Страница 1 из 1
rover
Поменял масло сегодня везде, жидкости все, всякие фильтра там и проч мишуру, сунулся свечки выкручивать - все свечные колодцы полные масла доверху и свечи откручиваются от руки, ВСЕ! wwow

А я все думаю, кого хрена масло она ест, и когда мимо ограждения едешь какого-нибудь газуешь, свист стоит, как будто машина с турбиной hehe
А оно вон оно что

Свечки всегда закручиваю, даю движку остыть для этого, так что подумываю, что сами раскрутились. Может сейчас делают такие х.з.

Новые закрутил тщательно, с проходом каждой по 3 раза, через пару неделю еще попробую крутнуть. Когда кольцо уплотнительное сминается, еще целый оборот ключом делается и лишь потом упирается. И то такое ощущение, что готова провернуться в резьбе

С гаража еду, машину как подменили, оказывается не надо в пол давить педаль, чтобы вдавливало в сиденье, а лишь наполовину. Раньше она ревела и не ехала почти, выше 110 по трассе не разгонялась при педали в пол, ну надо же как влияет...


Можете флудить Razz

Последний раз редактировалось: rover (30 Октября 2014 14:19), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Могло свечу вырвать и тогда ввёртышь вкручивать.
rover
Солярко писал(а):

Могло свечу вырвать и тогда ввёртышь вкручивать.



На прошлой машине мимо уха свеча просвистела, когда заглянул под капот и тронул провод на заведенной машине, тоже не закручена была, машина троила сильно
А эта главное не троит, расход 8 летом, едет сносно, мощь падает и тяжело разгоняется ревет. Ну и свистит почему-то при разгоне как турбированная и жрет масло. Но терпимо, думал что просто из-за старости hehe
Солярко
rover писал(а):

На прошлой машине мимо уха свеча просвистела, когда заглянул под капот


Тоесть жизнь ни чему не научила.
Extreme
Солярко писал(а):

Могло свечу вырвать


у меня так было, выезжаю с перекрестка, газ притопил и тут куякс хлопок и машина задёргалась. торможу на обочине, открываю капот, вторая свеча на проводе болтается facepalm резьбе песта, пришлось новую резать и вёртыш ставить
DAI
Солярко писал(а):

rover писал(а):

На прошлой машине мимо уха свеча просвистела, когда заглянул под капот


Тоесть жизнь ни чему не научила.


Он после каждой обкурки обнуляется hehe

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Покупал мотоцикл, смотрю свеча закручена аж через 3 уплотнительных кольца. Ну думаю наверное с длинной юбкой или камеру сгорания так повысели hehe
На полпути домой где-то как стрельнет свеча! facepalm
Дальше ехал на буксире за своим 211. Еду главное на веревке, метра 3-4. Стоят ГАИшники. Видят картину. 211-му на хвост сел мотоциклист, в пальто, шапке и без света. То, что я на буксире невидно было в момент остановки. Ну и естественно тормозят меня facepalm Я им ору - "все в порядке, остановится не могу, я на буксире" Стоят такие двое, провожают взглядом, поворачиваю голову переводя взгляд с них на свой буксир, а друг видя какие то гавнотерки в зеркало начинает с.ка останавливаться facepalm Ору ему "не останавливайся - поехали" hehe

Последний раз редактировалось: DAI (30 Октября 2014 14:34), всего редактировалось 1 раз
rg-45
rover писал(а):

А я все думаю, кого хрена масло она ест,


незакрученные свечи тут явно не виноваты.
DAI
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

А я все думаю, кого хрена масло она ест,


незакрученные свечи тут явно не виноваты.



Воздух в камерах возможно уже несвеж!
rg-45
DAI писал(а):

Воздух в камерах возможно уже несвеж!


подсос с балкона? 63
leon1180
rover
распездяй facepalm
Zibnow
rover писал(а):

Все лето на незакрученных свечках ездил О_о


А нафиг в кубе их вообще прикручивать, одинбуй компрессии ноль.
Санёг
DAI писал(а):

камеру сгорания так повысели hehe

переведёшь ?
Bom-rus
rover писал(а):

оказывается не надо в пол давить педаль, чтобы вдавливало в сиденье, а лишь наполовину. Раньше она ревела и не ехала почти, выше 110 по трассе не разгонялась при педали в пол,


А чего там в сиденье на 110 вдавливается? 63
DAI
Санёг писал(а):

DAI писал(а):

камеру сгорания так повысели hehe

переведёшь ?


Увеличили, пардон!
s-t-r-i-k-e-r
Tymur
Bom-rus писал(а):

rover писал(а):

оказывается не надо в пол давить педаль, чтобы вдавливало в сиденье, а лишь наполовину. Раньше она ревела и не ехала почти, выше 110 по трассе не разгонялась при педали в пол,


А чего там в сиденье на 110 вдавливается? 63


А ты попробуй на кубике 110, посмотрим че выдавиш...
Holz
Масло в цилиндрах. wwow Ровер, пора твоего кубика под пресс gpn
DAI
Holz писал(а):

Масло в цилиндрах. wwow Ровер, пора твоего кубика под пресс gpn



Клапанную крышку посадить на герметик, что бы масло в свечные колодцы не затекало, а потом можно и под пресс! hehe
andreyal553
rover писал(а):

и свечи откручиваются от руки, ВСЕ!


rover писал(а):

тоже не закручена была,


это диагноз, наверное.
majorboy
движку тут мыл недавно - тоже одна свеча в масле. закручены легко были - а я почему то думал что сильно их закрутил последний раз и полез ослаблять. 25-27-30 н-м на ключе выставил в этот раз ибо ссыкотно всеже - как будто резбе кабзда - да и росказней наслушался про сорванную резьбу
rg-45
Holz писал(а):

Ровер, пора твоего кубика под пресс


какой подпресс.он каждый год его капиталит 63
просто не притёрлось ещё 63
Holz
rg-45 писал(а):

какой подпресс.он каждый год его капиталит

просто не притёрлось ещё

Он уже отверстия свечные раздрочил так что через них поршни выскакивают. 63
Wanderlust
Динаметрическим ключом завернуть - не?
Чапай
DAI писал(а):

Видят картину. 211-му на хвост сел мотоциклист, в пальто, шапке и без света.


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы