальний угол коридора и не отсвечиваю. Какое там в манду направление - живым бы уйти. И я ухожу. Потому что перед такими людьми в таких ситуациях я испытываю животный страх facepalm

Последний раз редактировалось: Meffex (27 Октября 2014 16:15), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Meffex писал(а):

"тактическая двойка-каблук"



точнее и не скажешь Good hehe
Патрикевна
Meffex писал(а):

Пацаны, я реально ощутил животный страх! Эти люди готовы порвать всех и вся! И какими козырями У кого талончик раньше, у кого ребенок меньше, у кого прыщей на роже больше, у кого у мужа +уй толще Мне реально стало физически страшно.


hehe а ты как хотел
Мегалодон
дмитрийй
Meffex писал(а):

Пацаны, я реально ощутил животный страх!


Ты хоть выпил?
в123вв
Вот хлопчики и отстреливаются от ... Laughing
Meffex
Alexxx753 писал(а):

Meffex писал(а):

"тактическая двойка-каблук"



точнее и не скажешь Good hehe


Это, кстати, не мое определение. Это я спер у кого-то из местных
Солярко
Сцуко как я ненавижу такие места, таких людей и такие ситуации.
Meffex
дмитрийй писал(а):

Ты хоть выпил?


Понедельник утро, какой "выпил"? Четыре штуки скурил
Тоха Купчинский
Meffex

к концу приёма надо за такими вещами приходить, молодой ты еще hehe
в123вв
Это у них операция по принуждению ходячих самотыков к миру со "станочницами-распиловщицами" pst
дмитрийй
Meffex писал(а):

дмитрийй писал(а):

Ты хоть выпил?


Понедельник утро, какой "выпил"? Четыре штуки скурил

Я про снятие стресса...
ПрапорЪ
Meffex писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Meffex писал(а):

"тактическая двойка-каблук"



точнее и не скажешь Good hehe


Это, кстати, не мое определение. Это я спер у кого-то из местных



Я обычно называю "ведущий" / "ведомый" (как боевые самолеты в авиации)))
Солярко
С младенцами плохо они капризничают, годов с трёх уже получше, очередь занял и наблюдаешь как малые играют весело.
Перец
Для маленького ребенка лучше взять ДМС, по ней везде обслуживание нормальное и без очереди, все справки-куявки и прочие направления без проблем, врач на дом нормальный, поликлинику выбрать можно и т.д. По крайней мере я так сделал и все проблемы отпали.

А во взрослую поликлинику можно и с ОМС, я без проблем хожу, как правило по записи вовремя принимают, там плюс минус 10-15 минут.
Тоха Купчинский
Помню как я раньше при простуде анализы сдавал - писюльки то без очереди, поставил на стол и всё, а на кровь распечатывал себе на компе направление якобы от военкомата, сверху крупно так ВОЕНКОМАТ, так всегда без очереди проходил под тревожный сочувственный шепот "пропустите, ему для военкомата", а при входе в кабинет убирал это направление в карман и из другого доставал правильное и давал лаборантке. Работало безотказно gpn

Последний раз редактировалось: Тоха Купчинский (27 Октября 2014 16:26), всего редактировалось 1 раз
Детрит
Солярко писал(а):

наблюдаешь как малые играют весело


+1
А ещё на мамочек молодых пялишься. Недавно опыт был аналогичный - час ожидания прошёл незаметно dns4
Мегалодон
тоже сидел как-то.Прием еще не начался,а очередь уже человек 20. facepalm Подходит одна мадам.Садится с грусным иплом.Всех осматривает и спрашивает,типа,а кто первый?Кто-то говорит,типа,я.Она грусно на него так смотрит и говорит.А вы меня не пропустите?Мне ТАК(делает больной вид и глаза) плохо.Ее естественно шлют лесом,сказав,что если плохо,то сиди дома и скорую вызывай. pst
Проходит пара дней.Я опять на прием.Пришел за 30минут и очудо,второй. hehe Набирается очередь.О5 человек 20.Цуко,подходит опять эта баба с таким же иплом и та же ситуация. pst Опять послали.
veter
У нас в детских поликлиниках очередь регулирует медсестра, периодически выходящая и собирающая карточки медицинские. Нет проблем. Можно даже не спрашивать никого про "крайнего" . Тупо надо дождаться выхода медсестры и отдать ей карточку. В твоём случае огласить свою просьбу. Потом просто вызывают в кабинет и не важно кто на 8, а кто на 8-30. Есть электронная запись к врачу, но она никера не работает....
ПыСы Во взрослых вроде тоже так начали делать, но не все врачи. У некоторых медсёстры бестолковые.... facepalm или их вообще нет, один врач принимает и выписывает бумажки.
DAI
Столько лет прошло - ничего не поменялось в порядке выдаче направлений на анализы в детской поликлинике. Good
Но у меня как то выходило без траблов....
Meffex
Тоха Купчинский писал(а):

к концу приёма надо за такими вещами приходить, молодой ты еще


Я-то об этом как раз знаю. Но во-первых, смысл был такой: пока я стою за направлением на анализы, МиниМиффа дома эти самые анализы и делает, а потом я просто захожу домой, возвращаюсь обратно и все сразу сдаю. А во-вторых, мне бы еще тоже на работу попасть Pardon
дмитрийй писал(а):

Я про снятие стресса...


Да и я про него же
Перец писал(а):

Для маленького ребенка лучше взять ДМС, по ней везде обслуживание нормальное и без очереди, все справки-куявки и прочие направления без проблем, врач на дом нормальный, поликлинику выбрать можно и т.д.


Я тоже хотел так сделать. 98 тысяч стоит средняя supercool facepalm Самая дешевая - 62, только там услуги никакущие. Проще сразу в какое-нибудь инвитро мотнуться.
Тоха Купчинский писал(а):

ВОЕНКОМАТ


Угу facepalm Какой военкомат для двухлетней девочки?
afil
veter
ну так еще более-менее
у нас эта ипyчая электронная запись - в итоге талонов нет на неделю вперед, а срочно принимают только с температурой ...
Extreme
за стиль изложения 5
за страх перед тактическими двойками 2
итого 3+ pst
STAS152005
В таких случаях...коротко...А по иплу не хочешь? тогда за мной будешь...
DAI
А так очень хорошо понимаю Мефа. В следствии был когда стажёром, через день нарочно носил запросы в поликлинику к психиатру и наркологу на предмет наличия учета в отношении того или иного злодея. Ломишься такой в кабинет без очереди, а тебя очередь готова убить, на что ты им возмущенно говоришь "я из милиции по служебным вопросам" и вопросов нет hehe
Бывало сам доктор вступался, затыкал рот толпе и заводил. Приятно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы