Страница 1 из 2
ivsereda
Всем привет! У меня спика заднего сидения обычная, без подголовников. Есть ли по умолчанию в них кронштейны для подголовников или нет?
.kkursor
ivsereda
Неа. Врезать нужно.
MIK64
ivsereda
чей посмотри Smile
ivsereda
.kkursor писал(а):

ivsereda
Неа. Врезать нужно.



Понял, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

MIK64 писал(а):

ivsereda
чей посмотри Smile



Так не охота лишний раз спинку разбирать, если люди знают и скажут что по чем.
Моаи
ivsereda писал(а):

Так не охота лишний раз спинку разбирать, если люди знают и скажут что по чем.


не факт, скорее предусмотрено там все, нет только пластиковых двух-сторонних заглушек и пружинных фиксаторов. Но их отдельно хрен где купишь.
Лысик
разбирал недавно как раз спинку,нет там никаких креплений,надо ставить самому.
т808
Лысик писал(а):

нет там никаких креплений,надо ставить самому.


Их и быть не могло при таком годе выпуска авто. nea
rg-45
т808 писал(а):

Их и быть не могло при таком годе выпуска авто.


я тут в инеткаталогах порылся.1991 год выдают как 2002 и позже.
дурют.нет там подголовников.
можно Твиста с курилки поднапрячь,пусть поищет когда обязаловку ввели по ГОСТам.
Oleksiy
в моей 2000г.в. есть отв. под подголовники сзади, но я их не ставлю так как считаю что мешают обзорности
rg-45
Oleksiy писал(а):

но я их не ставлю так как считаю что мешают обзорности


привычка.
загороди заднее стекло на неделю.
и оно тебе потом и не понадобится Smile
вернее станет совсем не обязательным.
но с ланцыря я снял подголовник средний hehe песполезен наглухо и раздражал 63
вот только к парковке или виденью обстановки это никакого отношения не имеет.
Alexandr008
проще наверное на разборе купить спинку нужную
aviatorrr
ivsereda писал(а):

вто: ВАЗ-21093


Год?
Если комплектацией не предусмотренны то и в спинке кронштейнов нет.
RAZOR9600
т808 писал(а):

Лысик писал(а):

нет там никаких креплений,надо ставить самому.


Их и быть не могло при таком годе выпуска авто. nea

Подголовники были еще в 90 году, лично видел такую машину, комплектация люкс. Кроме того в пенолитье углубления и отверстия сделаны на всех машинах, любого года. Кронштейн для них сделать не так трудно. Взять трубку, подходящую по диаметру, разрезать на 4 части, прорезать паз под пружинку-фиксатор (сделать ее тоже самому можно) и купить пластиковые втулки. И прикрутить все это дело, например строительными подвесами или приварить, себе так же ставил, держатся шикарно, и по высоте фиксируются. Обзору не мешают. Не понятно, зачем на этом экономить с завода.
ivsereda
Надо делать обязательно, не смотря на то что обзор уменьшается, а то при ударен сзади у пассажиров шеи могут издать звук хруста. Есть мысль купить стандартные подголовники от передних сидений, а кронштейны самому сделать.
т808
ivsereda писал(а):

Есть мысль купить стандартные подголовники от передних сидений


Потому что от задних сидений их купить сложнее,чем тетрадку в клеточку для 7-го класса. hehe
.kkursor
ivsereda
Есть Г-образные. У меня на калине такие. Очень удобные и обзору не мешают.
http://www.alamar.ru/forhead/forhead.php

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

т808 писал(а):

тетрадку в клеточку для 7-го класса


А что не так? о_О

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

ivsereda
Вот кстати инструкция по их установке http://0tl.ru/shop/pdf/instr_2109_zag.pdf
Моаи
96 год, трубки есть. Pardon
Dranik
ivsereda писал(а):

У меня спика заднего сидения обычная, без подголовников. Есть ли по умолчанию в них кронштейны для подголовников или нет?


нет ничего что касаемо установки подголовников,
когда перетягивали сидухи видел весь каркас сидух всех что и как тама, спинка есть под подголовники есть без оных.
ivsereda
Сегодня купил подголовники за копейки, завтра сниму спинку и что нибудь буду мудрить с крепяжом. Может что нит да нахимичу.
Брат авиатора
я себе новые химичил!!! брал пластину длинна примерно 30 см и приваривал трубочки под подголовники и сверлил два отверстия под болты в спинке ответные и болтами с гайками скручиваешь все просто а потом пластиковые нахлабучки на обивку
Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

я себе новые химичил!!! брал пластину длинна примерно 30 см и приваривал трубочки под подголовники и сверлил два отверстия под болты в спинке ответные и болтами с гайками скручиваешь все просто а потом пластиковые нахлабучки на обивку
Smile
илюхин
У меня сиденья с подголовниками, ну что за хрень, выдёргиваются они с адским усилием.

И замок откидывающий спинку заклинил, где то тут тема была про это, но не нашёл.
Dranik
илюхин писал(а):

У меня сиденья с подголовниками, ну что за хрень, выдёргиваются они с адским усилием.


капни масла в прорези на штырях подголовника .
илюхин писал(а):

И замок откидывающий спинку заклинил, где то тут тема была про это, но не нашёл.


применение грубой силы тебе поможет, замок потом на замену есно.
ivsereda
Разобрал спинку, никаких крепежей там не было. Нарезал 4 трубки, под размер штырей подголовников, подрезал уселитель в металической основе, что бы трубки ровно встали без перекоса и вварил их в этих прорезях уселителя, для более прочного крепления, нижних частях трубок просверлил отверстия и прикрутил к спинке. Трубки подбирал так что бы в них подголовники не болтались. Вобщем результат на фото.

20141030_131343_resized.jpg
Описание:
Размер файла: 141,03 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

20141030_131343_resized.jpg
Саня1512
Не хочется создавать новую тему. Спрошу тут. кто нибудь думал по поводу раздельной спинки сиденья типа 2/3 или есть готовые решения.
илюхин
Dranik писал(а):

капни масла в прорези на штырях подголовника


Но вроде как задуманы они работать без масла, иначе пачкать волосы седаков могут.
Dranik писал(а):

илюхин писал(а):

замок откидывающий спинку заклинил,

применение грубой силы тебе поможет, замок потом на замену есно.


так мне сдаётся можно спинку разобрать через багажник - общивку снять и вроде замок доступен будет. Нет? Всё же ломать не так уж и легко, да и не поломать бы чего лишнего. А разбирать, тоже спортивного интереса нет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Саня1512 писал(а):

раздельной спинки сиденья типа 2/3 или есть готовые решения.


это если только от десятки вколхозить, но там может быть не так всё просто иначе полфорума уже бы так сделало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы