Страница 1 из 2
majorboy
Цитата:

Центробанк РФ резко повысил ставку рефинансирования рубля – с 8% до 9,5%, - об этом говорится в официальном пресс-релизе регулятора.

В руководстве банка отметили, что в октябре российский рубль столкнулся сразу с несколькими фундаментальными проблемами – резко упала цена на нефть и ужесточились санкции. В этих условиях национальная валюта начала стремительно дешеветь, теряя стоимость по отношению к ключевым евро и доллару.

Все вышеперечисленное привело к резкому росту цен.

Так как этого решения ожидали уже несколько недель, его принятие благотворно отразилось на курсе рубля, который уже начал укрепляться на биржевых торгах.

Справка: Ставка рефинансирования – это процент, который банки и другие кредитные организации должны вернуть Центробанку за выданные им кредиты.



ну что - велкам за кредитами ? facepalm жить станет лутьше...и веселее
Hjman
Руководство центробанка давно судить надо как изменников, осуществляющих целенаправленный подрыв экономики России. Идиотами их наврятли можно назвать. Умные, образованные люди, значит чисто злой умысел.
majorboy
вышибание деревянных с юнитов ? как раз - тут вчера кто то сказал что рубли на бирже закончились - походу их надо гдето брать 63
хотя я хз - в экономеке профан facepalm щас аналитеги прокоментируют...правительство ведь все для народа делает
был кредит 20% станет 22 ?
мим
журналисты путанули.
ключевая ставка ЦБ и ставка рефинансирования ЦБ разные ставки.
ставка рефинансирования уже давно не менялась
http://www.cbr.ru/DKP/print.aspx?file=standart_system/rates_table_14.htm&pid=dkp&sid=ITM_49976
majorboy
пи0дец в рашке - даже новости нормально сотряпать не могут facepalm откуда такие е0ланы берутся facepalm чего млять они там повысили тогда ? или татарочка набухалась уже с утра ? facepalm
Hjman
majorboy
Да узбагойся, все равно ничего хорошего не примут, будут и дальше экономику на дно тащить. Работа у неё такая.
STAS152005
majorboy писал(а):

пи0дец в рашке - даже новости нормально сотряпать не могу


А где ты это вычитал?...Надо очень внимательно читать наши новости..А то часто бред несут такой... facepalm
в123вв
Как там, бакс скоро рухнет, самотыками уже можно закупаться? 63
Acquirer
На ЛОЛ один рецепт "все отнять и поделить" pst pst
anonimus
Ключевая ставка - это тот процент под который ЦБ дает другим банкам деньги, а те в свою очередь выдают кредиты населению.

Плюс очевиден - % по вкладам скоро поднимутся, средняя по депозитам будет думаю где то 11,5, а максимум в мелких банках будет уже под 13%. Что несомненно хорошо.

А если выдача кредитов населению еще при этом уменьшиться - то будет вообще прекрасно. Раз у нас люди не понимают что брать кредит на айфон не надо, то надо их стимулировать потихоньку)
Косолапый
anonimus писал(а):

Ключевая ставка - это тот процент под который ЦБ дает другим банкам деньги, а те в свою очередь выдают кредиты населению.

Плюс очевиден - % по вкладам скоро поднимутся, средняя по депозитам будет думаю где то 11,5, а максимум в мелких банках будет уже под 13%. Что несомненно хорошо.

А если выдача кредитов населению еще при этом уменьшиться - то будет вообще прекрасно. Раз у нас люди не понимают что брать кредит на айфон не надо, то надо их стимулировать потихоньку)


1. Что толку со ставки 11.5 по депозиту, если инфляция и прочая девальвация кушает больше? Копить в рублях, немного, безумно чтоли.
2. Снизится выдаваемость кредитов - снизится покупательная способность, встанут производства.
3. Кто сказал что ставку будет пересмотрена только по вновь выдаваемым кредитам? Повышаем ставку по существующей ипотеке и отжимаем у кучи народа хаты.
STAS152005
Косолапый писал(а):

3. Кто сказал что ставку будет пересмотрена только по вновь выдаваемым кредитам? Повышаем ставку по существующей ипотеке и отжимаем у кучи народа хаты.


А дальше что с ними делать? Кто их купит по новым ценам? Имеем в итоге зависший актив и кучу рассерженного народа...Который лишился квартир.
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

3. Кто сказал что ставку будет пересмотрена только по вновь выдаваемым кредитам? Повышаем ставку по существующей ипотеке и отжимаем у кучи народа хаты.


А дальше что с ними делать? Кто их купит по новым ценам? Имеем в итоге зависший актив и кучу рассерженного народа...Который лишился квартир.


Лишится квартир лишь мылый процент, остальные пыхтя и кряхтя заплатят. Хаты малого процента продаем=профит.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Hjman писал(а):

Руководство центробанка давно судить надо как изменников, осуществляющих целенаправленный подрыв экономики России. Идиотами их наврятли можно назвать. Умные, образованные люди, значит чисто злой умысел.



Ты не прав, ЦБ и минфин работает - отсюда и непопулярные меры. Они-то отвечают за экономику, а не только обещают обещать, как делает царь. Дебит с кредитом надо сводить, что не просто в сегодняшних условиях.

Наоборот молодцы, что делают нужные непопулярные шаги, а не идут на поводу у пропагады в пропасть.
Вот к руководителю страны вопросы есть, да.
anonimus
Косолапый писал(а):


1. Что толку со ставки 11.5 по депозиту, если инфляция и прочая девальвация кушает больше? Копить в рублях, немного, безумно чтоли.
2. Снизится выдаваемость кредитов - снизится покупательная способность, встанут производства.
3. Кто сказал что ставку будет пересмотрена только по вновь выдаваемым кредитам? Повышаем ставку по существующей ипотеке и отжимаем у кучи народа хаты.


1. Тут вопрос что безумнее - копить в рублях или скупать валюту по текущему курсу. Что лучше - хз. Но с рублем проще, скажем валютный перевод в валюте несколько геморное занятие. Ну и опять же т.к. траты у нас всеж в рублях - на конвертации туда-сюда потерять можно прилично.
2. Если нищеброд Вася не купит айфон в кредит - то ничего не произойдет. Наоборот, сейчас дикая просрочка по кредитам, т.е. куча дураков набрала себе материальных благ, а деньги за них не отдает. Ситуация как если вам на работе зарплату на год задержат, обещая потом все отдать. Ну да через год отдадут, но кушать то сейчас хочется. Поэтому, учитывая что все хотят что то получить, но работать при этом не хотят - ситуация не очень радужная выходит.

3. Проблемы индейцев шерифа... Smile Я бы по ипотеке еще бы поднял ставку, что б куча бездельников начала бы работать, а не решать свои жилищные проблемы кредитом. Доступ к "легким" деньгам - а банки всегда рады выдать кредит под залог жилья - стимулирует резкое увеличение спроса, соответственно цена взмывает до небес.
Косолапый
Цитата:

2. Если нищеброд Вася не купит айфон в кредит - то ничего не произойдет. Наоборот, сейчас дикая просрочка по кредитам, т.е. куча дураков набрала себе материальных благ, а деньги за них не отдает. Ситуация как если вам на работе зарплату на год задержат, обещая потом все отдать. Ну да через год отдадут, но кушать то сейчас хочется. Поэтому, учитывая что все хотят что то получить, но работать при этом не хотят - ситуация не очень радужная выходит.


А че сразу айфон? Вася не купит приору, петю и колю сократят с автоваза и они пойдут собирать бутылки. Иван не купит холодильник и сократят витю и тоже пойдет собирать бутылки....
Цитата:

3. Проблемы индейцев шерифа... Smile Я бы по ипотеке еще бы поднял ставку, что б куча бездельников начала бы работать, а не решать свои жилищные проблемы кредитом. Доступ к "легким" деньгам - а банки всегда рады выдать кредит под залог жилья - стимулирует резкое увеличение спроса, соответственно цена взмывает до небес.



Т.е. ты считаешь, что люди не должны иметь возможности приобретать жилье? Прикольно. Может сразу расстрелять к куям всех, кроме детей абрамовичей? Накуй это стадо нищебродов.
G-Driver
majorboy писал(а):

вышибание деревянных с юнитов ? как раз - тут вчера кто то сказал что рубли на бирже закончились - походу их надо гдето брать 63


Да у спекулянтов они закончились facepalm
ЦБ-то пох - он их сам печатает facepalm


majorboy писал(а):


хотя я хз - в экономеке профан facepalm щас аналитеги прокоментируют...правительство ведь все для народа делает
был кредит 20% станет 22 ?



Да уже нет давно 22, от 24 и выше...

Ну че молодцы! Добьем остатки промышленности и в Новом Году обвалим курс к новым вершинам!
60-70-100-космос! pst
anonimus
[quote="Косолапый"]
А че сразу айфон? Вася не купит приору, петю и колю сократят с автоваза и они пойдут собирать бутылки. Иван не купит холодильник и сократят витю и тоже пойдет собирать бутылки....
Цитата:


Ага, я произвожу холодильники. И тут приходят Коля, Вася, Петя и Ваня и покупают холодильники в кредит. Но так как на дворе кризис, доллар вырос, а эти товарищи все деньги слили на отдыхе в турции и платить им нечем. Но они же все очень хорошие и платить не отказываются, все как один готовы заплатить - но потом. А мне з/п своим рабочим платить, налоги, электричество, нужны деньги на производство новых холодильников - но их нет ... Все деньги себе Васи понабрали. В итоге остановка производства, задержки зарплаты и прочие прямые убытки. Все из-за Васей всяких. И когда в масштабах страны таких долгом на миллиарды - для производства это катастрофа.

[quote="Косолапый"]
Т.е. ты считаешь, что люди не должны иметь возможности приобретать жилье? Прикольно. Может сразу расстрелять к куям всех, кроме детей абрамовичей? Накуй это стадо нищебродов.


Угу. Я готов купить квартиру за нал за 100р сейчас. Но тут объявлется некто и говорит а я за 150, но сейчас только могу дать 50 р, а потом еще дятел приходит и говорит я куплю хату за 500, но сейчас дам только 10р, а потом буду пахать на банк 15 лет. Вопрос - за сколько продадут квартиру? Правильно за 500р, т.к. пришел дятел и порушил все ценообразование. А мне тож квартира нужна, но у меня есть только 100р а не 500. В итоге мне надо накопить еще 400 или брать кредит - в итоге отдав с учетом процентов не 500р а 750. У меня может на эти проценты была еще дача запланирована, но ведь тут дядел есть, у которого мозга нет, как и долгосрочного планирования, ему надо все "здесь и сейчас" - в итоге все в обломе и жалуются на дорогое жилье и кровопийц банкиров.
Поэтому однозначно - я за повышение % по кредитам. Пусть пролетарий научится сначала в лифте не курить и не плевать на пол, а потом уже пусть у жилье думает.
Косолапый
Цитата:

Угу. Я готов купить квартиру за нал за 100р сейчас. Но тут объявлется некто и говорит а я за 150, но сейчас только могу дать 50 р, а потом еще дятел приходит и говорит я куплю хату за 500, но сейчас дам только 10р, а потом буду пахать на банк 15 лет. Вопрос - за сколько продадут квартиру? Правильно за 500р, т.к. пришел дятел и порушил все ценообразование. А мне тож квартира нужна, но у меня есть только 100р а не 500. В итоге мне надо накопить еще 400 или брать кредит - в итоге отдав с учетом процентов не 500р а 750. У меня может на эти проценты была еще дача запланирована, но ведь тут дядел есть, у которого мозга нет, как и долгосрочного планирования, ему надо все "здесь и сейчас" - в итоге все в обломе и жалуются на дорогое жилье и кровопийц банкиров.
Поэтому однозначно - я за повышение % по кредитам. Пусть пролетарий научится сначала в лифте не курить и не плевать на пол, а потом уже пусть у жилье думает.



Мне даже лень комментировать пост о несправедливости финансовой системы. Это капитализм и никуда от этого не уйдем.
anonimus
Косолапый писал(а):


Мне даже лень комментировать пост о несправедливости финансовой системы. Это капитализм и никуда от этого не уйдем.


Нет, у нас просто у населения мозгов мало, что бы у нас не пили и не курили приходится зашторивать витрины с куревом - методы для детей дошкольного возраста. Куда им там до ипатеки... facepalm
СМС-ку прислали с одобрением кредита - сразу бегом в банк hehe
Косолапый
anonimus писал(а):

Косолапый писал(а):


Мне даже лень комментировать пост о несправедливости финансовой системы. Это капитализм и никуда от этого не уйдем.


Нет, у нас просто у населения мозгов мало, что бы у нас не пили и не курили приходится зашторивать витрины с куревом - методы для детей дошкольного возраста. Куда им там до ипатеки... facepalm
СМС-ку прислали с одобрением кредита - сразу бегом в банк hehe


Че ты бред несешь?
Я вот взял хату в ипотеку - живу в куй не дую. Если бы продолжил копить "под подушкой" нынешняя девальвация мое быбло превратило бы в фантики.
poliman
anonimus писал(а):

Поэтому однозначно - я за повышение % по кредитам. Пусть пролетарий научится сначала в лифте не курить и не плевать на пол, а потом уже пусть у жилье думает.


точно
отнять у всех квартиры и машины, пусть на автобусах суки ездят
давно пора слезьт с нефтеиглы, армию продавцов выгнать нахъ
anonimus
Косолапый писал(а):


Че ты бред несешь?
Я вот взял хату в ипотеку - живу в *** не дую. Если бы продолжил копить "под подушкой" нынешняя девальвация мое быбло превратило бы в фантики.


Ооо, первый раз слышу довольного ипатечника) Это что то типа трешки в монолитной доме, лет на 5, с платежом 20-25% от зп? Или речь про конуру-малогабаритку в панельке на 10 лет с платежом в пол-зарплаты? facepalm
И главное мне интересно, где ипатечники берут деньги на неотложные нужды? В ус можно не дуть до поры до времени. 300 штук 1.5 года назад родителю на операцию срочно надо было. Сейчас вот хоть и запланированного но 10 штук зелени надо готовить. Но это хорошо когда пошёл в банк и бабки снял, а если вместо счёта ипатека ляпов на 5 и платёж штук по 80 в месяц - че делать? Брать ещё кредит и потом до пенсии подсесть на кабалу? Поэтому нафиг кредиты, хотя допускают что кому-то переплачивать годами банку доставляет удовольствие Pardon
В нашей стране реально планировать дальше чем на 2-3 года нереально, как офисный планктон берет на 10-15 лет ипатеку я вообще хз..
Косолапый
anonimus писал(а):

Косолапый писал(а):


Че ты бред несешь?
Я вот взял хату в ипотеку - живу в *** не дую. Если бы продолжил копить "под подушкой" нынешняя девальвация мое быбло превратило бы в фантики.


Ооо, первый раз слышу довольного ипатечника) Это что то типа трешки в монолитной доме, лет на 5, с платежом 20-25% от зп? Или речь про конуру-малогабаритку в панельке на 10 лет с платежом в пол-зарплаты? facepalm
И главное мне интересно, где ипатечники берут деньги на неотложные нужды? В ус можно не дуть до поры до времени. 300 штук 1.5 года назад родителю на операцию срочно надо было. Сейчас вот хоть и запланированного но 10 штук зелени надо готовить. Но это хорошо когда пошёл в банк и бабки снял, а если вместо счёта ипатека ляпов на 5 и платёж штук по 80 в месяц - че делать? Брать ещё кредит и потом до пенсии подсесть на кабалу? Поэтому нафиг кредиты, хотя допускают что кому-то переплачивать годами банку доставляет удовольствие Pardon
В нашей стране реально планировать дальше чем на 2-3 года нереально, как офисный планктон берет на 10-15 лет ипатеку я вообще хз..


1. Я плачу примерно 20% от зряплаты ввиду солидного первого взноса, если тебе интересно. Зато у меня своя хата - я тут могу бухать, могу баб водить, могу эльфа 80го уровня качать gpn
2. А ты считаешь, что лучше сидеть и жаловаться на несправедливость бытия? Или что ты предлагаешь делать, всем устроиться в газпром?
poliman
anonimus писал(а):

В нашей стране реально планировать дальше чем на 2-3 года нереально, как офисный планктон берет на 10-15 лет ипатеку я вообще хз..


плюсану
G-Driver
anonimus писал(а):

Ключевая ставка - это тот процент под который ЦБ дает другим банкам деньги, а те в свою очередь выдают кредиты населению.

Плюс очевиден - % по вкладам скоро поднимутся, средняя по депозитам будет думаю где то 11,5, а максимум в мелких банках будет уже под 13%. Что несомненно хорошо.



Есть только один большой --- экономики не станет. Зачем тогда вообще рублевые депозиты? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы